Размышления о Nikon D200

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[pavlik222]:
человече -- слушай что говорят микс и ламер -- или сразу йадуапстену -- матчасть рулит!!
Re[pavlik222]:
Цитата:
от: pavlik222
Обстоятельный ответ. А если этим на хлеб зарабатываешь? Приносишь со свадьбы такие с позволения сказать "снимки" и понимаешь, что вместо денег, могут морду набить. :(

Если на свадьбе вместо жениха-невесты-гостей снимаете гайки с зубами, то правильно сделают, если морду набьют :P

По вопросу:
гайка - вспышка с синхронизацией по второй шторке, длинная выдержка. Светящихся объектов нет - потому и шлейфа внятного нет.
зубы - опять длинная выдержка и соотвественно мазня + м.б. опять та же пыха. Зуб отсвечивает, вот и шлейф. Посмотрите гранизу свет/объект у носа, он тоже размазался, только он не отсвечивает, вот и видно слабей.
Re[pavlik222]:
комментарий по первому изображению - надо было снимать в стробоэффекте - было бы еще круче.

по второму - обычная шевеленка с бликом на зубе. Зубы, кстати, лучше надо чистить. Рекомендую Браун 3Д...
Re[pavlik222]:
Цитата:
от: pavlik222
Просто, как мог ТАК смазаться один единственный зуб? Наверное она им двигала в отдельности от других :) .

элементарно, Ватсон, Омена смотрели? там точно такая фигня была, скоро этот зуб ей выбьют.

Афтар, почисти фотошопом ей зубы, если она сама не чистит, жолтые очень.
Re[pavlik222]:
Цитата:
от: pavlik222
Обстоятельный ответ. А если этим на хлеб зарабатываешь? Приносишь со свадьбы такие с позволения сказать "снимки" и понимаешь, что вместо денег, могут морду набить. :(


Касательно гайки - похожий эффект наблюдается по телевизору, когда бывает видна линия мебели, стены и т.д., которая позади человека и должна быть невидима.
Почему - не знаю.

Про зуб - сложно сказать, что произошло, м.б. что-то хитро бликануло от вспышки или другого источника света. Т.е. просто не повезло ...

И последнее - на 1/60 со вспышкой лучше не снимать при хорошем имеющемся освещении (на шкале в видоискателе недодер меньше 1 ступени или норма). Поэтому я снимаю практически все в ручном режиме с короткими выдержками, если есть возможность светить вспышкой в потолок, тогда фон снимка не темный.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.