Размышления о Nikon D200
Всего 25 сообщ.
|
Показаны 21 - 25
Re[pavlik222]:
человече -- слушай что говорят микс и ламер -- или сразу йадуапстену -- матчасть рулит!!
Re[pavlik222]:
от: pavlik222
Обстоятельный ответ. А если этим на хлеб зарабатываешь? Приносишь со свадьбы такие с позволения сказать "снимки" и понимаешь, что вместо денег, могут морду набить. :(
Если на свадьбе вместо жениха-невесты-гостей снимаете гайки с зубами, то правильно сделают, если морду набьют :P
По вопросу:
гайка - вспышка с синхронизацией по второй шторке, длинная выдержка. Светящихся объектов нет - потому и шлейфа внятного нет.
зубы - опять длинная выдержка и соотвественно мазня + м.б. опять та же пыха. Зуб отсвечивает, вот и шлейф. Посмотрите гранизу свет/объект у носа, он тоже размазался, только он не отсвечивает, вот и видно слабей.
Re[pavlik222]:
комментарий по первому изображению - надо было снимать в стробоэффекте - было бы еще круче.
по второму - обычная шевеленка с бликом на зубе. Зубы, кстати, лучше надо чистить. Рекомендую Браун 3Д...
по второму - обычная шевеленка с бликом на зубе. Зубы, кстати, лучше надо чистить. Рекомендую Браун 3Д...
Re[pavlik222]:
от: pavlik222
Просто, как мог ТАК смазаться один единственный зуб? Наверное она им двигала в отдельности от других :) .
элементарно, Ватсон, Омена смотрели? там точно такая фигня была, скоро этот зуб ей выбьют.
Афтар, почисти фотошопом ей зубы, если она сама не чистит, жолтые очень.
Re[pavlik222]:
от: pavlik222
Обстоятельный ответ. А если этим на хлеб зарабатываешь? Приносишь со свадьбы такие с позволения сказать "снимки" и понимаешь, что вместо денег, могут морду набить. :(
Касательно гайки - похожий эффект наблюдается по телевизору, когда бывает видна линия мебели, стены и т.д., которая позади человека и должна быть невидима.
Почему - не знаю.
Про зуб - сложно сказать, что произошло, м.б. что-то хитро бликануло от вспышки или другого источника света. Т.е. просто не повезло ...
И последнее - на 1/60 со вспышкой лучше не снимать при хорошем имеющемся освещении (на шкале в видоискателе недодер меньше 1 ступени или норма). Поэтому я снимаю практически все в ручном режиме с короткими выдержками, если есть возможность светить вспышкой в потолок, тогда фон снимка не темный.
