счетчики воды

Всего 82 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Negoro]:
Реформа Петрика в действии, только его самого из проекта выкинули, чтоб не делиться))
И фильтры тоже выкинули, зачем что-то делать если можно и без того задрать тарифы, просто так..

все кто тут из СПБ, наверное, заметили, у нас Петроэлектросбыт заключает чудесные договора сейчас..
Они на себя не берут вообще НИКАКОЙ ответственности за качество или бесперебойность подачи электроэнергии (даже напряжение/частота не указаны, только мощность), а гражданин обязуется /дальше огромное полотенце пунктов/ в том числе, постоянно платить, менять за свой счет сожжённые ПЭС счетчики и вызывать платных инспекторов для их опломбирования, а также в любое время впускать инспектора в свое прикосновенное жилище)))
Предлагают расписаться всем желающим :D

PS а вообще грустно
Re[Negoro]:
Скажите, кто знает. Откуда у меня в квитанции жкх за июль (!) отопление вылшо в 1.300 рублей! Когда даже горячей воды в квартире не было!
Когда-то лозунг был "нет реформе жкх - тебя держат за лоха!"
Re[Александр Стаканов]:
в некоторых регионах (Свердловская область, например) как Вы предлагаете, так и есть.
Летом/ранней осенью не платят, зато зимой плата за отопление становится просто адская
Re[Bobcat]:
А Вы как думали? Забыли, что президент сказал: люди - наше главное богатство? Нефти осталось на один понюх (исторически), а народ "доить" можно очень... ОЧЕНЬ долго! Тем более такой долготерпеливый как наш...
Re[Александр Стаканов]:
Цитата:

от:Александр Стаканов
Скажите, кто знает. Откуда у меня в квитанции жкх за июль (!) отопление вылшо в 1.300 рублей! Когда даже горячей воды в квартире не было!
Когда-то лозунг был "нет реформе жкх - тебя держат за лоха!"

Подробнее

тебе отопительный сезон на весь год размазали
Re[Bobcat]: Re[ОрЁл]:
Заглянул, называтеся, в квитанцию
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
А еще, блин, Советскую власть, хаят! На каждом углу была газировка или фонтанчик с питьевой водой!


Хаят, но не все. Вспомнил случай. Знаю одного мужика, в сельской школе учителем работал. В 30-е годы его отца с семьей в Сибирь отправили (репрессировали как кулака). Так вот. Когда Союз распадался и антисоветчина была в самом разгаре, приходит к этому мужику (а он тогда уже пожилой был) предсельсовета (в прошлом коммунист, а тогда,как водится, демократом стал) и предлагает ему выступить как пострадавшему от сов. власти на собрании сельчан. А учитель ему и говорит, что де когда мой отец умирал (а было это уже при Хрущеве), то собрал нас детей вокруг себя и дал наказ не держать обиду и злость на Сов. власть и никогда не выступать против нее, потому как лучшей власти для большинства людей (народа в целом) не было, нет и вряд ли будет.
















Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Посчитайте себестоимость очистки 9-тонн воды и ничтожную, когда без буржуя, стоимость её доставки к вам в квартиру! И стравните с тем сколько жрёт нынешняя присосавшаяся к ЖКХ свора "обслуживающего" персонала и чинуш и во сколько раз она увеличится и, сооветственно, будет жрать больше, когда всех нас поставят на счётчик!
Короче, проблема не в нормах! Проблема в другом! В ненасытной жадности тех, от кого эти нормы и расценки зависят и в молчаливом согласии тех, кто оплачивет!

Подробнее


+100
При СССР задача государства была в том, чтобы, например, газ ,добываемый из недр земли ДАТЬ всем членам общества для того, что бы те могли приготовить пищу, обогреться в холодное время года и т.п. Поэтому цена за пользование газом для семьи была небольшая, можно сказать символическая (фактически оплачивалась транспортировка газа).
Сегодня у "Газпрома" совершенно другая задача - ПРОДАТЬ тот же газ, добываемый из недр земли, людям. Поэтому тарифы будут большими и только расти (шкуродерня будет работать круглосуточно). Куршевели, загран. особняки, яхты и прочее что ни говори, а дешево не обходятся. :)
Re[ОрЁл]:
Цитата:
от: ОрЁл
Это первая стадия, народ отучили пить сырую воду из под крана, а вторая- стакан воды из крана или в унитаз за доллар


а Вы верите начальникам водоканалов, которые НА ОЧИСТНОМ сооружении пьют для камер очишенную воду?
А трубы от очистных до квартиры-то в чём лежат? А как оне выглядят ВНУТРИ?

