Размер файлов PSD.

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[RFT]:
Цитата:
от: RFT
Норма.

Благодарю. Всем спасибо, кто ответил по делу. Значит все в норме, не буду обращать на это внимание.
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель

это уже 20*3=60 мегабайт
.
да-да-да-да-да... А компрессия чпег не счет? А псд так вообще может быть в 16-ти битах да еще в CМYK.

Re[Nine]:
Цитата:

от:Nine
Всем привет, никогда не сохранял фотографии в PSD, но тут понадобилось отдать заготовку другому человеку "как есть". Сохранил в PSD, а там 500+ мегабайт. Это что такое?) Снимок изначально был в raw, не кропнут, было несколько слоев. Посмотрел другие PSD, так там и под 700 мегабайт есть. Это у меня что-то так настроено, или это норма?

Подробнее

сохраняется все без сжатия, по этом утак и всесит этот PSD, эти файлы могут весить и по несколько гигабайт это не придел, а если сбирать понораму и потом еще что то со слоями мутить так там и того больше может быть)
Re[Дмитрий ( FM )]:
Цитата:

от:Дмитрий ( FM )
сохраняется все без сжатия, по этом так и весит этот PSD, эти файлы могут весить и по несколько гигабайт это не придел, а если сбирать понораму и потом еще что то со слоями мутить так там и того больше может быть)

Подробнее

При этом файл превращается из PSD в PSB.
Re[alexandrd]:
Если при сохранении отключить режим максимальной совместимости (сторонние программы и старые версии ФШ скорее всего его не откроют), то размер будет меньше.
Re[Nine]:
Режим совместимости для PSD отключи. И размер может упасть в разы...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.