Сегодня провёл день без телефона.

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сегодня провёл день без телефона.
Тупо забыл на даче.
Какое классное время, когда знаешь что до тебя нихто не дозвонится.
И не дозвонились. Это стоило мне около двухсот евро.
Оно стоило того.
Изредка можно позволить себе.
Re[Bob]:
как то забыл телефон на работу. теперь всегда первым делом его ложу в карман. как раньше люди жили без телефонов не представляю...
Re[Алексей_1982]:
У меня айфон, оно сцуко работает сути. Инадо в кармане шнурок таскать. И энтот шнурок я за телефон и принял.
Невзирая на это готов повторить что айфон эта лучшая из шняг которые нам впаривают.
Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982
как то забыл телефон на работу. теперь всегда первым делом его ложу в карман. как раньше люди жили без телефонов не представляю...
Отлично жили!!! В случае необходимости позвонить - 2 копейки и проблема решена. Зато ни один начальник, ни другие "энерговампиры" не звонили и не трепали нервы. Разве что только домой звонили :)
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Отлично жили!!! В случае необходимости позвонить - 2 копейки и проблема решена. Зато ни один начальник, ни другие "энерговампиры" не звонили и не трепали нервы. Разве что только домой звонили :)

Подробнее

Впервые о особой функции сотового телефона узнал лет 12 назад, позавидовав знакомому, которому шеф выдал сотовый телефон в рабочих целях. Тот на мои восторги ответил так: ошейник и поводок дали позолоченные.
Re[Vlad40]:
а как же поручения. вот в подчинении 25 чел. цех большой. причем не все всегда постоянно находится на своих рабочих местах. кто по каким делам отлучится, кто покурить или чай попить выйдет и т.п. и чтобы мне дать дополнительное поручение какому-то конкретному человеку или еще зачем нить он мне будет нужен, я должен по всему заводу скакать его искать...
или мне такое задание должны передать сверху. как же они будут меня искать... я у себя в кабинете бываю не больше 1-2% своего рабочего времени.
или вот на выходных. людей не хватает в какой-то смене, мне надо своих обзвонить, вызвать в другие смены.
или вот пришел домой со смены. а на работе разобраться не могут. а что же ночью или на выходных произошло, из-за чего косяк был. или где находится сырье или готовая продукция какой-нить партии. да много чего может быть(все выходные названивают). так хоть или вызовут на ковер(в случае косяка) или по телефону объясню( в случае непоняток). а не было бы его, то просто бы лишали премии каждый раз не разобравшись... а так хоть зачастую удается ускребстись.

не представляю жизнь без телефона вообще.
Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982
теперь всегда первым делом его ложу в карман

кладу...
Re[андрюшенька]:
ну да :D
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
а как же поручения. вот в подчинении 25 чел. цех большой. причем не все всегда постоянно находится на своих рабочих местах. кто по каким делам отлучится, кто покурить или чай попить выйдет и т.п. и чтобы мне дать дополнительное поручение какому-то конкретному человеку или еще зачем нить он мне будет нужен, я должен по всему заводу скакать его искать...
или мне такое задание должны передать сверху. как же они будут меня искать... я у себя в кабинете бываю не больше 1-2% своего рабочего времени.
или вот на выходных. людей не хватает в какой-то смене, мне надо своих обзвонить, вызвать в другие смены.
или вот пришел домой со смены. а на работе разобраться не могут. а что же ночью или на выходных произошло, из-за чего косяк был. или где находится сырье или готовая продукция какой-нить партии. да много чего может быть(все выходные названивают). так хоть или вызовут на ковер(в случае косяка) или по телефону объясню( в случае непоняток). а не было бы его, то просто бы лишали премии каждый раз не разобравшись... а так хоть зачастую удается ускребстись.

не представляю жизнь без телефона вообще.

Подробнее

Трудовое законодательство на все эти проблемы даёт чёткий и ясный ответ. А именно, любое выполнение работ работником, не связанных с его функционалом, не допускается если это не связано с предотвращение ЧП или стихийных бедствий.

Привлечение к сверхурочным, к работе в нерабочее время, в выходные и праздничные дни допускается только по письменному распоряжению работодателя при получении ПИСЬМЕННОГО согласия работника.

Плюс ко всему работодатель обязан обеспечить работника необходимым инвентарём, материалами и указать объём работ для выполнения работником своих функциональных обязанностей.

