Решился на покупку 5DM3

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Решился на покупку 5DM3
Уважаемые форумчане. Только вот осчастливил нового обладателя моего 50D + Sigma 30mm и во всех смыслах созрел на сабж.

Теперь вопрос: есть предложения как с официальной гарантией, так и без. Я осознаю все риски покупки неофициального тела, но экономия минимум 10 тыс. очень заманчива.

В чем отличие официальных и не официальных боди? Может тут обсуждали, но не нашел. На что обратить внимание, стоит ли заморачиваться с проверкой битых пикселей в магазине?

Спасибо за советы.
Re[TequiLa]:
Я бы лично забил на офф гарантия, купил как можно дешевле, НО, после этого, если нужна офф гарантия, а ее нету, иду в магазин покупаю Canon 50 1.8 ii за 3000 рублей, мне дают офф гарантийный талон, я его беру и вписываю туда Canon 5d mark iii и ВУАЛЯ у меня офф гарантия на тушку.

Данный метод опробован лично! Жаль на Nikon так нельзя сделать (((
Re[TequiLa]:
Неофициальная гарантия - гарантия не от кенон, а от юр. лица (магазина), которое они постоянно меняют, в следствии этого гарантии у тебя тупо не будет вообще.
Re[iMad]:
Цитата:

от:iMad
Я бы лично забил на офф гарантия, купил как можно дешевле, НО, после этого, если нужна офф гарантия, а ее нету, иду в магазин покупаю Canon 50 1.8 ii за 3000 рублей, мне дают офф гарантийный талон, я его беру и вписываю туда Canon 5d mark iii и ВУАЛЯ у меня офф гарантия на тушку.

Данный метод опробован лично! Жаль на Nikon так нельзя сделать (((

Подробнее

А при приемке не пробивают серийный номер тушки?
Re[TequiLa]:
Существующей темы про 5Дм3 недостаточно? У вас уникальный вопрос, требующий персонального ответа?
Re[iMad]:
Цитата:

от:iMad
Я бы лично забил на офф гарантия, купил как можно дешевле, НО, после этого, если нужна офф гарантия, а ее нету, иду в магазин покупаю Canon 50 1.8 ii за 3000 рублей, мне дают офф гарантийный талон, я его беру и вписываю туда Canon 5d mark iii и ВУАЛЯ у меня офф гарантия на тушку.

(

Подробнее

Сказки венского леса.
Re[cheepdouglas]:
Нет, ничего не проверяют. Пробивают номер на гарантийном талоне только, т.к. щас много паленых стало очень. На нем есть штрих код, вот его считывают и если он совпадает с тем, что написан чуть ниже штриха, то это и есть офф гарантия ))) ничего заоблачного.

P.S. по поводу битых пикселей заморачиваться не стоит однозначно, по гарантии в край исправить можно, а потом еще мало кто может заметить их просто так, тем более на новой тушке вдобавок.
Re[AndrewVS]:
и в чем же сказки ? Ну ка поделитесь, если не секрет, а то видимо я тут всех обманываю, включая себя.
Re[iMad]:
С прошлого года по серийнику тушку пробивают, талон и тушку оба проверяют.
Re[iMad]:
Цитата:
от: iMad
и в чем же сказки ? Ну ка поделитесь, если не секрет, а то видимо я тут всех обманываю, включая себя.

1. Не "нукай", не запряг.
2. Давно уже тушки (6Д и 5Дм3 точно) при гарантийном ремонте пробиваются по серийнику.
3. Обманываете. Во всяком случае, топикстартера. На счет всех, не знаю.
Re[Dark_Reaper]:
Ну не знаю тогда. Я в этом году в марте делал в Копия Москва все, ничего не сказали вообще, хотя фотик был далекого 2010 года и без гарантии. Все прошло у меня. Никакой серийник не смотрели, при них заполнял все данные по гарантии вдобавок. Поставил дату покупки на 1 день раньше чем был.

уточню 5d mark ii был
Re[iMad]:
Цитата:

от:iMad
Ну не знаю тогда. Я в этом году в марте делал в Копия Москва все, ничего не сказали вообще, хотя фотик был далекого 2010 года и без гарантии. Все прошло у меня. Никакой серийник не смотрели, при них заполнял все данные по гарантии вдобавок. Поставил дату покупки на 1 день раньше чем был.

уточню 5d mark ii был

Подробнее

Здесь речь о 5Дм3. Чувствуете разницу?
Re[TequiLa]:
Проверяется по серийному номеру камеры.Официально.Сайт указывает - на гарантии или нет.
Имею возможность покупать за рубежом.Но предпочитаю спать спокойно.С офиц.гарантией.
Re[Павел Ионас]:
Спасибо все за участие. Покурю еще немножко, вооружусь инструментарием и пойду выбирать себе тушку.

Re[TequiLa]:
Цитата:
от: TequiLa
Спасибо все за участие. Покурю еще немножко, вооружусь инструментарием и пойду выбирать себе тушку.


Возьмите лучше Nikon D800e,не пожалеете!
Re[AndrewVS]:
Цитата:
от: AndrewVS
Здесь речь о 5Дм3. Чувствуете разницу?


Странно, что на пядваке такая схема не распространяется. Всё-таки тоже не самый дешевый аппарат. А вы не в курсе, с дорогими объективами как обстоят дела? :)
Re[-miles-]:
Непонятен вопрос. Поясните - отвечу.
Re[Павел Ионас]:
Цитата:
от: Павел Ионас
Непонятен вопрос. Поясните - отвечу.

При сдаче в сервис проверяют ли дорогие объектив по серийнику, так же, как это делают с 6D и 5Dm3?

Еще уточнение - допустим на камере они пробьют серийник. Он окажется белым. Но по факту гарантия уже истекла. Могу ли я всучить другой официальный талон с реальной печатью магазина с нужной мне датой? :D

Спасибо.

Re[-miles-]:
1. Нет.Только по Гарантийному талону
2.....:))))))) В Гарантийном толоне должно быть записано название изделия и его номер.
Re[-miles-]:
Цитата:

от:-miles-
При сдаче в сервис проверяют ли дорогие объектив по серийнику, так же, как это делают с 6D и 5Dm3?

Еще уточнение - допустим на камере они пробьют серийник. Он окажется белым. Но по факту гарантия уже истекла. Могу ли я всучить другой официальный талон с реальной печатью магазина с нужной мне датой? :D

Спасибо.

Подробнее

По серийнику и определяют для какой страны выпускалась эта техника. У меня пятаг "белый", но купленный в штатах. Официальный ответ сервис центра "у него нет российской гарантии, поэтому ремонт будет за деньги".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.