Вот. Просто прочтите и задумайтесь:
[size=24][size=12]Чем кончается Родина[/size][/size]
Реально функционирующая чисто конкретная конституция России сформулирована в устной афористической форме тремя не то чтобы бы отцами-основателями, но безусловно выдающимися нашими соотечественниками.
Борис Грызлов: "Дума не место для дискуссий".
Олег Дерипаска: "Я готов в любой момент отдать все свое состояние по первому требованию Владимира Путина".
Владимир Чуров: "Владимир Путин всегда прав".
Три источника, три составные части путинизма: декоративность политических институтов, феодальная обусловленность частной собственности лояльностью сюзерену, пожизненная несменяемость верховного правителя.
Подобная система обрекает отдавшуюся ей в силу каких-то исторических обстоятельств страну на вырождение, скорость которого определяется степенью хищности хорьков, оказавшихся на вершине власти.
Абсолютный цинизм и патологическая жадность бригады отечественных хорьков привели прежде всего к необратимому перерождению иммунной системы социума - правоохранительных органов. Поставленные на службу воровской преступной власти, они сами естественно получили от той же власти лицензию на собственное беззаконие и криминальное кормление. Как у больного, зараженного СПИДом, поражение одного за другим всех оcтальных жизненных структур российского общества стало неизбежным следствием.
Как же могло произойти подобное? Где были пастыри общества - либеральная интеллигенция, трибуны митингов и съездов, певцы перестройки, демократизации и приватизации? Почему не противостояли национальной катастрофе, не остановили реванша темных сил?
Да потому что не было никакого реванша и никаких темных сил.
Путинские хорьки из кооператива "Озеро" в конце 90-х были ничем - так, мелкими питерскими жуликами. Они пришли к власти и стали всем не в результате какого-то чекистского заговора или переворота. Их привели за руку во власть как собственных охранников либеральнейшие из либеральнейших политиков, чиновников, олигархов и просто жуликов в окружении Бориса Ельцина. Имена их хорошо известны - так же, как и постыдные обстоятельства операции "Преемник-2000".
Я напомнил эти события нашей недавней истории только потому, что они чрезвычайно важны для понимания cегодняшней ситуации. Все идеологи и технологи власти 90-х (за редчайшим исключением) по-прежнему на плаву. Они золотой фонд и мозговой центр системных либералов, этой неотъемлемой части режима. Они могут в своем кругу ворчать об эксцессах и тупости силовиков. Их могут раздражать нахрапистость таких безродных, с их точки зрения, фаворитов, как всякие тимченки и чемезовы. Они могут поиграться в потешную оттепель с генетически близким им айфончиком, пока на того не цыкнет по-пацански какое-нибудь крутое мутко.
Но они никогда не будут способны на серьезную конфронтацию с режимом, даже прекрасно понимая, насколько он губителен для России. Это их Власть, созданная ими и служащая им. "Либералов" абрамовичей, волошиных, чубайсов, юргенсов, иноземцевых, гозманов, медведевых кровно объединяет с "патриотами" путиными, сечиными, барсуковыми, патрушевыми, якуниными, гундяевыми глубочайшее убеждение в том, что в этой отсталой стране этому дикому народу ни в коем случае нельзя доверять выбирать власть на свободных выборах - а то он обязательно выберет ужасных людей, которые поставят под угрозу дальнейший курс рыночных реформ и авторитарной модернизации. Или, иными словами, начнут задавать неприятные и неприличные вопросы о происхождении огромных состояний и тех и других.
И это общее убеждение всегда в критический момент будет бросать системных либералов и внимающую бескорыстному златоусту Радзиховскому бывшую советскую интеллигенцию в объятья нелюбимой власти. Нищие врачи и профессора будут по-шульгински кричать: "Пулеметов cюда! Пулеметов!" - при одной мысли о том, что воображаемые орды лимоновцев могут двинуться в направлении Рублевки.
На хорошо отутюженном либеральном фланге власти опасаться нечего. Он у нее в кармане. Поэтому в неожиданно рано начавшейся кампании нацлидеру не надо будет ходить с цветами на могилу Сахарова, заставляя Андрея Дмитриевича еще раз переворачиваться в гробу.
А для соблазнения левопатриотического фланга достаточно будет лихо прокатиться с брутальными байкерами на проверенной охраной трехколесной мотоциклетке, поинтересоваться состоянием сортиров на пляжах пролетарского Челябинска и задушевно, как секс-символ с секс-символом, спеть, роняя скупую чекистскую слезу, "C чего начинается Родина?" с Анкой Чапмен.
Так негромко и незаметно заканчивается Родина. Без ежедневных Бородино.
Андрей Пионтковский(С)
http://grani.ru/opinion/piontkovsky/m.180162.html
С чего начинается Родина? (Посвящается всем любителям нац.лидера)
Всего 50 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
С чего начинается Родина? (Посвящается всем любителям нац.лидера)
Re[Bestfotograf]:
если для пионткоского родина начинается с власти и и околовластных выкормошей (корорые случаются в любой стране с любым строем) то это его личная проблема.
Re[alexa64]:
от: alexa64
если для пионткоского родина начинается с власти и и околовластных выкормошей (корорые случаются в любой стране с любым строем) то это его личная проблема.
