Фотографирую очень редко и то ради удовольствия на зеркальную мыльницу. И, соответственно, как и у каждого, у меня встал вопрос.
А вопрос вот какой - "Какой вид фотосъемки самый прибыльный?"
Или можно сформулировать по другому -
"Как менее напрягаясь зарабатывать, фотографируя, сумму "Х" денег в месяц при минимальных вложениях? "
Сумму "Х", например, возьмем 70 тыс. руб в месяц, в городе допустим Санкт-Петерубрг.
Кто то, конечно, тут же возмутиться, как же так, ничего не делать и 70 рублей.
Но, всегда есть одно но, прошу отнестись серьезно, ведь это нездоровые амбиции.
Что нужно фотографировать или кого или как и сколько чтобы зарабатывать эту сумму???
:fotik:
САМЫЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ ВИД ФОТОСЪЕМКИ
Всего 32 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
САМЫЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ ВИД ФОТОСЪЕМКИ
САМЫЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ ВИД ФОТОСЪЕМКИ
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[grad85]:
Re[grad85]:
А чево тут возмущаться? Всё правильно! Ответ - элементарный: снимать то, за что больше полатят.Снимать тех - кто больше платит.Вот и всё: меньше работы - больше денег.
Re[Павел Ионас]:
фоткай бенладена, прибыль гарантирую.
Re[Аццкая_белка]:
Дарагой! Прежде чем советы давать, научитесь отвечать ТС ! А я совета не спрашивал!
Re[grad85]:
На права в ГИБДД. можно не зеркальной мыльницей, а просто компактом за 3 тыс руб.
Объём работы гарантирован. бегать по садикам/школам, унижаться перед их руководством и коситься на конкурентов - не надо.
Просто мыльница на штатив, казённая программа на казённом компе - и всё.
Объём работы гарантирован. бегать по садикам/школам, унижаться перед их руководством и коситься на конкурентов - не надо.
Просто мыльница на штатив, казённая программа на казённом компе - и всё.
Re[Аццкая_белка]:
Можно конечно его родственников искать в 17-ом колене... Самого уже проблематично.
Re[ИГРок]:
Так, в ГИБДД уже занято место... Как бы их оттуда согнать))
Re[grad85]:
Re[grad85]:
Организуйте фото-осагу. С развитием до фото-шлема. :D
Re[grad85]:
Опыт моей работы с фотограферами в лабе показал, что самые зарабатывающие фотографы - те кто снимает по школам и детсадам, потом по убывающей, свадьбы и всякие крестины, портфолио и корпоративы, ну а самое низкооплачиваемое - фоторепортаж для средств массовой информации. Теперь по профф так сказать пригодности, тут парадокс, самые зарабатывающие, те кто в школах и садах, они же и самые низкообразованые, многие из них искрене удивляются, когда узнают, что импульс вспышки можно корректировать, вот так-то...
Re[grad85]:
Ваще штоль? Выбираетесь в презики. На вертолете летите в Тобольск. Фоткаете. Пусть попробуют купить дешевле, чем у бывших.
Re[grad85]:
еще можно олигархов/депутатов с любовницами выслеживать и потом шантажировать, тоже прибыльно
Re[grad85]:
от: grad85
"Как менее напрягаясь зарабатывать, фотографируя, сумму в месяц при минимальных вложениях? "
Всё очень просто- надо ежемесячно снимать по шедевру и продавать за ""Х" денег".
Re[Yragan]:
от: Yragan
Всё очень просто- надо ежемесячно снимать по шедевру и продавать за ""Х" денег".
Кому?
Re[Сергей Киреев]:
тому кто не сможет отказаться... из-за ножа у горла например)
Re[Сергей Киреев]:
от: Сергей Киреев
Кому?
Ну... любителям шедевров, например.
Re[Bobcat]:
от: Bobcat
еще можно олигархов/депутатов с любовницами выслеживать и потом шантажировать, тоже прибыльно
но недолго
Re[Bobcat]:
Можно подсылать им девушек.. )) но очень не долго.... (