Проблема счётчиков как раз и началась тогда, когда оказалось что
а) 300л в день на каждого прописанного не потратить ну никак
б) кто будет оплачивать потери воды ДО КВАРТИРЫ, если у тебе счётчик стоит

В итоге, многие дома (особенно кооперативы и хорошие ТСЖ) переводят на счётчики владельцы централизовано и самостоятельно. Потому как есть разница скока платить с 10-20 домов кооператива за воду: "по счётчику" или "по умолчанию".


PS после установки счётчиков большие семьи (от 4 человек) платят на 40-60% меньше при полном отсутствии экономии!
Re[КузьмичЪ]:
Блин я понимаю как может отдельно взятый человек сэкономить, просто не смывать за собой. Но я не понимаю как все население может платить меньше, ведь тогда рентабельность горводоканала упадет, а это значит они просто цены поднимут чтобы выйти на прежней уровень и все.
А за счетчики и инспекторов платить придется плюсом, они ведь бесплатно не работают.
Re[Negoro]:
У нас уже давным давно всё обчётчикино. ;) .Сейчас мечтают поменять старые счётчики на фискальные счётчики.Т.е. даные автоматом должны поступать в центр. ;)
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Это фантастика! Хотя... если не мыться и в сортир не ходить, тогда конечно - экономия!

Ну у многих в ванне стоит ведро под краном.Семья умылась - ведро полное!Его используют в туалет.Хоть небольшая,но экономия. ;)
Re[Сергей Колесников]:
Цитата:

от:Сергей Колесников
Блин я понимаю как может отдельно взятый человек сэкономить, просто не смывать за собой. Но я не понимаю как все население может платить меньше, ведь тогда рентабельность горводоканала упадет, а это значит они просто цены поднимут чтобы выйти на прежней уровень и все.

Подробнее


Сергей, а ВЫ счётчик поставили?

вот это водоканал уже давно понял - что за его проржавевшие трубы платить теперь не будут. и ЖСК поняли, что есть реальная возможность экономить на воде...

поэтому и платить будут те, кто счётчик не поставили... а таких ооооочень много! просто у водоканала прибыль подспадёт.
За установку платим в местный ЖЭК. Водоканалу до этих денег не добраться ;)

А тарифы поднять - это сурьёзна и сложно... Это население может поднять вой. Так что платить будут пофигисты и... малоимущие ((
Re[ikko]:
Цитата:
от: ikko
При СССР задача государства была в том, чтобы, например, газ ,добываемый из недр земли ДАТЬ всем членам общества...
Угу. Только и задача члена общества была работать на благо государства.
Людям это не нравилось - в результате они работают теперь на себя, на свой карман, но по прежнему считают, что государство им должно всё.
Re[Negoro]:
кстати, а тут есть на форуме люди из Новошахтинска?
вот где жестко с водой. по крайней мере раньше, когда я там бывал в 2005г.
воду дают только раз в день и только на час. вечером. и только холодную.
в гостиницах есть специальные резервуары, которые набирают, чтобы клиенты могли принять душ. а в домах люди набирают канистры, ведра, ванны. чтобы можно было сутки прожить(готовить, умываться, смывать туалет).
в таком положение живет огромный город...
и до такой степени привыкли, что считают это нормальным
вот где со счетчиками реальная экономия.
Re[Negoro]:
у нас лозунг есть "Газпром - недра россии достояние народа" (?) я правильно написал?

