Россия и Запад.

Всего 2234 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[DigiLot]:
от: DigiLot
Очередную победу или таки очередной раз отмечать?
Злой чета я седня


Gruß
DigiLot

Именно как я написал. Отмечать очередную победу - их не мало было.
Re[DigiLot]:
от: DigiLot

Недоумение возникает когда эти две парадигмы соединены в одном абзаце: «здесь плохо, но они сюда лезут» . Тупые?(с)

смотрите шире (т.е. чуть дальше, чем вчера-позавчера и завтра-послезавтра с сегодня посередине) и от недоумения не останется и следа

совсем как для первоклашек, кратенько
вот создал Господь нас с вами, avges-а, humax67-а и прочих подвальщиков через Ноя и сыновей и наделил каждого кусочком земли
у вас хорошие стартовые условия, золотой песочек на поверхности, кокосы-бананы, живи, веселись, никого не трогай, всего хватает
у avges-а с humax67-сом дело швах, в поте лица теплицы строят, чтобы один вшивый кокос вырастить и прочее
а у меня средние, вроде бы все есть и не сильно хлопотно, но сцукко обидно, что вам оно легче досталось. я построю лотку, приплыву к вам и так, или эдак поставлю вас под свой контроль, за какие-то ништяки (ну, бусы там стеклянные и айфон) демократично убедю часть кокосов и золота мне отдавать. вам крыть нечем, т.к. вы только кокосы ели, да песни пели, пока я копья и мечи ковал
а там, гляди, и avges-а с humax67-сом за несколько тысячелетий неплохие сорта бананов вывели, теплиц кучу настролили, шахты выкопали и до песочка своего золотого добрались... на другое уже сил не хватило. а у меня к тому времени и им есть что предложить, те же бусы с айфонами, комбайны кокосовые с кредитами... ну, или пушки, если добровольно сотрудничать не хотят
Re[avges]:
от:avges
... В лотке остался "золотой песочек"- борьба за комфорт: климат, плодоносящая земля, свободное время для использования мозгов и как следствие развитие индустрии; далее - использование внешних ресурсов и сдерживание конкурентов всеми способами, в т.ч. и неправедными...
Подробнее

Да, всё как у всех.
В чём исключительность однойшестой?
Gruß
DigiLot
Re[DigiLot]:
от: DigiLot
Да, всё как у всех.
В чём исключительность однойшестой?
Gruß
DigiLot

Да ни в чем, кроме одной особенности - мы стали к 19 веку самодостаточны и чужого не надо. Лишь бы не мешали всякие островитяне и пр. Имхо и Германию англосаксы в последние века подставляли под монастырь умело стравливая то с одним то с другим, чтобы в Европе излишне никто не усиливался.
Вот, например, сейчас англосаксы зашебуршали на счет Арктики. Почему? По прогнозам - в обозримом будущем через севморпуть может проходить до 10% мировой торговли. Разве гангстеры упустят такой куш? Читал, якобы летом Америка хочет демонстративно пустить свои корабли по СМП, который является территориальными водами России, и посмотреть реакцию. Что-то не слышал, что Россия выказывает претензии на контроль Суэцкого канала и далее торгового пути в/из ЮВА)). Не удивлюсь если в какой-то стране скоро появится новый Ефрейтор якобы самостоятельно взявший власть над всей Европой для броска на восток
Re[eropegoff]:
хе-хе, идеи незамутнённого колониализма в 21 веке.

со мной можно на ты, да?

Несколько мыслей в розницу:
*Построив меч и выковав айфон, ты уже продвинул цивилизацию на два шага вперед. Так что где то, в чём то имеешь право.
*Продав мне айфон, ты подключил меня к своему инфопространству. я резко поумнел. Как мимнимум цена за кокосы вырастет.
*Лодки и мечи дорожают с каждым годом. Контролировать аборигенов становтся все накладнее. Возможен ли момент, когда договорится о цене будет дешевле, чем кого-то нагибать? (тут то реальному колониализму и пришлось переобуваться)
*как это на другое сил не хватило? avges совсем другого мнения.
Кстати, пушки в пять раз дороже лодок. А бананы и я тебе могу продать.

Gruß
DigiLot
Re[DigiLot]:
от: DigiLot
...
*как это на другое сил не хватило? avges совсем другого мнения.
...