Всё остальное - от лукавого. Ваш выходной день или время после окончания смены - это ваше время, и никто не имеет право заставлять вас работать. А то, что в процессе работы начальнику то и дело требуется дёргать работника, вносить коррективы и менять работников одних на других может говорить только о плохой организации трудового процесса и отсутствии у работодателя таланта руководителя.

p.s. организуйте рабочий процесс с чётким разделением времени труда и времени отдыха, чтобы не было праздношатающихся на перекуры, чаепития и другие несанкционированные отлучки. Трудовой Кодекс тоже это регулирует.
Re[Vlad40]:
[quot]Привлечение к сверхурочным, к работе в нерабочее время, в выходные и праздничные дни допускается только по письменному распоряжению работодателя при получении ПИСЬМЕННОГО согласия работника.

Плюс ко всему работодатель обязан обеспечить работника необходимым инвентарём, материалами и указать объём работ для выполнения работником своих функциональных обязанностей.[/quot]

Вы когда будете на госслужбе работать, скажите всё это своему шефу. На следующий же день пойдёте двор подметать. Это невозможно даже в частной компании. Двор мести пойдёте в этот же день. У нас не было, нет и не будет в обозримом будущем профсоюзов. Трудовая инспекция просто не работает, а если что-то и делает, то только по команде"фасс". Ну а в условиях массовой безработицы это совсем нереально.
Re[Vlad40]:
:)
Re[CMS]:
Цитата:

от:CMS
[quot]Привлечение к сверхурочным, к работе в нерабочее время, в выходные и праздничные дни допускается только по письменному распоряжению работодателя при получении ПИСЬМЕННОГО согласия работника.

Плюс ко всему работодатель обязан обеспечить работника необходимым инвентарём, материалами и указать объём работ для выполнения работником своих функциональных обязанностей.[/quot]

Вы когда будете на госслужбе работать, скажите всё это своему шефу. На следующий же день пойдёте двор подметать. Это невозможно даже в частной компании. Двор мести пойдёте в этот же день. У нас не было, нет и не будет в обозримом будущем профсоюзов. Трудовая инспекция просто не работает, а если что-то и делает, то только по команде"фасс". Ну а в условиях массовой безработицы это совсем нереально.

Подробнее

Вы будете смеяться, но я сейчас работаю на государственной службе. Трудовое законодательство едино для всех форм организаций, предприятий и учреждений. Более того, ФЗ "О госслужбе" не только содержит в себе нормы права Трудового законодательства, но и расширено в соответствии с требованиями, предъявляемым к работникам, замещающие государственные должности. (но в рамках Конституции и других нормативных правовых актов).
Например, служащий ФОИВ не может выполнять работу, не связанные с его функциональными обязанностями. И это полное соответствие ТК РФ.
Кстати, если под "государственной службой" вы имели в виду работу в бюджетной организации, то это неверно. Например, секретарша учебного заведения (школы, колледжа, ВУЗа) не будет являться государственной служащей, а вот секретарша в Министерстве образования и науки является государственной служащей. Государственными служащими, например, являются судебные приставы, прокурорские работники, работники ФОИВ (министерств, федеральных служб, агентств и др. ведомств).

Относительно частных предприятий и фирм... Вот это-то и плохо, что работодатели открыто нарушают права работника. Обратитесь к материалам судебной практики по вопросам, касающихся трудовых споров. Суд стоит на страже интересов работников вне зависимости от формы собственности предприятия и кто является его владельцем. Более того, иностранные компании на территории РФ должны подчиняться Российскому законодательству. Да, они могут вводить свои внутренние распорядки и правила, которые близки к их правилам, но в рамках российского законодательства. Вас могут заставить ходить на работу в идиотских красных штанах и куртке и пользоваться только зелёной ручкой, ссылаясь на традиции и правила компании, но Вас не могут заставить ходить на работу голым, ибо это унижает вашу честь и достоинство, что противоречит не только ТК РФ, но и конституции. Также вас не могут привлекать к сверхурочным без Вашего письменного согласия или, в случае вашего согласия, работать сверхурочно бесплатно. Нарушили ваше право? Смело в суд. Иностранные компании очень не любят трудовые споры.
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
[quot]А то, что в процессе работы начальнику то и дело требуется дёргать работника, вносить коррективы и менять работников одних на других может говорить только о плохой организации трудового процесса и отсутствии у работодателя таланта руководителя.[/quot]
вот у нас завод по производств композиционных материалов, то бишь пластиковой крошки. работают машинисты. все стоят на линии и у каждого свое рабочее место. однако по ходу работы для поддержания порядка приходится деркать работника для дополнительных работ: наведения порядка, разгрузке доп.инвентаря, устранение каких либо нарушений, выявленных в течении смены, устранения каких-либо косяков(как своей смены, так и другой), дробление и прессование отходов, накапливающихся в течении производста и т.п. кто все эти работы будет делать, если не дергать работника? дополнительных людей , чтоль, принимать для этого? вот и дергаются люди.

