Ну, проблема известная, думаю.
У меня Никон Р4

И батарейка к нему:

за $45-60 родная у авторизованного диллера.
Родная по-тихоньку помирает: уже почти 5 лет, как-никак.
Брать неродные ломает - раз брал, полное неудовлетворение, даже не рассматриваю теперь - просто выброшенные деньги, пусть и 5 долларов всего.
Вот, надумал собрать из 3 АА, благо напряжение стандартное. Теперь вот думаю, как контакты подвести в камеру. Разобрать старую батарейку и через ее контакты?
А, с другой стороны, это такое одоробло выйдет - с примотанным батблоком - уже проще Д90 носить :)
У кого какие мысли или опыт?