Увы, это не "его личная проблема", - это ПРОБЛЕМА ВСЕХ, кто живёт в стране под названьем РОССИЯ! Как скоро это всеми осознАется - так и будет жизнь достойная ЛЮДЕЙ, а не вассалов.
Re[Bestfotograf]:
от: Bestfotograf
Увы, это не "его личная проблема", - это ПРОБЛЕМА ВСЕХ, кто живёт в стране под названьем РОССИЯ! Как скоро это всеми осознАется - так и будет жизнь достойная ЛЮДЕЙ, а не вассалов.
А Вы, батюшка, утопист. :)
Re[dymson]:
от: dymson
А Вы, батюшка, утопист. :)
Отнюдь. Реалист я.
Re[Bestfotograf]:
Опиратся на высказывания Грызлова?
Дерипаска назначеный милиардер, уволят и отдаст всё.
Про Чурова сказать не могу, не знаю его.
Дерипаска назначеный милиардер, уволят и отдаст всё.
Про Чурова сказать не могу, не знаю его.
Re[Bestfotograf]:
Поменьше бы Вы "Грани" читали :D
Эдак можно и несварение заработать или еще какую нехорошую болезнь
Эдак можно и несварение заработать или еще какую нехорошую болезнь
Re[Bestfotograf]:
Х.з. ,последнее время часто путают понятие Родина с политикой и её вождями... :?
Так темка то о чём ? О вождях ?
Как скучно жить ! Народ мельчает(или тупеет) ...
P.S. Замутили бы еще одну темку в форуме о погоде, свежем воздухе и о прекрасных дамах
Re[Косой]:
от: Косой
Поменьше бы Вы "Грани" читали :D
Эдак можно и несварение заработать или еще какую нехорошую болезнь
Лучше уж от "Граней", чем от 1-го канала..
Re[Bestfotograf]:
от: Bestfotograf
Увы, это не "его личная проблема", - это ПРОБЛЕМА ВСЕХ, кто живёт в стране под названьем РОССИЯ! Как скоро это всеми осознАется - так и будет жизнь достойная ЛЮДЕЙ, а не вассалов.
Это еще на кухне в хрущевке осознАлось. Нет жисти достойной! ЧТО ДЕЛАТЬ?
ПС. И ХТО ВИНОВАТ?
Re[klod]:
от: klod
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ПС. И ХТО ВИНОВАТ?
виноваты пустые площади и проспекты,что делать - мирно их заполнять када что-то не нравится...
зы.иначе народ для власти весьма виртуаленъ...
Re[Александръ]:
от: Александръ
виноваты пустые площади и проспекты,что делать - мирно их заполнять када что-то не нравится...
А ведь именно демократы и кричали, как только добилилсь власти, что мол долой уличную демократию, вот и получили...
Re[Gors]:
от:Gors
Х.з. ,последнее время часто путают понятие Родина с политикой и её вождями... :?
Так темка то о чём ? О вождях ?![]()
Как скучно жить ! Народ мельчает(или тупеет) ...
P.S. Замутили бы еще одну темку в форуме о погоде, свежем воздухе и о прекрасных дамах! Авось и народ с аппетитом подтянется, а эта тема -
для колхозных курилок.
Подробнее
Ну так и замутите сами "о погоде"... Сидите и наслаждайтесь... Чего сюда-то ходить? Нелогично...
Re[Александръ]:
от: Александръ
виноваты пустые площади и проспекты,что делать - мирно их заполнять када что-то не нравится...
зы.иначе народ для власти весьма виртуаленъ...
+1
Re[Bestfotograf]:
от: Bestfotograf
Ну так и замутите сами "о погоде"... Сидите и наслаждайтесь... Чего сюда-то ходить? Нелогично...
Так надоел скулеж "в верхней части списка"...., это ж не форум для недоумков ?
P.S. А ничего, что я на этом сайте зарегистрировался ?
Re[Gors]:
от: Gors
Так надоел скулеж "в верхней части списка"...., это ж не форум для недоумков ?
P.S. А ничего, что я на этом сайте зарегистрировался ?
Конешна ничего... хорошего. Придут за Вами, ожидайте...
Re[Bestfotograf]:
:D Проблема несколько иная и более глубокая,чем Вам кажется.
И опять же - разве на данный момент лимоновцы и либеральная...ну скажем так,некоторая часть тусовки - не сливаются воедино в экстазе?
И опять же - разве на данный момент лимоновцы и либеральная...ну скажем так,некоторая часть тусовки - не сливаются воедино в экстазе?
Re[Bestfotograf]:
Путин один из самых адекватных личностей, которых я вообще наблюдал в своей жизни. Не без недостатков. А Россию в качестве лидера устроит только тиран какой нибудь, который всех уровняет в амбициях, типа Петра1 или Сталина. Где они, "собиратели земель русских"?
Re[eduard]:
от: eduard
Путин один из самых адекватных личностей, которых я вообще наблюдал в своей жизни. Не без недостатков.
Ну-ну... Главное - не отрекитесь от своих слов ЧУТЬ ПОЗЖЕ, когда предадут справедливой анафеме "адеквата"...
А то я много таких видел... перекрасившихся в одночасье... например, истинно верующих секретарей райкомов... и прочую шваль...
Re[Bestfotograf]:
от: Bestfotograf
А то я много таких видел... перекрасившихся в одночасье... например, истинно верующих секретарей райкомов... и прочую шваль...
Вроде Яковлева или Ельцына...
