ППЦ.У меня банально нет слов
http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
http://marina-yudenich.livejournal.com/648201.html
самое паршивое - мать сидела на форумах в то время,когда все решалось и покажи ребенка врачам - такого бы исхода,скорее всего,не было.
Особенно умилила(уже потом,да) дискуссия тут
http://www.soznatelno.ru/forum/7-----/1175-----.html
А вот это добило окончательно
http://steissd.livejournal.com/1576443.html#cutid1
Ребенок умирал,а мамаша советовалась в ЖЖ
Всего 26 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Ребенок умирал,а мамаша советовалась в ЖЖ
Re[MaF]:
от:MaF
ППЦ.У меня банально нет слов
http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
http://marina-yudenich.livejournal.com/648201.html
самое паршивое - мать сидела на форумах в то время,когда все решалось и покажи ребенка врачам - такого бы исхода,скорее всего,не было.
Особенно умилила(уже потом,да) дискуссия тут
http://www.soznatelno.ru/forum/7-----/1175-----.html
А вот это добило окончательно
http://steissd.livejournal.com/1576443.html#cutid1Подробнее
Я не удивлён. Точно также "лечат" животных, спрашивая совет "что делать с собачкой, которая кровавым поносом ходит", вместо того, чтобы "руки в ноги" и бежать в ветклинику. Точно так же на Фото.ру парят мозги, если у кого-то что-то невертится, не крутится, заело/запало, оторвалось/разбилось и т.п. Да ничего не делать! Тоже самое - "руки в ноги" и бегом в сервис-центр, а не парить мозги другим медитациями над "умершим" объективом/фотоаппаратом.
Re[MaF]:
Ещё один показательный пример, к чему приводит увлечение всякими гомеопатами и прочими альтернативно одарёнными.
Вот что по этому поводу пишет Комаровский:
[quot]за здоровье ребенка несут ответственность
только его родители – и перед Богом, и перед обществом,
и перед собственной совестью.
в основе принимаемых решений должны лежать
советы педиатра и здравый смысл родителей.
[/quot]
Отсутствие здравого смысла у мамаши (увлечение альтернативной медициной) и привело к трагедии...
Ребёнка жаль...
Вот что по этому поводу пишет Комаровский:
[quot]за здоровье ребенка несут ответственность
только его родители – и перед Богом, и перед обществом,
и перед собственной совестью.
в основе принимаемых решений должны лежать
советы педиатра и здравый смысл родителей.
[/quot]
Отсутствие здравого смысла у мамаши (увлечение альтернативной медициной) и привело к трагедии...
Ребёнка жаль...
Re[Zuiko]:
от:Zuiko
Ещё один показательный пример, к чему приводит увлечение всякими гомеопатами и прочими альтернативно одарёнными.
Вот что по этому поводу пишет Комаровский:
[quot]за здоровье ребенка несут ответственность
только его родители – и перед Богом, и перед обществом,
и перед собственной совестью.
в основе принимаемых решений должны лежать
советы педиатра и здравый смысл родителей.
[/quot]
Отсутствие здравого смысла у мамаши (увлечение альтернативной медициной) и привело к трагедии...
Ребёнка жаль...Подробнее
Вообще говоря, она показала ребенка педиатру, который диагностировал воспаление легких. Почему при таком диагнозе у 3х месячного малыша не была немедленно вызвана скорая помощь тем же педиатром? Странно как-то.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Я не удивлён. Точно также "лечат" животных, спрашивая совет "что делать с собачкой, которая кровавым поносом ходит", вместо того, чтобы "руки в ноги" и бежать в ветклинику. Точно так же на Фото.ру парят мозги, если у кого-то что-то невертится, не крутится, заело/запало, оторвалось/разбилось и т.п. Да ничего не делать! Тоже самое - "руки в ноги" и бегом в сервис-центр, а не парить мозги другим медитациями над "умершим" объективом/фотоаппаратом.Подробнее
Не думаю, что уместно сравнивать лечение ребёнка и ремонт фотоаппарата.
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Вообще говоря, она показала ребенка педиатру, который диагностировал воспаление легких. Почему при таком диагнозе у 3х месячного малыша не была немедленно вызвана скорая помощь тем же педиатром? Странно как-то.Подробнее
Потому, что вызывать или не вызывать скорую, так же как и отправлять ребёнка в больницу или нет решают родители.
