Rolleiflex 3.5F Вопросик.

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[tras krom]:
Ну да, не знаю, мне все сделали довольно быстро, как и отвечали, тоже достаточно оперативно. Самый жирный плюс для меня - восстановленный и откалиброваный экспонометр. Поставили новый измеритель, селен оказался живой.

Это уже второй источник, который показывает именно такое положение отметок старт при зарядке Ролика, при том, что в любом руководстве отлично разжевано, что пленку необходимо заправлять под механизм отсчета. Я прочитал вторую строчку как иллюстрацию правильной зарядки.
Re[YoU-PiteR]:
Цитата:

от:YoU-PiteR
Это уже второй источник, который показывает именно такое положение отметок старт при зарядке Ролика, при том, что в любом руководстве отлично разжевано, что пленку необходимо заправлять под механизм отсчета. Я прочитал вторую строчку как иллюстрацию правильной зарядки.

Подробнее


В этом сообщении нет НИ СЛОВА о стрелке и положении плёнки. Там показана абстрактно заряженная плёнка (Вроде как Фуджи).
Специально для вас гуглом перевёл если нам не доверяете:

Уважаемые дамы и господа.
Это абсолютно необходимо для функционирования транспорта фильма, что фильм во главе с рулонами.
Рисунке показано слева уже вставлен фильм.

То есть просто говорится - Смотри, на картинке заряженная камера и плёнка должна быть ПОД роликом.

Всё.
Re[pilligrim]:
Все F имеют автоматический механизм зарядки пленки, распознающий начало пленки по ее толщине, поэтому пленка должна проходить между этими вальцами, если камерой не пользовались ну очень долго и она все еще калибрована под старые, более толстые пленки и ракорды, то могут быть проблемы с современными тонкими пленками-ракордами (камера может не реагировать на начало пленки) и может быть потребоваться подстройка камеры, работа не сложная, но бок на котором рукоятка взвода надо откручивать. Стрелка на ракорде в этим камерах не используется, главное чтоб она не прошла все кадровое окно. Механизм отсчета кадров находится под приемной катушкой - ролик идущий по обратной стороне ракорда или по обратной стороне пленки в случае с 220.
Re[Profot]:
Все понятно и в мануале разжевано, но я привык заряжать пленку ставя метки так, как на рисунке. Первый Ролик рекомендовали ставить так, устно, в этой рекомендации снимок точно такой же. Как кто-то другой это соизволит делать - тут уж я пас. Спасибо за помощь.
Re[Горячий Ярослав]:
Я себе на Rolleiflex 3.5F поставил Maxwell HI-LUX Brilliant Matte screen type (c) with grid lines - фокусироваться стало в разы удобнее. Особенно при низком освещении стало легче.

Тот экран который был у меня на камере до этого меня не устраивал потому что слишком темный - годом раньше у меня был Rolleiflex 6008AF где экарн намного светлее.

Если будут нужны фотки - пиши скину.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.