Ребята помогите с фото.

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Ребята помогите с фото.
Ситуация следующая - увидел у одних ребят, реально хорошие фото квартиры в очень хорошем качестве. (спросил кто это делал - не говорят)
Сам занимаюсь фото квартирами.
Кто знает, подскажите, каким образом - можно добиться такого результата.
Предполагаю что фото сделано объективом - типа Зенитар 16mm F2.8 «Рыбий глаз»
Потом обработано в спец проге.
кто знает, кто может помочь советом (что за объектив и какая прога)
Re[Дмитрий Шувалов]:
на обычный компакт то снимите.
хватит зеркалки не по назначению использовать.
Re[Дмитрий Шувалов]:
А чего тут гадать, это снято на Hasselblad H5D-60, объектив Hasselblad HCD 24mm f/4.8
Обработано в Фотошоп КингЭлит Профи Эдишн.
Re[plutON]:
Цитата:
от: plutON
на обычный компакт то снимите.
хватит зеркалки не по назначению использовать.

Обычный компакт нужно ещё найти с 24 мм. А с 16-ю можно и не искать. :P
Re[Дмитрий Шувалов]:
Ну они реально НЕ очень хорошие. ББ, ракурс, освещение.
Re[Deman32]:
Но по сравнению с остальными фото в объявлениях - вполне себе =)

0. Lightroom
1. Ширик
2. Камера

Можно хоть на мыльницу снять, но там шире 24 не встретишь.
Re[Дмитрий Шувалов]:
Сейчас фотошоп позволяет сшить панораму из последовательно снятых кадров. Если впечатлил широкий угол, а "широкого" объектива нет, самое простое сделать именно так. У меня простенький комп (офисный), фотошоп справляется прекрасно с 6-8 кадрами. Получается весьма легко и широко. И... Вы избавлены от искажений, присущих "ширикам"!
Re[Дмитрий Шувалов]:
Причём тут рыбий глаз, не пойму?
Re[Edikkai]:
Цитата:
от: Edikkai
Причём тут рыбий глаз, не пойму?

А мне рыбьим нравится - кругленько так всё получается Как в подводной лодке.
Re[Дмитрий Шувалов]:
ужасные примеры вы привели. Т.е. как бы на троечку да.

Но снято банально каким то широким объективом типа тамрона или сигмы ширика, дисторсия плохая не выправленная
тут видно
http://album.foto.ru/photo/3940405/

снято при том свете которые есть в квартире. Обработано точнее вообще не обработано, кроме яркости и контраста. И то плохо.
Re[FreeSTYLE]:
Цитата:

от:FreeSTYLE
ужасные примеры вы привели. Т.е. как бы на троечку да.

Но снято банально каким то широким объективом типа тамрона или сигмы ширика, дисторсия плохая не выправленная
тут видно
http://album.foto.ru/photo/3940405/

снято при том свете которые есть в квартире. Обработано точнее вообще не обработано, кроме яркости и контраста. И то плохо.

Подробнее

Люстра выключена, а свет похоже бьёт в потолок за штативом, отражается от зеркала по потолку, похоже свет ставили,и поставили как сумели, не айс конечно. Я лично в интерьерах люблю когда искусственный свет не перебивает естественное освещение, голубой свет из окон.
Правда я делаю в 3D, я визуализатор по интерьерам и архитектуре. Так когда делаю свет, то всегда стараюсь что бы на мебели играли холодные блики от естественного света. Это добавляет изюминки в интерьере.
Re[Дмитрий Шувалов]:
Цитата:

от:Дмитрий Шувалов
Ситуация следующая - увидел у одних ребят, реально хорошие фото квартиры в очень хорошем качестве. (спросил кто это делал - не говорят)
Сам занимаюсь фото квартирами.
Кто знает, подскажите, каким образом - можно добиться такого результата.
Предполагаю что фото сделано объективом - типа Зенитар 16mm F2.8 «Рыбий глаз»
Потом обработано в спец проге.
кто знает, кто может помочь советом (что за объектив и какая прога)

Подробнее

на вряд ли что Зенитар 16mm F2.8 так как нет настроек его правки в LR , и так же что вообще что на объектив рыбий глаз снимали, скорее всего на широкоугольник а ля 14mm какой есть у canon или аналогичный объектив от других производителей
Re[Дмитрий Шувалов]:
Это мало похоже на хитроумно склеенные панорамы, больше напоминает не очень опытных пользователей фуллфрейма с шириком.
Re[Дмитрий Шувалов]:
Это на пропп 1,5, с сигмой 10-20 3,5
Можно еще шире снять.
Re[Аццкая_белка]:
Цитата:
от: Аццкая_белка
Это на пропп 1,5, с сигмой 10-20 3,5
Можно еще шире снять.

Тут не про шире мозгуют, а про прямее. :)
Может и сигма, конечно, вот на фликре похожая с неё фотка
https://www.flickr.com/photos/130455326@N05/16347967552
на кропнутый никан...
Re[Дмитрий Шувалов]:
Автрорегистратором снято.
Re[ACIDSky]:
Цитата:
от: ACIDSky
А чего тут гадать, это снято на Hasselblad H5D-60, объектив Hasselblad HCD 24mm f/4.8
Обработано в Фотошоп КингЭлит Профи Эдишн.


Подскажите, что есть такое КингЭлит Профи Эдишн?
Re[Дмитрий Шувалов]:
Это шутка. А по теме - ничего особенного на фото я не вижу. Всё что требуется - объектив с подходящим углом обзора. Прикинуть его можно на месте можно даже вообще не имея фотоаппарата. Конечно, понадобится программа - графический редактор для правки геометрии и цветокоррекции. Если планируете занимаеться этим постоянно, лучше обзавестись подходящим источником рассеянного света.
Re[kyerdna]:
Цитата:

от:kyerdna
Это шутка. А по теме - ничего особенного на фото я не вижу. Всё что требуется - объектив с подходящим углом обзора. Прикинуть его можно на месте можно даже вообще не имея фотоаппарата. Конечно, понадобится программа - графический редактор для правки геометрии и цветокоррекции.

Подробнее

̶А свет?

Можно ещё испеользвать отраженный от потолка вспышечный свет. Но потолок должен быть белым и свет будет тогда не таким уж "породистым".
Re[Rafael Fomenko]:
Рафаэль, вы правы. Отредактировал сообщение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.