Рубль падает и падает!

Всего 1249 сообщ. | Показаны 1021 - 1040
Re[СМК]:
Цитата:

от:СМК
блин опять... все придумали америкосы(англичане, жидогеемасоны) а все остальные - подопытные крыски. кстати у них ювеналка(или как она там называется) тоже вполне работает. и обдолбанных свихнувшихся идиотов у них стараются изолировать до "убойного" повода, а не по факту.

Подробнее


Старый... это простые законы физики.
Почему одни страны принимают гастарбайтеров.. а другие теряют?
Почему с "голубого ручейка...начинается река" ?
Все потоки текут в одно место... пока это место самое низкое.

Да .. Вы можете подойти к стеклу... и плюнуть на него. Рядом еще раз плюнуть...
и наблюдать (как) потоки слюней.. друг к другу "съедутся".
...
Почему одни работают.. работают... работают...
а другие сидят на "монопольной заднице"... и еще рассуждают кого взять на работу ... а кого не взять..?

Центр капитала США... Поэтому что удивительного в том... что все "оттуда" ?
Там и выдают "работу".... Так уж склалось.

Вывод? Систему надо менять. И плюнуть в другом месте стекла
Re[Irji]:
Цитата:

от:Irji
...подумаешь: доллар-шмоллар..., рубЭль-шмубЭль...
получил деревянные -проешь, пропей и живи веселей.
-пусть башка болит у "накапливающе- сберегающих" =)

...даю прогноз-трактовку (по примете) :
Сегодня утром, гуляя по Лосиному Острову с собачкой, стал свидетелем того,
как белка, недопрыгнув до ветки на соседнем дереве, рухнула вниз
(падала с высоты прим. десяти метров, первые метров семь полёта её притормаживали ветки)...
...вскочив и оглядевшись (после падения), невредимое животное быстро убежало по прямой в чащу.
Любопытно, что моя собачка даже не обратила внимания на всё это и мы продолжили прогулку.
---
вывод:

падение с десяти метров: рубль вероятно опустится до 76,5 - 77,5

ветки притормаживающие белку метров семь: примерно до уровня 70р. за доллар
в центральной бАнкЕ )) будут "поддерживать" рубль ...далее свободнейшее падение.

белка (свалившись) ускакала по прямой далеко в лес: рубль ещё долго не поднимется выше 76-77,
но на этой отметке задержится... некоторое время.

белка уцелела: экономику поколбасит, но она устоит.

равнодушие собачки к происходящему: основной массе "народонаселения" происходящее будет глубоко пофиг.

=)))

з.ы.
...трактовочка есть имхо, т.е. сугубо личностная, без претензий...
и Ваши прогнозы могут сильно отличаться, т.к.
...белки могут падать с разновысоких деревьев.

Подробнее



-нефть грохнулась - значит бенз в России подорожает. народная примета.
Re[Irji]:
Цитата:

от:Irji
...даю прогноз-трактовку (по примете) :
Сегодня утром, гуляя по Лосиному Острову с собачкой, стал свидетелем того,
как белка, недопрыгнув до ветки на соседнем дереве, рухнула вниз

...белки могут падать с разновысоких деревьев.

Подробнее



я вот думаю, чего это в битвах экстрасенсов экстрасенсы какие-то половинчатые, штоле
вам не было бы равных :D
Re[принцип вандерваальса]:
Вот еще для размышлений. Пытаюсь сделать транзакцию с карты сбербанка в альфа банк эллас. Ошибка сервера 403. Звоню в банк-проблема наблюдается у всех клиентов банка, извините, мы принимаем меры.
-Когда? Вероятно завтра к 10.00.
-Отличная отметка, как раз когда ЦБ сменит 72 на 75.
Случайность??????
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:
от: Сергей Катковский
Он премьер или, может быть, простой министр?


Термин "бизнес-элита" встречали?

"Объясняю: вы заявили, что элита всех стран бесится с жиру и удовлетворяет свои прихоти. Я привел вам пример представителя элиты из не самой бедной страны, и продемонстрировал, как он бесится с жиру. Аж в два этажа дачку отгрохал"

Есть примеры разных людей из элит, и во всех странах есть коррупционеры, есть и более аскетично настроенные. Не совсем понятно, почему все уперлось в Норвегию, мелкую деревенскую страну, 49ю по ввп в мире, и 119ю по населению. Тем более, что коррупция там есть: "Во вторник, 25 февраля 2014 г., стало известно, что в отношении крупного норвежского оборонно-промышленного концерна Kongsberg Gruppen началось расследование по подозрению в коррупции.
...
Kongsberg — крупнейший представитель оборонной промышленности Норвегии. Компания, в частности, отвечает за разработку унифицированной ракеты Joint Strike Missile (JSM) для истребителя F-35."

Вы же дачу приводили как иллюстрацию к теме коррупции?
Так давайте посмотрим на коррупцию, только уже во всем ЕС:

"Оценка суммы потерь от коррупции в ЕС в 323 млрд евро в год была предоставлена антикоррупционным агентством Евросоюза OLAF. Еврокомиссия (высший орган Евросоюза) официально признала величину коррупционного ущерба равной как минимум 120 млрд евро в год (отметив, что реальная цифра, «вероятно, гораздо больше»). Эта сумма примерно равна годовому бюджету Евросоюза или объёму ВВП по ППС такого богатейшего государства, как Катар (полный отчёт) . Оценка в 120 млрд евро при этом не включает коррупцию в общеевропейских органах власти ЕС, которая также имеет существенные размеры (так, в 2012 г. со счетов властей ЕС при невыясненных обстоятельствах исчезло 4,8 % средств бюджета, в 2011 г. — 3,9 %).

