от: Yragan
Ну... любителям шедевров, например.
Скиньте пожалуйста адреса любителей шедевров.
от: Yragan
Ну... любителям шедевров, например.
от:RFT
Опыт моей работы с фотограферами в лабе показал, что самые зарабатывающие фотографы - те кто снимает по школам и детсадам, потом по убывающей, свадьбы и всякие крестины, портфолио и корпоративы, ну а самое низкооплачиваемое - фоторепортаж для средств массовой информации. Теперь по профф так сказать пригодности, тут парадокс, самые зарабатывающие, те кто в школах и садах, они же и самые низкообразованые, многие из них искрене удивляются, когда узнают, что импульс вспышки можно корректировать, вот так-то...Подробнее
от:grad85
Фотографирую очень редко и то ради удовольствия на зеркальную мыльницу. И, соответственно, как и у каждого, у меня встал вопрос.
А вопрос вот какой - "Какой вид фотосъемки самый прибыльный?"
Или можно сформулировать по другому -
"Как менее напрягаясь зарабатывать, фотографируя, сумму "Х" денег в месяц при минимальных вложениях? "
Сумму "Х", например, возьмем 70 тыс. руб в месяц, в городе допустим Санкт-Петерубрг.
Кто то, конечно, тут же возмутиться, как же так, ничего не делать и 70 рублей.
Но, всегда есть одно но, прошу отнестись серьезно, ведь это нездоровые амбиции.
Что нужно фотографировать или кого или как и сколько чтобы зарабатывать эту сумму???
:fotik:Подробнее
от: Pga69
Вам не доверили передовиков фотографировать?
от: Barmaley
Приезжали к нам на завод года три назад девушка и два парня из Москвы. Делали фото передавиков - типа лидеры труда. За работу взяли 970 000 рублей.
от: grad85
Вот это вообще интересно.... Очень)
А в каком стиле были фотографии? Формат? Для доски почета или на торец 16 этажного дома?
от:Доктор Ктулху
предметка кстати тоже норм.
Когда-то снимал для Эконики обувь несколько сезонов подряд. 700-1000 изделий с фиксированным светом и бесплатным ассистентом от компании делается за 2 дня. Потом либо все, либо часть отдается на обтравку на сторону. Изделие травится за 2-3 минуты, если все делать самому, то на обработку уходит около недели.
за кадр мне платили 100 р (ракурс типовой, обработка - только обтравка).
Таким образом, за 10 полных рабочих дней я зарабатывал 70-100 тыс рублей, и так два раза в год.
Если работать на 3-4 заказчиков, можно прекрасно жить и иметь кучу свободного времени :)
С более дорогой предметкой не так выгодно. Скажем, наручные часы или ювелирка требуют сильно более кропотливого труда, а за то же время в совокупности приносят даже меньший доход, чем немудреная массовая каталожка по 100 рублей.Подробнее