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/480901/cat/42/ - кстати, про фотег ))))

кстати, есть и газовые счётчики, но газ настолько дёшев, что ставить его смысла нет.
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
кстати, есть и газовые счётчики, но газ настолько дёшев, что ставить его смысла нет.
Обана, у вас их ещё не установили?
В Латвии подключения без счётчика в принципе не может быть.
А если бы не счётчики - так многие бы и воду горячую газом грели, и для отопления его вместо электрокалориферов использовали.
Re[Negoro]:
таки мы круче латвии ;) у нас же есть наше достояние - газпрём ;)
Re
В лагере на чистом Селигере,
где ряды опричные стройны,
Вася Я. открыл в своей манере
новый путь к спасению страны.
Озирая строй своих посланцев*,
он заметил, что в одном ряду
юноша Никита Итальянцев
слишком налегает на еду.
Рыком заглушая скрип уключин,
что прославлен блоковской строкой,
он воскликнул: «Ты довольно тучен!».
Да, кивнул Никита, я такой.
Я люблю продукцию коптилен,
мясо всякой птицы и зверья…
«Если так, то ты неэффективен!»
— с пафосом воскликнул Вася Я.
В этот миг, томим расправы жаждой,
он взорлил, как петел на насест:
— Ты ограбил Путина, как каждый,
кто в России слишком много ест!
Эта фраза горестно итожит
развлеченья селигерских масс:
— Путин может все. Но он не может
похудеть за каждого из нас.

Думать о последствиях неловко.
В тонкости я мало посвящен.
Говорят, что Васина тусовка
сбросила за сутки пару тонн;
вследствие его протуберанцев,
озаривших селигерский зал,
злополучный тучный Итальянцев
навсегда с тушенкой завязал;
что, боясь глядеться несогласно,
нынче каждый нашинский малыш
отвергает сливочное масло
и сосет касторовое лишь,
вместо супа ест фосфалюгели,
как их учит главный визажист…

Мне не важно, что на Селигере.
Я боюсь за собственную жисть.
Человек-то я по жизни мирный,
скромный рыцарь прозы и стиха.
В том, что я такой довольно жирный,
нету перед Родиной греха.
Я люблю, конечно, запах теста,
мясо коровенки и свиньи,
но клянусь, что жру не в знак протеста:
просто жру, и просто на свои!
Но теперь я вижу: мы не шутим.
В корень зрит нашистский легион:
это я сожрал, а мог бы Путин.
Это выпил я, а мог бы он.
Сколько ни горю я на работе,
на жаре, в торфяничном дыму,
— половина сочной этой плоти,
в общем, причитается ему.
Вот она, расплата за котлетки,
жалкий толстомясого удел…
Станут на меня лепить наклейки:
эта сволочь Путина объел!
Станут клеить их на наши торсы,
прикреплять к раздавшимся плечам…
Скоро доживем, что всякий толстый
сможет выйти только по ночам,
пробираясь жалобно по стенке,
глядя настороженно во тьму,
чтобы люди Васи Якеменки
попу не обклеили ему!

Вообще же «Наши» стали прытки.
Вася вправду хочет за штурвал.
Значит, все, что у меня в избытке,
лично я у Путина урвал?
Этот страх теперь ежеминутен.
Только суну в рот колбасный кус
— слышу крик души: «А как же Путин?!»
Сразу колбаса теряет вкус.
Покупаю пару «Абсолютин»,
скромное справляя торжество,
— обжигает мысль: «А как же Путин?!
Я же отрываю от него!»
Лезу к бабе — надо ж с кем-нибудь им делать
то, что вслух зовется «связь»,
— но вступает мысль: «А как же Путин?!»
И восставший виснет, устыдясь.

Братцы, представители элитки,
отпрыски сурковския семьи!
Я бы отдал все свои избытки,
все запасы лишние свои,
все свои сосиски, макароны,
мягкий сыр, поджаристый кебаб,
соки, коньяки-наполеоны,
собственный курдюк и даже баб,
я бы сбросил вес, ругаясь матом,
— если б Путин, вдохновясь письмом,
сделал то, что Черчилль в сорок пятом
или Буш в две тысячи восьмом.
Но, увы, фантазию стреножит
мрачный, недвусмысленный ответ:
сбрось хоть центнер я — а он не может.
То есть может все, а это — нет.



И терзает загадка: чего же не могёт всемогущий?
Re[serzfoto]:
Цитата:
от: serzfoto
Ну у многих в ванне стоит ведро под краном.Семья умылась - ведро полное!Его используют в туалет.Хоть небольшая,но экономия. ;)

И на ...ера мне ваша демократия? С ведром в сортире!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.