Половина европейских бизнес-организаций считает коррупцию в ЕС серьёзной проблемой, половина опрошенных считает, что уровень коррупции в последнее время растёт, 8 % сталкивались с коррупцией лично за последний год. Коррупция в ЕС распространена повсеместно, «зон, свободных от коррупции, нет».

В 2013 году по данным Европейской счётной палаты (ЕСП) страны-члены Евросоюза ошибочно потратили почти 7 миллиардов евро (7 % от общего бюджета ЕС в 148,5 миллиарда евро) — речь идёт о таких тратах, как выделение средств на обработку земель, непригодных для сельского хозяйства. При этом ЕСП не считает это неэффективным расходованием средств, растратами или мошенничеством. "

http://ruxpert.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B5

Это документы, а не фотографии каких-то дач.

Немного об Америке. :)
"За день до 911 МО США объявил, что из оборонного бюджета США пропали $2,3 трлн. На следующий день все про это забыли"

http://charlesfrith.blogspot.ca/2012/02/if-you-see-something-say-something.html?m=1

2,3 триллиона, Карл! долларов! пропали!

Ну а о насаждении коррупции в развивающихся странах еще раз рекомендую ознакомиться с книгой Дж. Перкинса "Исповедь экономического убийцы"
Re[humax67]:
Жена сказала ,что Жопа будет в следующем году,а сейчас -цветочки.Вернее не Жопа ,а ЖОПИЩА .Извините ,но по другому не сказать.
Re[Radar]:
пой, пташечка, пой..
Re[принцип вандерваальса]:


тем временем общественность просит спасти кур)

Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Жена сказала ,что Жопа будет в следующем году,а сейчас -цветочки.Вернее не Жопа ,а ЖОПИЩА .Извините ,но по другому не сказать.

достоверный эксперт
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Только нужно смотреть из чего она сложилась. Например в Татарстане построено 7 нефтехимических производств, которые производят авиакеросин и евро5 AИ-100, и продают это туркам и болгарам товаром, а в аэропорты на франшизу. За валюту. И доля капиталлизации государства у предприятий 75 процентов . Привлечение инвесторов только на уровне технологий. Далее строятся уже в индии заводы по переработки парафиносодержащих нефтепродуктов. Все это очень далеко от чисто сырьевой отрасли, тем не менее входит в нефтегазовый комплекс по отчетности. А реальная добыча нефти у Татнефть и Башнефть упала на 58 процентов. Ибо продукт дает прибыль в валюте, а сырье только налоги в рублях. Да и башнефть вежливо отжали в пользу державы. Процесс идет.

Подробнее

какой ещё к фyяm процесс.
набивания карманов для того чтобы свалить, местечковым илитам и их боссам?
Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar

Другие страны, между прочим, мечтают продавать нефть, а нету.

Катманду, Лаос, камбоджа, Южный судан и Сомалиленд?

не смешите.
Re[troi]:
Цитата:
от: troi
пой, пташечка, пой..


Задело? Ну терпи, куда деваться.
Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar
Задело?


Не хотелось бы разочаровывать Вас, Господин Ретранслятор Чужих Глупостей... но нет
Re[Женя с острова]:
Цитата:
от: Женя с острова
достоверный эксперт

Сейчас она зам.генерального в Российской оЧЕНЬ серьёзной конторе.Работает с ценными бумагами..С курсом НИ РАЗУ не ошиблась.Приходится верить.Сейчас ещё банки друг у друга перезанимают ,а в следующем году этих денег НЕ БУДЕТ.Денег Не БУДЕТ даже у любителей часов и арендаторов роскошных яхт...если,конечно, ТАК будет продолжаться.Мы с ней одна Сатана...потому-ВЕРЮ.
Re[Aelit]:
Из трёх букв "п" на плакате одна лишняя...Выбери на свой вкус..Озвучивать не надо.
Re[pevec]:
Смотрите на Казахстан и многое прояснится.Там идёт то ,что ждёт нас .Кстати ,теперь понимаете ,что финт Назарбаева с переизбранием был частью этого сценария...
Re[Женя с острова]:
Цитата:
от: Женя с острова
какой ещё к фyяm процесс.
набивания карманов для того чтобы свалить, местечковым илитам и их боссам?

Надо видеть процесс изнутри. И, .. те кто собираюься валить не вбухивают деньги в то место откуда собираются валить. Например мосты и дороги с собой не увезешь. Особенно когда это на балансе тех же кто строит, тут уже ни откатов ни освоений бюджета. Частный инвестор. Строит для себя, и на свои.
Re[принцип вандерваальса]:
а тем временем...
Рой Джонс, один из лучших боксеров в истории, попросил российское гражданство >>>>>>




Re[Radar]:
Цитата:
от: Radar
Термин "бизнес-элита" встречали?


Встречал, да. Вот, в Норвегии из всей бизнес-элиты нашелся один, кто решил-таки бесится с жиру, отчего вы о нем и узнали. Но, мы, кажется, начали с коррупции? Этого деятеля, несмотря на весь жир, в коррупции никто не обвинил. А вот представители властной элиты Норвегии с жиру не бесятся.

Вот два ваших высказывания:
элита всех стран бесится с жиру и удовлетворяет свои прихоти.
Есть примеры разных людей из элит, и во всех странах есть коррупционеры, есть и более аскетично настроенные.
Одно их них противоречит другому. Вы на каком все-таки решите остановиться?


Весь остальной мусор я поскипал. В Ольгино, как я понимаю, платят не за сообщение, а построчно, но читать это нет никакого желания.

Re[eropegoff]:
Интересно ,а США кому-нибудь за объятия с Президентом давали гражданство на халяву?А потом и квартиру ,как Депардье?Что-то не припомню...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.