"Рисунок" обьектива который нам нравится или бокэ-фетиш. Траффик! Продолжение..

Всего 4445 сообщ. | Показаны 4261 - 4280
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Цитата:

от:Sankin Dennis (psi_e30)
Мопедка)) (Planar 80, F=4)



Подробнее



Супер!
Re[DooMKa BeaR]:
Монокль под P67, hp5+@800



img007 by peter_stul, on Flickr


img006 by peter_stul, on Flickr
Re[DooMKa BeaR]:
мде...
наверное, я как-то буквально уж совсем название темы понял...
картину удалил, куда тягаться
Re[Петр]:
Спасибо!

Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Красивая мопедка!
Re[Петр]:
Петь, дать на опыты Soft 120?

Re[a165]:
Цитата:

от:a165
Петь, дать на опыты Soft 120?

Подробнее


Спасибо, мне бы с моноклем разобраться. Пока попробовал только диафрагмы 3,5 и 5. А еще есть 2,8 - 4,0 - 4,5 - 5,6 - 6,3 да в разных условиях, в общем, осилить бы :)
Кстати, с софта вот эта карточка заворожила:



автор http://www.photoline.ru/author/7391

И твоя карточка тоже понравилась.
Правда, я все больше понимаю, что у софта и монокля сильно разный рисунок, особенно это чувствуется при резких перепадах света.

PS: интересно, на что снято, того же автора:

Re[Петр]:
Первая img007 хорошая, а вот с руками на img006 by peter_stul, on Flickr чего-то совсем не то.

Последние две очень хороши!
Re[DooMKa BeaR]:


мамия 7 80 4
Re[Дионисиус]:
Спасибо! )
Re[DooMKa BeaR]:
Planar 80 на открытой. Астия (опять не справился с цветом :()
Re[DooMKa BeaR]:
pentax 67 120/3.5 soft

f=4.5


img003 by peter_stul, on Flickr

f=5.6


img009 by peter_stul, on Flickr
Re[Петр]:
Не пойму, в чем тут дело, но ощущение такое, что Soft требует другого, более смелого, что ли, подхода к экспозиции и контрасту... Может быть и фильтры надо использовать... А как ты сам находишь результаты?
Re[a165]:
Цитата:

от:a165
Не пойму, в чем тут дело, но ощущение такое, что Soft требует другого, более смелого, что ли, подхода к экспозиции и контрасту... Может быть и фильтры надо использовать... А как ты сам находишь результаты?

Подробнее


Я пока понял, что с женщинами жесткий контраст нельзя допускать. И чем старше женщина, тем больше открывать диафрагму.
С мужчинами подход наверняка другой.
В данном случае свет такой, какой был - естественный от окна, жестче под рукой не было.
Re[Петр]:
рад, что линза нашла применение! мягко получилось
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Я так понял что это Летний сад, но ощущение такое, что эти двое влюбленных (?) стоят в туннеле метрополитена и, того и гляди, оттуда сейчас вылетит поезд). А вообще хорошая фотография и хорошо, что с цветом не получилось - ЧБ форэвэ!
Re[DooMKa BeaR]:
pentax 67 120/3.5 soft, tmax 100


img006 by peter_stul, on Flickr


img010 by peter_stul, on Flickr
Re[DooMKa BeaR]:




Fuji GS690, Portra 160
Re[DooMKa BeaR]:


Ikoflex, Tessar 75/3.5, Ektar
Re[DooMKa BeaR]:
rz 180mm

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.