Как это обработано?
Вроде, со одной стороны, - ничего особено сверх естественного, - цвета, контраст, точка черного, кое где блики...
http://www.rossharvey.com/weddings/best-wedding-photographer-2016
Вот несколько равчиков:
http://we.tl/PslmxN0hqM
Ross Harvey - Как это обработано?
Всего 30 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Ross Harvey - Как это обработано?
Re[OlegDem]:
1) "где ж, уважаемый ЧКФР, Ваш исходник, который надо в этом стиле обраотать?" (С) (слова большинства ЧКФРов, которые могли бы Вам действительно помочь советом и делом) :)
Т.е. исходник + одно образцовое фото (т.к. обработка на всех чуть-чуть отличается).
2) по сути вопроса:
Давайте пойдем "от противного", т.е. не будем гадать о процессе, а дойдем до него в обратном направлении от конечного результата?
Что мы видим? Качественные фото с цвето/светокоррекцией.
И так начинаем...
- минус точки белого и черного -> получаем достаточно ровно распределенную гистограмму, с небольшой (либо изначально запланированной) локальной выбитостью и тонированием
- минус тонирование (как фото выглядит без цветовой тонировки?) -> получаем достаточно чистые цвета без так называемых "паразитных"; т.е. тона зеленого и его оттенки - зеленые без сильной/явной примеси желтого или голубого.
Получаем, что ключом к данным фото (помимо хорошей компоновки кадра и интересных мест съемки) является красивый, "чистый" цвет, когда оттенки одного цвета не имеют сильной, неестественной вариации.
А теперь идем от исходника (Вашего): "подчищаем" цвета, делаем их максимально "чистыми", "живыми" и красивыми + добавляем цветовое тонирование + корректируем точки белого/черного.
Тонирование и корректировка свето-тени должна соответствовать задумке. Т.е., к примеру, хотите передать ощущение жары/повышенной температуры - добавьте при тонировании оттенки желтого/оранжевого и не "гасите"/"забивайте" точки белого и черного - в таком случае их стоит сделать даже чуть контрастнее.
Т.е. исходник + одно образцовое фото (т.к. обработка на всех чуть-чуть отличается).
2) по сути вопроса:
Давайте пойдем "от противного", т.е. не будем гадать о процессе, а дойдем до него в обратном направлении от конечного результата?
Что мы видим? Качественные фото с цвето/светокоррекцией.
И так начинаем...
- минус точки белого и черного -> получаем достаточно ровно распределенную гистограмму, с небольшой (либо изначально запланированной) локальной выбитостью и тонированием
- минус тонирование (как фото выглядит без цветовой тонировки?) -> получаем достаточно чистые цвета без так называемых "паразитных"; т.е. тона зеленого и его оттенки - зеленые без сильной/явной примеси желтого или голубого.
Получаем, что ключом к данным фото (помимо хорошей компоновки кадра и интересных мест съемки) является красивый, "чистый" цвет, когда оттенки одного цвета не имеют сильной, неестественной вариации.
А теперь идем от исходника (Вашего): "подчищаем" цвета, делаем их максимально "чистыми", "живыми" и красивыми + добавляем цветовое тонирование + корректируем точки белого/черного.
Тонирование и корректировка свето-тени должна соответствовать задумке. Т.е., к примеру, хотите передать ощущение жары/повышенной температуры - добавьте при тонировании оттенки желтого/оранжевого и не "гасите"/"забивайте" точки белого и черного - в таком случае их стоит сделать даже чуть контрастнее.
Re[OlegDem]:
от:OlegDem
Как это обработано?
Вроде, со одной стороны, - ничего особено сверх естественного, - цвета, контраст, точка черного, кое где блики...
http://www.rossharvey.com/weddings/best-wedding-photographer-2016Подробнее
снято в никон
вот и весь рецепт
ну и жалкие попытки спасти цвет людей...ещё живых
Re[plutON]:
от: plutON
снято в никон
вот и весь рецепт
ну и жалкие попытки спасти цвет людей...ещё живых
Да ничо там живого в помине. Массовый сдвиг сравнять все и вся маскируя огрехи работы обработкой.
Re[humax67]:
Так если там все плохо, почему его считают одним из лучших?
http://www.fearlessphotographers.com/photographers.cfm?photogID=1625
http://www.fearlessphotographers.com/photographers.cfm?photogID=1625
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Так если там все плохо, почему его считают одним из лучших?
http://www.fearlessphotographers.com/photographers.cfm?photogID=1625
он неплохой репортажник
разбирается в композиции
и пипл хавает
а особенного цвета как такового там нет
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Так если там все плохо,
Потому что басню не читали "Лиса и виноград"...
[quot]почему его считают одним из лучших?[/quot]
потому что факты вещь упрямая. У него отличные фотографии и прекрасная обработка
Re[Sur l'air]:
Some RAW:
http://we.tl/PslmxN0hqM
http://we.tl/PslmxN0hqM
Re[Fat Bastard]:
Басню перечитал, намек понял, спасибо... :)
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
потому что факты вещь упрямая. У него отличные фотографии и прекрасная обработка
Да куда уж там... просмотрел все эти стопицот фоток и ни одной не захотелось сохранить.
Хотя нет. одна все-таки нашел. Но это уже исключительно взгляд на местность. Вот это;
http://www.rossharvey.com/images/18785.jpg
Re[Ingi]:
.
Re[bandil]:
от: bandil
Всё , он (Ross Harvey) теперь горевать будет беспробудно, а потом застрелится...))
И как бы я жил без вашего комментария... Наверное в депресняк скатился... Из-за отсутствия внимания обчества. А так нормалёк. Друг не оставит .... :D
Re[Ingi]:
Возми одну мою РАВ фото из ссылки наверху, обработай под себя, а мы посмотим, оставить или стереть...
Re[Ingi]:
.
Re[OlegDem]:
от: OlegDem
Так если там все плохо, почему его считают одним из лучших?
http://www.fearlessphotographers.com/photographers.cfm?photogID=1625
Патамушта это ...Тищенко.... (о чем говорят мужчины).
Re[OlegDem]:
из жпега тогда уж :D
зы. но это же обычный колхоз. тут таких тем через одну.
не вижу я в примерах чего то особенного.

зы. но это же обычный колхоз. тут таких тем через одну.
не вижу я в примерах чего то особенного.

Re[OlegDem]:
Чем светлей, тем меньше насыщенность. Локальный конраст (псевдохдр, если его не перекручивать, делается двумя спосбоами в RT, как в лайтрумах не знаю).
Красный-фиолетовый цвет зажат (отдельно яркость и насыщенность, возможно оттенки зеленого и желтого сдвинуты).
Сверху налеплено пятен.
И еще - фотографии обработаны не одинаково, у некоторых действительно искусственно ужали яркостный диапазон, но не у всех.
Красный-фиолетовый цвет зажат (отдельно яркость и насыщенность, возможно оттенки зеленого и желтого сдвинуты).
Сверху налеплено пятен.
И еще - фотографии обработаны не одинаково, у некоторых действительно искусственно ужали яркостный диапазон, но не у всех.