Почему это?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
смотрите шире (т.е. чуть дальше, чем вчера-позавчера и завтра-послезавтра с сегодня посередине) и от недоумения не останется и следа

совсем как для первоклашек, кратенько
вот создал Господь нас с вами, avges-а, humax67-а и прочих подвальщиков через Ноя и сыновей и наделил каждого кусочком земли
у вас хорошие стартовые условия, золотой песочек на поверхности, кокосы-бананы, живи, веселись, никого не трогай, всего хватает
у avges-а с humax67-сом дело швах, в поте лица теплицы строят, чтобы один вшивый кокос вырастить и прочее
а у меня средние, вроде бы все есть и не сильно хлопотно, но сцукко обидно, что вам оно легче досталось. я построю лотку, приплыву к вам и так, или эдак поставлю вас под свой контроль, за какие-то ништяки (ну, бусы там стеклянные и айфон) демократично убедю часть кокосов и золота мне отдавать. вам крыть нечем, т.к. вы только кокосы ели, да песни пели, пока я копья и мечи ковал
а там, гляди, и avges-а с humax67-сом за несколько тысячелетий неплохие сорта бананов вывели, теплиц кучу настролили, шахты выкопали и до песочка своего золотого добрались... на другое уже сил не хватило. а у меня к тому времени и им есть что предложить, те же бусы с айфонами, комбайны кокосовые с кредитами... ну, или пушки, если добровольно сотрудничать не хотят
Подробнее


Панимашь ли , трудно бывшим империям бусы впаривать . Испанцам ,грекам , римлянам , османам , персам , и т д . Эти понимают только силу и власть , и в любой момент готовы укусить . Попали в жернова , как говорил персонаж фантастической саги , это когда лес сам себя валит -чтобы переродиться во что то новое , и не важно выжил ты или нет , то что должно произойти то произойдет . С тобой или без тебя .
Re[avges]:
от: avges
Да ни в чем, кроме одной особенности - мы стали к 19 веку самодостаточны и чужого не надо. Лишь бы не мешали всякие островитяне и пр...

Спорный но не принципиальный вопрос. Как минимум поляки, финны, казахи и алеуты могут с вами не согласиться.
..Имхо и Германию англосаксы в последние века подставляли под монастырь умело стравливая то с одним то с другим, чтобы в Европе излишне никто не усиливался...

Да, есть такой общеизвестный факт. И да, с наличием пролива им действительно повезло. Но на грабли мы наступали сами.
Вот, например, сейчас англосаксы зашебуршали на счет Арктики. Почему? По прогнозам - в обозримом будущем через севморпуть может проходить до 10% мировой торговли. Разве гангстеры упустят такой куш? Читал, якобы летом Америка хочет демонстративно пустить свои корабли по СМП, который является территориальными водами России, и посмотреть реакцию. Что-то не слышал, что Россия выказывает претензии на контроль Суэцкого канала и далее торгового пути в/из ЮВА)). Не удивлюсь если в какой-то стране скоро появится новый Ефрейтор якобы самостоятельно взявший власть над всей Европой для броска на восток
Подробнее

Северо-восточный или северо-западный СМП? Может быть так, что вам западный продали как восточный?
Ну, допустим хотят они через восточный СМП идти. В чём проблема? Вы уверены, что "планируется" заход в территориальные воды (12миль)?
Не удивлюсь если в какой-то стране скоро появится новый Ефрейтор якобы самостоятельно взявший власть над всей Европой для броска на восток

А вот я удивлюсь, и со мной удивятся 90% (навскидку) европейцев.
И у меня возникает закономерный вопрос. Почему мы, живущие здесь, удивимся, а вы нет?

Gruß
DigiLot
Re[DigiLot]:
от: DigiLot
А вот я удивлюсь, и со мной удивятся 90% (навскидку) европейцев.
И у меня возникает закономерный вопрос. Почему мы, живущие здесь, удивимся, а вы нет?

Gruß
DigiLot

Тут ты ошибаешься . Точно также как в средиземие практически нет нейтральных вод , так и в северах российских морей . Моря это не синее пятно на карте , это куча торчащих из воды кусков земной магмы , и не важно есть на ней листья или нет , но торчит флаг . И если это камень всего один метр в диаметре - будь ласков отойди на 20 километров или проси .. добро пройти ... А еще есть судовые проходы -которые обслуживают лоцмана , в данном случае еще и ледоколы . Так что тут похоже британцам ОЙ !!! :cannabis:
Re[avges]:
от: avges
Почему это?