регламентировать время отдыха? ну ну. найдите мне, кто будет соблюдать эти правила за 11тыр в месяц на тяжелом и крайне вредном производстве при температуре на улице свыше +40(представьте сколько в цеху).
курить не запрещаю. когда хотят и есть возможность, тогда и курят(или пьют чай). разве что ограничение - больше трех в курилке не собираться.

Подробнее

Вы не поверите, но статьи ТК предусматривают и работу при тяжелых или вредных условиях труда - продолжительность смены, продолжительность времени отдыха, количество смен при вредном производстве. Если вы вынуждены отвлекать работника от его прямых обязанностей для выполнения другой работы, то либо у вас некомплект по штатному расписанию, либо вы должны с письменного согласия работника и согласия профсоюзного органа внести в трудовой договор работника дополнительный функционал с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплатой дополнительного объема работ. Если вы привлекаете работника к сверхурочным работам, работам в ночное время, выходные и праздничные дни, то такая работа оплачивается В ДВОЙНОМ размере.

К устранению нарушений, выявленных в течение смены, вы можете привлечь работника второй смены, но никак не той, в которой были допущены нарушения. Вы можете только применить дисциплинарное взыскание работнику, допустившего нарушение или брак, но при этом обязаны взять сначала с него ПИСЬМЕННОЕ объснение, а потом ознакомить его с приказом о дисциплинарном взыскании под роспись. В качестве дисциплинарного взыскания могут применяться предупреждение, выговор, штраф, увольнение. Причём последнее применяется в исключительных случаях при: отсутствии на работе без уважительной причины более 4-х часов (предварительно берётся объяснительная по какой причине отсутствовал, а то может у работника жена рожала и он её в соседний аул возил в больницу); в случае появления на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического опьянения; совершение хищения, кражи по месту работы и иных причинах (см. ТК РФ).

Отмечу, что меньше всего хлопот у того работодателя, который имеет свой юридический отдел или грамотного юриста и соблюдает все нормы ТК, КРФоАП, ГК, налоговый кодекс и других нормативных правовых актов.

Даже соблюдение норм и правил охраны труда (тоже прописаны в ТК) позволит работодателю избежать проблем в дальнейшем при различных проверках и инспкциях.

Нужно ли напоминать, что НА ЛЮБОМ предприятии, ЛЮБОЙ форм собственности ОБЯЗАН быть составлен Коллективный договор (или Соглашение) между работодателем и работниками и зарегистрирован в инспекции по труду вашего региона.
Re[Vlad40]:
[quot]Если вы вынуждены отвлекать работника от его прямых обязанностей для выполнения другой работы, то либо у вас некомплект по штатному расписанию, либо вы должны с письменного согласия работника и согласия профсоюзного органа внести в трудовой договор работника дополнительный функционал с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплатой дополнительного объема работ. [/quot]
в штате в каждой смене кол-во машинистов равняется кол-ву рабочих мест. ну и про запас пара-тройка человек(отпускники, заболевшие, взявшие административный отпуск на день).
[quot]К устранению нарушений, выявленных в течение смены, вы можете привлечь работника второй смены, но никак не той, в которой были допущены нарушения. [/quot]
хм. это как? а почем работник другой смены должен устранять наши косяки? и почему нельзя убрать свои косяки самим?
у нас не две смены. у нас непрерывное производство - 4 смены по 12-часовому графику.


все остальное что вы пишите, у нас есть и соблюдается на 100%.
да и организация серьезная - http://www.pptp.ru/
Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982
...хм. это как? а почем работник другой смены должен устранять наши косяки? и почему нельзя убрать свои косяки самим?