Re[MaF]:
Да уж, трагедия, кторой могло не быть...
Обратите внимание насколько легко современные высокие технологии уживаются со средневековым мракобесием и крайним мистицизмом.
Обратите внимание насколько легко современные высокие технологии уживаются со средневековым мракобесием и крайним мистицизмом.
Re[Pga69]:
от: Pga69Вопрос не в лечении, а в действии. Можно до посинения сидеть в инете и обсасывать проблему, не прилагая реальных усилий для её решения, а можно действовать согласно сложившейся ситуации - заболел ребёнок - ко врачу, отравилась собака - к ветеринару; сломался фотоаппарат - в сервис-центр. Замечу, что сейчас сложилась тенденция "виртуального" решения проблем без попытки реального вмешательства в ситуацию. Точно также сейчас поступают школьники с обучением - всё решают в интернете, но ничего не могут решить на школьной доске или даже просто сосчитать в уме.
Не думаю, что уместно сравнивать лечение ребёнка и ремонт фотоаппарата.
Итог: интернет отупляет человека и умерщвляет в нём самостоятельность и инициативу. Ведь недаром маниакальное просиживание в инете сравнивают с наркозависимостью и игроманией, когда человек теряет ощущение реальности.
Точно также эта мамаша потеряла чувство реальности происходящего. В большинстве случаев, когда необходима экстренная медицинская помощь, счёт идёт на минуты! И потеря времени на советы в интернете - это потеря драгоценного времени. Разве вас никогда не бесило, когда в критической ситуации вызываешь скорую, а оператор начинает в буквальном смысле допрос "кто заболел, что у него болит, сколько ему лет, где вы живёте, а что он ел на ночь, как писает и какает, почему он (больной) не шевелится и т.д.?" При этом понимаешь, что теряются и без того драгоценные секунды и минуты.
Об оперативности скорой могу привести такой факт: по моему вызову местная скорая приехала гораздо позже, чем родственники успели доехать из города - 90 км. от места происшествия. К тому времени человек уже умер.
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Вообще говоря, она показала ребенка педиатру, который диагностировал воспаление легких. Почему при таком диагнозе у 3х месячного малыша не была немедленно вызвана скорая помощь тем же педиатром? Странно как-то.Подробнее
Да врач наверняка в больницу посылала.Думаю, скорую вызвать могла, а вот заставить эту идиотку ребенка туда отвезти-вряд ли.Не могла же она отобрать младенца у горе-родителей.А жаль.
Re[MaF]:
Интернетзависимость в чистом виде. Уход в виртуал и смещение приоритетов. ИМХО мадам почти до конца не совсем понимала что на самом деле происходит. Виртуал...
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
от:Tsirulnikov Evgeniya
Да врач наверняка в больницу посылала.Думаю, скорую вызвать могла, а вот заставить эту идиотку ребенка туда отвезти-вряд ли.Не могла же она отобрать младенца у горе-родителей.А жаль.Подробнее
Врач мог выписать антибиотики и дать указание как их принимать, мог дать направление в больницу. Мог вызвать скорую или даже реанимацию если случай запущенный. Но скорее всего это была рутинная пневмония, которую можно было бы легко вылечить, если бы не вмешательство гомеопатов. Поскольку на детей до года эффект плацебо не очень действует то естесвенно результат лечения пневмонии водичкой предсказуем. Поскольку ответственность за жизнь и здоровье ребенка несет мать - она выбрала гомеопатию. А у гомеопатов как я понимаю методы защиты их бизнеса отработаны, и теперь концов не найти.
Re[Petrovich 1805]:
Судя по написанному, начиналось все с какой-то кишечной инфекции, может быть развился уже инфекционно-токсический шок и пневмония как вторичный очаг.Но что теперь.Ясно одно-попал бы ребенок к врачам и получил бы лечение-был бы жив наверняка.
Ситуацию понимаю, работая на участки сталкивалась с разными идиотками, но до такого кошмара, к счастью , дело не доходило.Бывало-даешь направление в больницу, объясняешь, что нужно обязательно, срочно, мамаша берет направление.Потом звонишь по больницам, ребенок не поступал.Снова срочно бежишь к мамаше.Песня.Проходила.