Интерпретируя
"Отмечать очередную победу - их не мало было."

как здоровую уверенность в том, что "враг не пройдет", даже с пушками.
Т. е. сил хватило не только на бананы, но и на собственные пушки. ;)
Gruß
DIgiLot

Re[DigiLot]:
от:DigiLot

со мной можно на ты, да?

Несколько мыслей в розницу:
*Построив меч и выковав айфон, ты уже продвинул цивилизацию на два шага вперед. Так что где то, в чём то имеешь право.
*Продав мне айфон, ты подключил меня к своему инфопространству. я резко поумнел. Как мимнимум цена за кокосы вырастет.
*Лодки и мечи дорожают с каждым годом. Контролировать аборигенов становтся все накладнее. Возможен ли момент, когда договорится о цене будет дешевле, чем кого-то нагибать? (тут то реальному колониализму и пришлось переобуваться)
*как это на другое сил не хватило? avges совсем другого мнения.
Кстати, пушки в пять раз дороже лодок. А бананы и я тебе могу продать.
Подробнее
вот тут практически без возражений, вешать в граммах кто сколько выиграл или проиграл и меру благодарности аборигенов и сагибов рассматривать не собирался. я чисто о механизме соединения двух, казалось бы, взаимоисключающих парадигм в стройную систему

ps. и да, обращение друг к другу на "ты" в виртуальных мирах я считаю мегапрогрессивным )
Re[humax67]:
да я и не очень огорчусь если что.
Договорятся- гут
Не договорятся и полезут в териториалку- не гут, свои не поймут.
Но мнится мне, что речь о Northwest Passge. Я тоже читал, ждут не дождутся когда откроется.

Gruß
DigiLot
Re[Vallerii]:
про СВМП
т.к. совсем не в теме, сейчас специально залез
"открыт для международного судоходства с 1967г."
об чём тогда речь? может кто объяснит?

Gruß
DigiLot
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
вот тут практически без возражений, вешать в граммах кто сколько выиграл или проиграл и меру благодарности аборигенов и сагибов рассматривать не собирался. я чисто о механизме соединения двух, казалось бы, взаимоисключающих парадигм в стройную систему
Подробнее

Мы почти у цели.
более развернуто, но тоже мультик.

Ок. Тебе нужны дешевые бананы.
Ты обращаешь свой алчный взор на "клочoк" земли, на которой стоят теплицы с бананами.

Но пардонте! У каждой теплицы поставлен абориген с заряженой пушкой и тлеющим фитилём.

"Чё, опять?" Голос аборигена хрипловат, а колючий, изучающий взгляд не оставляет места для маневра.

Твои попытки обяснить, что вот как раз вчера это был не ты, ты только за бананами, а та история с кокосами вообще была давно и с другим аборигеном, но тщетно: все эти попытки успеха не имеют.
"Сука!" Абориген наливается дурной кровью и тянется к фителю.

В конечном итоге бананы ты может и получишь, но цена их будет заоблачной. И как прагматичный предприниматель ты это прекрасно понимаешь. И абориген (если он адекватен) должен понимать, что ты понимаешь.

То, что тебе не нужны ЭТИ бананы, просчитывается на раз. К тому же и сам абориген говорит, что бананы так себе. "Холодно у нас." Но при этом свято уверен - тебе нужны именно его бананы и ты за ними немременно заявишься.

Gruß
DigiLot

Edit: Ашипки
Re[DigiLot]:
от:DigiLot
да я и не очень огорчусь если что.
Договорятся- гут
Не договорятся и полезут в териториалку- не гут, свои не поймут.
Но мнится мне, что речь о Northwest Passge. Я тоже читал, ждут не дождутся когда откроется.

