Ремейк фильма «А зори здесь тихие» начнут снимать 4 июля

Всего 50 сообщ. | Показаны 41 - 50
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Вы даже не пытаетесь услышать... Еще раз, совсем просто: задача 1 - развлечение; задача 2 - пропаганда, других задачь, в реальном мире, власть перед ТВ, кино и тд не ставит...

Нет, я конечно понимаю, что примитивизм сейчас в тренде, но не до такой же степени :D
Совсем простенько для вас:
Ну, какая-то спортивная делай с нами, делай как мы, делай лучше нас - развлечение? - Да
Дом-2 с камедималаховым развлечение? Да.

Еще проще
Джентльмены удачи (фильм) - развлечение? Да. Но даже там есть дофига идей, незаметно вкладываемых в подсознание
Наша Раша - развлечение? Да. И что? И все.
Воспитывают обе передачи? (и оба фильма?) Тоже да, но на выходе предполагается получение людей разного типа
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff

Воспитывают обе передачи? (и оба фильма?) Тоже да, но на выходе предполагается получение людей разного типа

Передачи не воспитывают , а дают посыл -воспринимать или не воспринимать их. Я много чего смотрю по ТV , но это не означает , что я их воспринимаю как руководство к действию.
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff

Воспитывают обе передачи? (и оба фильма?) Тоже да, но на выходе предполагается получение людей разного типа


Отсутствие талантливых режиссеров с политикой гос-ва не путаете?..
И какой предполагаете рейтинг у "делай с нами, делай как мы, делай лучше нас" сегодня? Спорим у "Comedy club" выше будет? Ну Вы как маленький... :D
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Nomand
Передачи не воспитывают , а дают посыл -воспринимать или не воспринимать их.

Для того, чтобы дискуссия не заходила в тупик, предлагаю пройти в справочник

В широком смысле оно [воспитание] включает в себя весь процесс формирования личности и подготовки ее к активному участию в производственной, общественной и культурной жизни. В таком понимании В. охватывает не только воспитательную работу школы, детских и молодежных организаций, семьи, общественности, но и влияние всего уклада жизни общества, господствующих в нем идей, воздействия литературы, искусства, кино, радио, телевидения, а также образование и обучение

Цитата:
от: Pulchinella
Отсутствие талантливых режиссеров с политикой гос-ва не путаете?..

Нет, ни боже мой
Они не могут сами по себе появится и сами по себе исчезнуть. Их тоже воспитывают в широком смысле. Государство создает такие условия, в которых нужный ему тип людей поднимается вверх, а другой, соответственно, опускается вниз. Сейчас востребован один тип. Для того, чтобы они снимали фильмы, передачи и т.д. воспитывающие/формирующие определенный тип людей
Поколение, воспитанное на Камеди клабе еще и не такого наснимает
Re[eropegoff]:
В теории ДА . Но по факту -нет . Из просмотренного каждый делает свой вывод и в большинстве своем этот вывод не соответствует задуманному автором..
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
Нет, ни боже мой
Они не могут сами по себе появится и сами по себе исчезнуть. Их тоже воспитывают в широком смысле. Государство создает такие условия, в которых нужный ему тип людей поднимается вверх, а другой, соответственно, опускается вниз.

Подробнее



Только в "сфере культуры" это далеко не всегда работает... Примеры из СССР приводить?..
Или Вы про "Америку"?.. :D
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
Это неправда.
Пипл воспитывают, его сознание формирует власть
Кино, телевидение, СМИ включая интернет, мода, пропаганда, школа, etc. - все это инструмент создания нужного типа человека, морального, или аморального, воинственного, или пацифиста (тьфу блин, чуть не сказал педераста)

Подробнее

Поддерживаю.

Цитата:

от:eropegoff

Джентльмены удачи (фильм) - развлечение? Да. Но даже там есть дофига идей, незаметно вкладываемых в подсознание
Наша Раша - развлечение? Да. И что? И все.
Воспитывают обе передачи? (и оба фильма?) Тоже да, но на выходе предполагается получение людей разного типа

Подробнее

Поддерживаю.

Цитата:
от: Pulchinella
Примеры из СССР приводить?..

Ой, приведите, а..... Вчера смотрел "Свинарка и пастух". Получил удовольствие. Отличное кино. Куда отнести этот фильм по вашей классификации - к развлечению или пропаганде?
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
Вчера смотрел "Свинарка и пастух". Получил удовольствие. Отличное кино. Куда отнести этот фильм по вашей классификации - к развлечению или пропаганде?

Это он сейчас больше развлечение, потому что ретровая классика и культовые актёры.
А в то время это была правильная пропаганда интернационализма и дружбы народов.
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Только в "сфере культуры" это далеко не всегда работает... Примеры из СССР приводить?..

А как же? Конечно. Видно же, что очень хочется :D
Re[tombo]:
Цитата:
от: tombo
Это он сейчас больше развлечение, потому что ретровая классика и культовые актёры.
А в то время это была правильная пропаганда интернационализма и дружбы народов.

а фильм "горбатая гора" куда отнесете? ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.