В соответствии с п.1 ч.2 ст. 99 ТК РФ Вы можете привлечь работника к сверхурочной работе (за пределами продолжительности его рабочей смены) только с письменного согласия работника.

Цитата:
от: Алексей_1982
у нас не две смены. у нас непрерывное производство - 4 смены по 12-часовому графику...http://www.pptp.ru/
Не совсем понял как это...Может 4 смены при продолжительности смены 6 часов? В любом случае (если даже смена составляет 12 часов) суммарно продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

На работах с вредными и опасными условиями труда устанавливается сокращённая продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю при рабочей смене 8 часов и 30 часов в неделю и менее - не более 6 часов (ч.2 ст. 94 ТК РФ).

p.s. посмотрел сайт вашей фирмы - серъёзное производство. Тогда тем более фирма должна дорожить своей репутацией, как и сами работники должны стремиться к высокой культуре производства и соблюдению трудовой дисциплины.
Re[Vlad40]:
[quot]Не совсем понял как это...Может 4 смены при продолжительности смены 6 часов?[/quot]12 часов. два дня в день, выходной, два в ночь, три выходных. в цехе по производству труб график немного другой(четыре через четыре): два в день, два в ночь, четыре выходных. у нас работают не более двух смен подряд из-за более тяжелых и вредных условий труда. дают между дневными и ночными сменами перерыв для восстановления организма.
официально у нас вредности нет. производство официально безвредное, вредных для организма веществ при производстве не используются. якобы.
единственное, что, это полностью соблюдаются меры защиты работника( выдаются распираторы, маски, беруши, а на линии, где при производстве выделяются в большом кол-ве крайне токсичные соединения хлора - невозможно дышать, нос прошибает, слезы текут - выдаются маски-противогазы), как на вредном производстве. началось строительство аспирационной системы, чтобы отводились вредные пары.
[quot]В соответствии с п.1 ч.2 ст. 99 ТК РФ Вы можете привлечь работника к сверхурочной работе (за пределами продолжительности его рабочей смены) только с письменного согласия работника.[/quot]
почему за приделами. просто он одновременно с выполнением своих прямых обязанностей еще и устраняет свой косяк(например загородил подход к пожарным щитам - срочно садится на автокару и освобождает проход. или, например, неправильно сложил готовую продукцию на поддон - срочно бежит и перекладывает. или, например, наклеил не те этикетки - бежит и переделывает как надо. и т.п.)
Re[Алексей_1982]:
Теперь понятно.

Ну, а если работник в своё рабочее время переделывает за себя что-то, то это допустимо. Но лучше уж не допускать этого, чтобы эффективность труда была выше и не распылялось рабочее время на исправление таких вот косяков :)
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Теперь понятно.

Ну, а если работник в своё рабочее время переделывает за себя что-то, то это допустимо. Но лучше уж не допускать этого, чтобы эффективность труда была выше и не распылялось рабочее время на исправление таких вот косяков :)

Подробнее

для этого нужен более ответственный персонал. производство молодое. может постепенно и "отфильтруем" нужный состав, за который можно быть спокойным.

не по теме, то вы вроде осведомлены в этой стороне:
[quot]По статье Трудового кодекса ” 379 "Формы самозащиты" человек может отказаться от работы, если считает, что условия этой работы угрожают его жизни и здоровью. Правда, сотрудник обязан доказать работодателю, что жара может причинить его здоровью непоправимый ущерб - иначе получится просто прогул.[/quot]
интересно, если в цеху температура поднимается до +60 и выше, сможет ли работник не выйти. я не о своем предприятии. у нас выше +50 пока еще не было. но на соседнем предприятии, по производству железобетонных шпал(формовщик - работа сама по себе адская по тяжести труда, если даже не обращать внимание на температуру), воздух в цеху из-за пропарочных камер не редко достигает +60 и выше.
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
У меня айфон, оно сцуко работает сути. Инадо в кармане шнурок таскать. И энтот шнурок я за телефон и принял.
Невзирая на это готов повторить что айфон эта лучшая из шняг которые нам впаривают.

Как-то я уже обратил внимание на твою интересную любовь к этому бренду. Осталось понять -ты рекламируешь или радуешься игрушке, как ребенок?
Re[ОрЁл]:
Думаю тут второе
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.