Gruß
DigiLot
Подробнее

Нам то смертным чо ? В РФ месячная МРОТ будет как дневная в ЕС , а в ЕС цена за литр 95го будет по 1.7 при любом ценнике на барелис . Что может поменяться , кроме увеличения доходности инвесторов ? Меня вообще веселит , когда в ящике слышу ..наш газ.. и всегда когда эта фраза звучит от обычного человека задаю вопрос , чей ваш ? Тебе каждый год придумывают по десятку новых налогов , не забывая увеличивать уже существующие , а ты все ведешься на то что это газ ваш ?
Ледоколы и трубопроводы строятся , эти средства списываются с прибыли , и снижают налоговые выплаты , на налоги которые платят граждане ведется внешняя политика государства одобряемая 89 процентами граждан и только малая доля людей задается вопросом - а когда же государство подумает о собственных то гражданах а не только об интересах крупного бизнеса ? Собственно государство это и есть тот самый крупный бизнес -который себя защищает , в том числе за счет граждан .
В той же индии - беднейшей стране , если каста позволяет получить работу .... а в РФ целое сословие работающих нищих . Поесть парадокс , при котором человек имеет полный рабочий день , но вознаграждение которое стыдно называть заработной платой . А государство мало того что МРОТ установило смешной , так еще и повесило на граждан оплату НДС в конечном ценнике за всех бизнесменов.
Не говоря уже о том , что за жилье размером в полтора человечьих балкона в РФ насчитывают по 150 евро . Но газ наш :cannabis:
Re[humax67]:
Чисто технический момент. В среднем по больнице ЕС цена на бензин на 70% состоит из налогов. Т. е. колебания оставшихся 30% на конечную цену и не могут особенно влиять.
Об остальном судить не берусь. Печально, если так.

Gruß
DigiLot
Re[DigiLot]:
от:DigiLot
Мы почти у цели.
более развернуто, но тоже мультик.

Ок. Тебе нужны дешевые бананы.
Ты обращаешь свой алчный взор на "клочoк" земли, на которой стоят теплицы с бананами.

Но пардонте! У каждой теплицы поставлен абориген с заряженой пушкой и тлеющим фитилём.

"Чё, опять?" Голос аборигена хрипловат, а колючий, изучающий взгляд не оставляет места для маневра.

Твои попытки обяснить, что вот как раз вчера это был не ты, ты только за бананами, а та история с кокосами вообще была давно и с другим аборигеном, но тщетно: все эти попытки успеха не имеют.
"Сука!" Абориген наливается дурной кровью и тянется к фителю.

В конечном итоге бананы ты может и получишь, но цена их будет заоблачной. И как прагматичный предприниматель ты это прекрасно понимаешь. И абориген (если он адекватен) должен понимать, что ты понимаешь.

То, что тебе не нужны ЭТИ бананы, просчитывается на раз. К тому же и сам абориген говорит, что бананы так себе. "Холодно у нас." Но при этом свято уверен - тебе нужны именно его бананы и ты за ними немременно заявишься.

Gruß
DigiLot

Edit: Ашипки
Подробнее

Твои рассуждения однобоки. Про бананы - это иллюстрация про начальные условия. Со временем тебе нужно то, про что абориген может и не знать (что у него есть)). Кроме того, не обязательно пушки, часть аборигенов может подкупаться, чать твоих людей может внедрятся в касту аборигена или касту аборигена делать компрадорской. И если у тебя полный контроль за средством обмена, то вообще у аборигена шансов мало.
Вот поэтому ты и написал в другом посте: "Об остальном судить не берусь. Печально, если так. "
Re[DigiLot]:
от: DigiLot

Но пардонте! У каждой теплицы поставлен абориген с заряженой пушкой и тлеющим фитилём.

ну... тут может быть два варианта, оба разрешимиы, но чуть хлопотнее
- либо я чутка опоздал и к аборигенам уже наведелся другой белый сагиб, который за бананы (или еще что, неважно) предоставил им пушки.
- либо им повезло (или не вовезло, без разницы) с вождем, который принудил их в поте лица делать и пушки и теплицы. (чем жестоко нарушил их конституционые права и ограничил всякого рода свободы и если аборигенам раскрыть на это глаза, то сами с радостью принесут и бананы, и вождя и всё остальное)
Re[eropegoff]:
от: humax67

( ... )
# ГАЗНАШ
:cannabis:

от: DigiLot

( ... )
Об остальном судить не берусь. Печально, если так.
Gruß
DigiLot

Радостно понесли бананы, пушки, Вождей по мере поступления на свалку истории.
Мирный атом тождествует (!).
Надо бы притормозить, а то не останется на прокорм ( не макарошки ).
И снова началось - то Солсберецк, то "Привет девушкам от моряков ...".


Re[humax67]:
от: humax67

А государство мало того что МРОТ установило смешной

Зато мрот удобен как единица для начисления штрафов(в мротах). Может из этого исходили, придумывая его размер? :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта