все поставили?....а то
Жителей России, которые не установили в своих домах счетчики воды и газа, ждет масштабное подорожание услуг ЖКХ: с 1 января 2011 года цены на эти услуги вырастут вдвое, а с 2012 года – в четыре раза.
http://www.nr2.ru/society/294540.html
счетчики воды
Всего 82 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
счетчики воды
Re[Negoro]:
Подсчитают, прослезятся и ....повысят стоимость воды до израильских расценок
в Крыму уже процесс пошел
Re[Negoro]:
от:Negoro
все поставили?....а то
Жителей России, которые не установили в своих домах счетчики воды и газа, ждет масштабное подорожание услуг ЖКХ: с 1 января 2011 года цены на эти услуги вырастут вдвое, а с 2012 года – в четыре раза.
http://www.nr2.ru/society/294540.htmlПодробнее
Блин! А у меня газа нет! Всмысле в квартире! И часто воды нет! На 10-м этаже!
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Подсчитают, прослезятся и ....повысят стоимость воды до израильских расценокв Крыму уже процесс пошел
А у нас и так стакан воды в городе под доллар стоит! Это выше, чем в Исраэле, или нет?
Re[Boras]:
от: Boras
А у нас и так стакан воды в городе под доллар стоит! Это выше, чем в Исраэле, или нет?
Это первая стадия, народ отучили пить сырую воду из под крана, а вторая- стакан воды из крана или в унитаз за доллар
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
Это первая стадия, народ отучили пить сырую воду из под крана, а вторая- стакан воды из крана или в унитаз за доллар
А еще, блин, Советскую власть, хаят! На каждом углу была газировка или фонтанчик с питьевой водой!
Re[Negoro]:
от:Negoro
все поставили?....а то
Жителей России, которые не установили в своих домах счетчики воды и газа, ждет масштабное подорожание услуг ЖКХ: с 1 января 2011 года цены на эти услуги вырастут вдвое, а с 2012 года – в четыре раза.
http://www.nr2.ru/society/294540.htmlПодробнее
на газ у меня счетчика нет. дорого обходится установка вместе с покупкой самого счетчика.
а вот счетчики на воду стоят уже несколько лет. без них и сейчас за воду платить слишком много надо. а если еще и в 4 раза поднимут... мде...
Re[Boras]:
от: Boras
А еще, блин, Советскую власть, хаят! На каждом углу была газировка или фонтанчик с питьевой водой!
все хотели капитализму. вот и получите по всей морде(я коплю деньги на свежий воздух)
Re[Negoro]:
а что есть в этом реальная экономия ?...а то у меня вода обильно изливается :D
Re[Negoro]:
Счеткики стоят давно, экономии не вижу... Ибо у меня за полчаса утреннего душа вся экономия улетает в буквальном смысле в трубу. Ну блин, привык я так - просыпаться полчаса под душем, контрастным еще побаловаться и т.д.
Так что для меня выходит что ставь, что не ставь - всё едино.
Так что для меня выходит что ставь, что не ставь - всё едино.
Re[Negoro]:
У меня со счетчиками расход примерно в 3 раза меньше норматива...
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл![]()
все хотели капитализму. вот и получите по всей морде(я коплю деньги на свежий воздух)
Ну, это может вы хотели, я был против!
...
Не успеете! Счётчики количества вдохов-выдохов уже в разработке! Нанонисты уже ОКР заканчивают!
Re[klod]:
от: klod
У меня со счетчиками расход примерно в 3 раза меньше норматива...
Это фантастика! Хотя... если не мыться и в сортир не ходить, тогда конечно - экономия!
Re[Доктор Ктулху]:
[quot]экономии не вижу[/quot]
счетчиками надо уметь пользоваться
счетчиками надо уметь пользоваться
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
[quot]экономии не вижу[/quot]
счетчиками надо уметь пользоваться
Скручивать, как спидометр?
Или такой вариант: всю родню прописываем в одну квартиру, где реально живет один человек, туда ставим счетчик. А где никто не прописан, но все живут - по нормативу.
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982
[quot]экономии не вижу[/quot]
счетчиками надо уметь пользоваться
Умей не умей, а огромную ораву изготовляющих, проверяющих, ремонтирующий, обслуживающих, заменяющих, контролирующих, а ещё и их начальников с секретарями, вышестоящими дирекциями и главками, кормить придётся!!! Ну... и, конечно, министерство обсчета населения понадобится, научные институты, заграничные командировки по изучению опыта обсчёта в дальних странах и пр., пр., пр.! Только цена непостедственно воды в этом необъятном денежном потоке, в процентном отношении, будет просто НУЛЕВОЙ!
Так вам это надо?
Re[Boras]:
от: Boras
Это фантастика! Хотя... если не мыться и в сортир не ходить, тогда конечно - экономия!
A Вам в голову не пришло, что фантастика - это установленные нормы потребления? 9 тонн холодной и 3 тонны горячей на нос в месяц. :D
Re[klod]:
от: klod
A Вам в голову не пришло, что фантастика - это установленные нормы потребления? 9 тонн холодной и 3 тонны горячей на нос в месяц. :D
Посчитайте себестоимость очистки 9-тонн воды и ничтожную, когда без буржуя, стоимость её доставки к вам в квартиру! И стравните с тем сколько жрёт нынешняя присосавшаяся к ЖКХ свора "обслуживающего" персонала и чинуш и во сколько раз она увеличится и, сооветственно, будет жрать больше, когда всех нас поставят на счётчик!
Короче, проблема не в нормах! Проблема в другом! В ненасытной жадности тех, от кого эти нормы и расценки зависят и в молчаливом согласии тех, кто оплачивет!
Re[Boras]:
от:Boras
Посчитайте себестоимость очистки 9-тонн воды и ничтожную, когда без буржуя, стоимость её доставки к вам в квартиру! И стравните с тем сколько жрёт нынешняя присосавшаяся к ЖКХ свора "обслуживающего" персонала и чинуш и во сколько раз она увеличится и, сооветственно, будет жрать больше, когда всех нас поставят на счётчик!
Короче, проблема не в нормах! Проблема в другом! В ненасытной жадности тех, от кого эти нормы и расценки зависят и в молчаливом согласии тех, кто оплачивет!Подробнее
Полностью согласен, но, согласитесь, платить втрое меньше приятнее.
Эти чудовищные нормы без счетчиков оплачивают не только "побарабанщики" , но и пенсионеры, материально не готовые поставить приборы учета. Кстати, есть страны с потреблением воды (пусть и на бумаге) в 400 литров в день на чела?
Re[klod]:
от:klod
Полностью согласен, но, согласитесь, платить втрое меньше приятнее.
Эти чудовищные нормы без счетчиков оплачивают не только "побарабанщики" , но и пенсионеры, материально не готовые поставить приборы учета. Кстати, есть страны с потреблением воды (пусть и на бумаге) в 400 литров в день на чела?Подробнее
При буржуе, что с счётчиком, что без - платить, не переплатить. Так с начала года, тИхонько, за двушку хрущевку, рублей 400-500 прибавили! В августе уже предупредили, что ещё прибавят!
Все в доме молчат! Один я возмущаюсь! Только в одиночку эти вопросы не решишь!
