И зачем я это посоветовал....
Смотрите, так сделать можете?

от:Demerzel
Неверно. Возьмите 3 батарейки (достаточно), поставьте их на столе недалеко друг от друга под углом 45 градусов к камере. Камеру поставьте на тот же стол максимально близко насколько объектив может схватить. Под объектив положите что-нить чтобы по высоте попадал на батарейку. Дырку откройте, центральную точку на среднюю батарейку, если мало света пыху поставьте, задержку 2 сек. и жмите. Это самый простой способ, или вам дали ссылку на тест, листик распечатайте тестовый и на штатив.Подробнее
от: Alter-Ego
Если с батарейками туго, то с тестовой таблицей вообще тяжко будет.
от: Dexter56
Тушка 7d и 24-105 (бэк фронт фокуса нету)
от: Dexter56
Подскажите пожалуйста, попал ли я в резкость
от: Dexter56
Тушка 7d и 24-105
от: Alter-Ego![]()
И зачем я это посоветовал....
от: Perka
у вас явный бэк на 24мм на фотках с батарейками, причём дикий. Поставьте -10 или даже -15 в подстройке АФ и повторите опыт.
от: учусь
Плять, вы батарейки еще метров на 5 отодвинье и цельтесь! ...
от: Abbbattt
для автора темы:
от: INNOKENTY-PRO
Настоящие фотографы наводятся всегда по центральной.
от:INNOKENTY-PRO
На обеих первых фотках фронт-фокус. Точка фокусировки должна быть одна - центральная. Их может быть в фотоаппарате хоть 100, но все это маркетинг. Настоящие фотографы наводятся всегда по центральной. Если имеет быть фронт-фокус, то либо юстировать, либо просто тупо после фокусировки немного сдвинуть фотоаппарат вперед перед съемкой.Подробнее