Роспотребнадзор жгет

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Роспотребнадзор жгет
[quot]МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.
Соответствующие изменения были внесены в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» в 2011 году

Вместе с петрушкой курчавой список опасных растений пополнили еще 17 представителей флоры, в том числе лебеда монетная, ежовник членистый, колоцинт и два вида аира: злаковый и болотный
[/quot]

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6046936/?frommail=1

не хило их вставило
Re[Алексей_1982]:
А щавель?!!! От него оксалаты образуются!!!
А аир на болотах корчевать хто будет?
Re[Алексей_1982]:
Цитата:

от:Алексей_1982
[quot]МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества.
Соответствующие изменения были внесены в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» в 2011 году

Вместе с петрушкой курчавой список опасных растений пополнили еще 17 представителей флоры, в том числе лебеда монетная, ежовник членистый, колоцинт и два вида аира: злаковый и болотный
[/quot]

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6046936/?frommail=1

не хило их вставило

Подробнее
А что, Роспотребнадзор только сейчас узнал об алколоидах? Вообще-то человечество издревна знает всевозможные ядовитые травы и умеет приготавливать из них всевозможные яды. Собственно говоря ведь картошкой тоже можно отравиться. И наши предки при Петре I помирали косяками от того, что потребляли в пишу не клубни, а семена картофеля, расположенные на ботве. Очень сильным ядом является зверобой, чертополох, лебеда. Даже такой безобидный с виду цветок, как ландыш, является ядовитым растением.
Re[Vlad40]:
Говорят,что даже монооксид водорода - и тот яд...
Re[moonwalker]:
Цитата:
от: moonwalker
А щавель?!!! От него оксалаты образуются!!!


+100
Мало кто знает, что чрезмерное употребление щавеля или продуктов, содержащие щавелевую кислоту рискуют заработать себе шикарные камни в почках и мочеточнике. После ВОВ очень много людей в молодом возрасте страдало из-за камней в почках. Причиной тому послужило голодное военное детство, когда есть было нечего и дети ели всю траву подряд - конский щавель, лебеду, крапиву и т.п., картофельные очистки были верхом пиршества (знаю об этом не из книжек).
Re[Vlad40]:
в ашане такая петрущка стоит 7р, закупайтесь !!!
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
в ашане такая петрущка стоит 7р, закупайтесь !!!
Зачем? Я свою посадил.
Re[Vlad40]:
гражданин, координаты рассады пожалуйста! =)))))
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
гражданин, координаты рассады пожалуйста! =)))))
Не отдам!!! Я её с каким-нибудь другим алколоидом смешаю и сам съем. Например, с паслёновым - картошкой.
Re[Vlad40]:
потравитесь !
Re[Алексей_1982]:
а у меня на даче мак рос, декоративный! в прошлом году наркоши местные всё выдрали, но естественно их не вставило. в этом году мак я уже не сеял (только зря грядки истопчут). а вот петрушка кудрявая-растётЬ... чую-опять забор сломают и повыкорчёвывают...
Re[Pol Linux]:
у нас в деревне мак каждый год выкорчевывали )))
потом надоело, перестали сажать )))

петрушки тоже приличная грядка растет...
Re[Алексей_1982]:
Теперь можно рынки и торговцев "кошмарить" не только на предмет наличия маковой соломки, но и "культурно" - на предмет приобретения лицензии на торговлю сильнодействующими веществами.
Всюду денюжка...
Re[ИГРок]:
Цитата:

от:ИГРок
Теперь можно рынки и торговцев "кошмарить" не только на предмет наличия маковой соломки, но и "культурно" - на предмет приобретения лицензии на торговлю сильнодействующими веществами.
Всюду денюжка...

Подробнее
Какое там "кошмарить"! На территории России запретили продавать "кишечные" огурцы с помидорами, а на рынках в открытую продают и даже не скрывают, что поставки из европы. Никакие там санэпиднадзоры не проверяют, а продукцию не изымают. К тому же стоит какая-нибудь представительница Кавказа с пучком зелени в переходе у вокзала или у метро и торгует неизвестного происхождения петрушкой. Она, правда, говорит, что всё узбекское. И никто её не забирает. Но у нас гостил знакомый из Алма-Аты и сказал, чтобы никогда не покупали зелень из Азии, там её удобряют человеческими фекалиями (нет органических и минеральных удобрений).
Re[Алексей_1982]:
самый страшный алкалоид эт кефир
Re[Negoro]:
Только кефир справляется с той заразой огуречной. Пор последним данным.
Re[Vlad40]:
Цитата:
от: Vlad40
зелень из Азии, там её удобряют человеческими фекалиями


Так всегда было. Арык, там и воду берут, там и купаются, там и стираются...
Re[Pol Linux]:
Цитата:
от: Pol Linux
Так всегда было. Арык, там и воду берут, там и купаются, там и стираются...
Ну, в Азии понятно. Но и у бабулек с рук не знаешь чего покупаешь. Моя соседка по даче свои "отходы" закапывает под деревья и кустарники. Потом щедро раздаёт всем соседям урожай (действительно крупные ягоды вырастают). Но она-то просто раздаёт, а кто-то ведь из дачников свою продукцию продаёт в городе. Это как многие бабули продают молоко от своих коров в пластиковых бутылках. И ведь покупатели даже не интересуются откуда бабуля берёт столько бутылок. Да на улице, на помойке, из урн и на дороге подбирает. Хорошо, если просто в корыте с мылом в одной воде десять бутылок перемоет (откуда в деревне водопроводу взяться), а то просто сполоснёт, и вперёд с молоком на продажу. Я уже не говорю о продаваемых у дороги грибах. Вот где раздолье для наркоманов - вкусил поганки или мухомора и окосел. Роспотребнадзор должен был бы удавиться.
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Ну, в Азии понятно. Но и у бабулек с рук не знаешь чего покупаешь. Моя соседка по даче свои "отходы" закапывает под деревья и кустарники. Потом щедро раздаёт всем соседям урожай (действительно крупные ягоды вырастают). Но она-то просто раздаёт, а кто-то ведь из дачников свою продукцию продаёт в городе. Это как многие бабули продают молоко от своих коров в пластиковых бутылках. И ведь покупатели даже не интересуются откуда бабуля берёт столько бутылок. Да на улице, на помойке, из урн и на дороге подбирает. Хорошо, если просто в корыте с мылом в одной воде десять бутылок перемоет (откуда в деревне водопроводу взяться), а то просто сполоснёт, и вперёд с молоком на продажу. Я уже не говорю о продаваемых у дороги грибах. Вот где раздолье для наркоманов - вкусил поганки или мухомора и окосел. Роспотребнадзор должен был бы удавиться.

Подробнее

Про молоко верно пишете, а вот в удобрении почвы фекалиями ничего страшного нет.
Re[...]:
Бабульки и у нас продают в полторашках молоко, откроешь пробку, а там-вонища. И грибами торгуют, на Минском шоссе. Мдя.. было весело, но грустно стало. Одно обнадёживает: "нас ипут, но мы крепчаем!"
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.