САМЫЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ ВИД ФОТОСЪЕМКИ

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Ну... любителям шедевров, например.


Скиньте пожалуйста адреса любителей шедевров.
Re[RFT]:
Цитата:

от:RFT
Опыт моей работы с фотограферами в лабе показал, что самые зарабатывающие фотографы - те кто снимает по школам и детсадам, потом по убывающей, свадьбы и всякие крестины, портфолио и корпоративы, ну а самое низкооплачиваемое - фоторепортаж для средств массовой информации. Теперь по профф так сказать пригодности, тут парадокс, самые зарабатывающие, те кто в школах и садах, они же и самые низкообразованые, многие из них искрене удивляются, когда узнают, что импульс вспышки можно корректировать, вот так-то...

Подробнее


А сколько можно со школы или дет. садика снять?
Re[grad85]:
Цитата:

от:grad85
Фотографирую очень редко и то ради удовольствия на зеркальную мыльницу. И, соответственно, как и у каждого, у меня встал вопрос.

А вопрос вот какой - "Какой вид фотосъемки самый прибыльный?"

Или можно сформулировать по другому -

"Как менее напрягаясь зарабатывать, фотографируя, сумму "Х" денег в месяц при минимальных вложениях? "

Сумму "Х", например, возьмем 70 тыс. руб в месяц, в городе допустим Санкт-Петерубрг.

Кто то, конечно, тут же возмутиться, как же так, ничего не делать и 70 рублей.

Но, всегда есть одно но, прошу отнестись серьезно, ведь это нездоровые амбиции.

Что нужно фотографировать или кого или как и сколько чтобы зарабатывать эту сумму???


:fotik:

Подробнее

Приезжали к нам на завод года три назад девушка и два парня из Москвы. Делали фото передавиков - типа лидеры труда. За работу взяли 970 000 рублей.
Re[Barmaley]:
Это теперь так взятки дают?
Re[MaF]:
Нет. Я им помогал печатать тут результаты. Заработал 70 000
Re[Barmaley]:
Вам не доверили передовиков фотографировать?
Re[Pga69]:
Цитата:
от: Pga69
Вам не доверили передовиков фотографировать?

Нет. Я хотел их снять точно так же по стилю при этом хотел за это получить тысяч 30 - 35, но у меня на тот момент не было сайта и собственники, находящиеся в Москве ничего обо мне не слышали. Поэтому они заказали их из Москвы. Судя по разговорам, это была уже 5-я поездка такая к нам. В итоге я помогая заработал в два раза больше чем снимая сам.
Re[Barmaley]:
А что за завод?ЧМК или как его там...
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Приезжали к нам на завод года три назад девушка и два парня из Москвы. Делали фото передавиков - типа лидеры труда. За работу взяли 970 000 рублей.



Вот это вообще интересно.... Очень)

А в каком стиле были фотографии? Формат? Для доски почета или на торец 16 этажного дома?
Re[grad85]:
предметка кстати тоже норм.

Когда-то снимал для Эконики обувь несколько сезонов подряд. 700-1000 изделий с фиксированным светом и бесплатным ассистентом от компании делается за 2 дня. Потом либо все, либо часть отдается на обтравку на сторону. Изделие травится за 2-3 минуты, если все делать самому, то на обработку уходит около недели.

за кадр мне платили 100 р (ракурс типовой, обработка - только обтравка).
Таким образом, за 10 полных рабочих дней я зарабатывал 70-100 тыс рублей, и так два раза в год.

Если работать на 3-4 заказчиков, можно прекрасно жить и иметь кучу свободного времени :)

С более дорогой предметкой не так выгодно. Скажем, наручные часы или ювелирка требуют сильно более кропотливого труда, а за то же время в совокупности приносят даже меньший доход, чем немудреная массовая каталожка по 100 рублей.
Re[grad85]:
Цитата:
от: grad85
Вот это вообще интересно.... Очень)

А в каком стиле были фотографии? Формат? Для доски почета или на торец 16 этажного дома?

Я их им печатал примерно 60х90 и 90х135 см.
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху
предметка кстати тоже норм.

Когда-то снимал для Эконики обувь несколько сезонов подряд. 700-1000 изделий с фиксированным светом и бесплатным ассистентом от компании делается за 2 дня. Потом либо все, либо часть отдается на обтравку на сторону. Изделие травится за 2-3 минуты, если все делать самому, то на обработку уходит около недели.

за кадр мне платили 100 р (ракурс типовой, обработка - только обтравка).
Таким образом, за 10 полных рабочих дней я зарабатывал 70-100 тыс рублей, и так два раза в год.

Если работать на 3-4 заказчиков, можно прекрасно жить и иметь кучу свободного времени :)

С более дорогой предметкой не так выгодно. Скажем, наручные часы или ювелирка требуют сильно более кропотливого труда, а за то же время в совокупности приносят даже меньший доход, чем немудреная массовая каталожка по 100 рублей.

Подробнее

Только что приехал со съемки, на которой был 50 минут. Отснял предметку для каталога продуктов в магазине. 3000 р. И так третий год раз в две недели.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.