Здесь, скорей всего, врач дала направление, но родители хватают ребенка в охапку и уходят.
В таких случаях в Израиле на таких горе-родителей уголовное дело заводят за халатность и пренебрежение родительскими обязанностями.Интересно, в России такой закон есть?
Ситуацию понимаю, работая на участки сталкивалась с разными идиотками, но до такого кошмара, к счастью , дело не доходило.Бывало-даешь направление в больницу, объясняешь, что нужно обязательно, срочно, мамаша берет направление.Потом звонишь по больницам, ребенок не поступал.Снова срочно бежишь к мамаше.Песня.Проходила.
Здесь, скорей всего, врач дала направление, но родители хватают ребенка в охапку и уходят.
В таких случаях в Израиле на таких горе-родителей уголовное дело заводят за халатность и пренебрежение родительскими обязанностями.Интересно, в России такой закон есть?
Re[MaF]:
мамаша дура обыкновенная, 1шт.
Re[Petrovich 1805]:
[quote=Petrovich 1805]Но скорее всего это была рутинная пневмония[/qute]
Я поражаюсь. Это Вы писали или Вашим ником то-то пользуется?
Пневмония - жизнеугрожающее состояние. А что вообще такое "рутинное заболевание"?
Ну о об эффекте плацебо у детей до и после года - в тему с анекдотами.
Я поражаюсь. Это Вы писали или Вашим ником то-то пользуется?
Пневмония - жизнеугрожающее состояние. А что вообще такое "рутинное заболевание"?
Ну о об эффекте плацебо у детей до и после года - в тему с анекдотами.
Re[uopp]:
от: uopp
мамаша дура обыкновенная, 1шт.
Согласен. Что самое смешное, она имеет право быть ДУРОЙ. Почему? Да потому, что на сегодняшний день нет механизма в королевстве. Механизма, закладывающего мин мин физиологических знаний. В каких ситуациях надо задрав хвост "к дохтуру", а когда и аптечки за углом достаточно.
Кстати, а лекарства КТО в аптеке порекомендует? Вот у меня, например, аптекарши за углом просто супер. Это настоящие творческие растущие личности. Они еще пару лет назад парикмахершами были. Баран, башка.... Ну, гости города. Подросли. Аптечку завели. Ну, овсы-цветуечки.... Сейчас обновились. Тетку НУЖНОЙ внешности поставили. Уважуха.
Плюс тн "медицина". Очень много вопросов, для чего реально сей механизм служит. Речь не об ОТДЕЛЬНЫХ врачах и мед сестрах, вопреки структуре пытающихся работать.
А правильнее сказать, на сегодняшний день таким механизмом является ... реклама.
Re[Rannicha]:
ненене, ей 32года! это не школота современная, тогда ещё более-менее учили - это просто Дура. У меня есть врачи знакомые, которые знают меня вдоль и поперёк не один год и то по телефону не консультируют, только лично смотрят моё состояние - мало ли чего. а эта сколопендра тормозит по интернетам. просто дура. ей хоть медицинский нии поставь через дорогу - бесполезно\
Re[MaF]:
от:MaF
ППЦ.У меня банально нет слов
http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
http://marina-yudenich.livejournal.com/648201.html
самое паршивое - мать сидела на форумах в то время,когда все решалось и покажи ребенка врачам - такого бы исхода,скорее всего,не было.
Особенно умилила(уже потом,да) дискуссия тут
http://www.soznatelno.ru/forum/7-----/1175-----.html
А вот это добило окончательно
http://steissd.livejournal.com/1576443.html#cutid1Подробнее
Гомеопатия штука полезная НО... Нужен специалист впрочем как и в традиционной медицине...
Re[uopp]:
от: uopp
ненене, ей 32года!...
Знаю/знал я неск дам и постарше. Не раз ловил себя на мысли, что у австралопитекши Люськи если не знаний по физиологии, то здравого смысла было на порядок поболе. Ну, да на то она и Люська...
Re[Alex Agalakoff]:
от: Alex Agalakoff
Гомеопатия штука полезная НО... Нужен специалист впрочем как и в традиционной медицине...
Гомеопатия - штука бесполезная. "Специалистов" там нет, одни шарлатаны. ;)
Re:
Засадили мамашу
http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/05/27/blessed/
http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/05/27/blessed/
