Размер файлов PSD.

Всего 26 сообщ. | Показаны 1 - 20
Размер файлов PSD.
Всем привет, никогда не сохранял фотографии в PSD, но тут понадобилось отдать заготовку другому человеку "как есть". Сохранил в PSD, а там 500+ мегабайт. Это что такое?) Снимок изначально был в raw, не кропнут, было несколько слоев. Посмотрел другие PSD, так там и под 700 мегабайт есть. Это у меня что-то так настроено, или это норма?
Re[Nine]:
Это серьезная проблема. Удалите с компа фотошоп. И больше не ставьте.
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Это серьезная проблема. Удалите с компа фотошоп. И больше не ставьте.

Мудро!
Re[Nine]:
Спасибо конечно, меня не очень интересует мнение не осведомленных людей. Фотошоп удалить к сожалению не могу, нужен по работе. Жду ответов тех, кто что-то понимает.

P.S. Ingi, посмотрел ваш альбом с фотографиями, я бы на вашем месте прибегнул бы к вашему же совету. Это просто позор.
Re[Nine]:
Цитата:
от: Nine
Ingi, посмотрел ваш альбом с фотографиями

У меня есть альбом?
Да еще с фотками?
У меня больше никаких вопросов насчет размера псд. Или это у вас вопрос по ращмеру псд? Стоп. Вы меняя совсем запутали. Кто из нас кому мерещится?
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
У меня есть альбом?
Да еще с фотками?
У меня больше никаких вопросов насчет размера псд. Или это у вас вопрос по ращмеру псд? Стоп. Вы меняя совсем запутали. Кто из нас кому мерещится?

Подробнее

Ну да, был где-то. Не знаю, вам что-то мерещится? У меня так же нет к вам никаких вопросов. Фотошоп - это не ваше. Я спрашиваю у профессионалов, если они на этом форуме еще не перевелись.

БЫВШИЕ ИМЕНА АВТОРА:
Форумы:
Ingi
Галерея:
Ingi

Как бы намекает.
Re[Nine]:
Вы уже полностью разобрались как формируется величина файла псд?
Тогда контрольный вопрос.
Почему копия файла псд с выключенными слоями весит меньше?
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Вы уже полностью разобрались как формируется величина файла псд?
Тогда контрольный вопрос.
Почему копия файла псд с выключенными слоями весит меньше?

Послушайте, вы уже разобрались для чего нужны профильные форумы? Я открою вам тайну, не только для того, что бы потроллить. Если бы я начал разбираться сам, я бы загуглил, почитал бы разбор полетов на разных форумах. Уверен, и на этом форуме этот вопрос уже поднимался. Потратил бы время на то, что в принципе в двух словах сможет объяснить кто-то, кто знает. По моей личной статистике, 95% участников профильных интернет дискуссий - бездарности, прислушиваться к которым не стоит. Я очень редко сохранял изображения в psd, я об этом писал выше. Раньше я не замечал такого размера, сегодня отправлял по почте и заметил. Нет, я не разбирался. Psd должен хранить все настройки, историю, примененные эффекты и прочее. Я открываю .raw, тут же его сохраняю и он весит 102 мегабайта. При том, что сам .raw весит 20.
Re[Nine]:
Цитата:
от: Nine
Psd должен хранить все настройки, историю,

Вот видите. Вы знаете больше меня. О том, что псд сохраняет историю я даже не слышал.
Что касается профильных форумов, то на то они и профильные чтобы люди на них общающиеся соответствовали профилю.
Хочу вам открыть огромную тайну. Даже две.
1. Люди купившие фотоаппарат не фотографы.
2. Люди установившие фотошоп не обработчики.
И вы здесь не найдет ни одного старожила и ни одного опытного юзера, который бы захотел в стопятсотый раз проводить экскурсию по интерфейсу фотошопа.
Есть вопросы, которые задавать в приличном обществе не просто стыдно. а вообще табу. И обратите внимание, что ваши мольбы форум проигнорировал. Как думаете, почему?
Не хотите учиться сами, ищите людей которые будут обучать вас за деньги.
Цитата:
от: Nine
По моей личной статистике, 95% участников профильных интернет дискуссий - бездарности, прислушиваться к которым не стоит.

А это вообще в мемориз.
Каждые 95 членов клуба из 100 - бездарности. У Вас очень хорошая статистика. Вы , вероятно, сразу гением родились. Оно и видно. Птицу видно по полету.


Re[Ingi]:
Ну вот видите, как вы оказывается плохо разбираетесь в жизни, смотрите на все сквозь призму стереотипов. Мол, напокупали себе зеркалок, остолопы, а фотографировать не умеют!

Фото́граф — человек, создающий фотографии[1][2] при помощи фотоаппарата.

Спасибо википедии за это, не благодарите. Любой человек, в чьих руках находится что-то, что способно фотографировать, в момент создания снимка автоматически становится фотографом.

Тоже самое касается и фотошопа. Если человек его скачал, установил и пытается в нем что-то делать, значит в этот момент он, как вы говорите, "обработчик".

Просто кто-то фотографирует лучше, кто-то хуже. У кого-то больше знаний и опыта в редакторах, у кого-то меньше.

Есть любители, а есть профессионалы. Профессионалы - это те, кому за это платят. И не важно, хреново они что-то сделали, или нет, им заплатили. А форумным теоретикам нет. Вот мне к примеру платят за снимки и фотошоп, представляете? А я даже не знаю, почему у меня psd так много весит.

Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией.

В очередной раз благодарю википедию.

И на последок. Мне плевать на ваших "сторожил" (сторожей? :D) и кого-то там еще, о ком вы говорили. У меня появился вопрос, я зашел на форум и задал его, жду ответа. А вы можете и дальше здесь сторожить, или чем вы тут занимаетесь.

Ах, ну да, главную мысль то до вас забыл донести. Вы это, меньше завидуйте. Бытует мнение, что сейчас каждый второй считает себя фотографом. Вас это видимо очень сильно задевает, типа вы то такой прошаренный, а тут эта челядь возомнила о себе! Мне вот лично вообще наплевать, пусть хоть у каждого 1dx будет и сноска в вк "профессиональный фотограф", лишь бы мне деньги платили за мою работу, а кто там кем является и кем себя считает, нас-рать. Советую взять себе эту гениальную мысль на заметку.
Re[Nine]:
Цитата:

от:Nine

Мне плевать на ваших "сторожил" (сторожей? :D) и кого-то там еще, о ком вы говорили. У меня появился вопрос, я зашел на форум и задал его, жду ответа.

Подробнее

Ждите заодно и второго потопа. У него все шансы наступить раньше.

Цитата:
от: Nine

Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией.

Профессионал это в первую очередь высокий уровень. Для остальных есть понятия кустарь и ремесленник. Так что не надо нам тут лапшу на уши вешать. Чай не дети здесь собрались.
А для тех кто получает деньги "за фотки и фотошоп" в нашей среде существует и такое понятие как суповик.
Re[Ingi]:
Цитата:

от:Ingi
Профессионал это в первую очередь высокий уровень. Для остальных есть понятия кустарь и ремесленник. Так что не надо нам тут лапшу на уши вешать. Чай не дети здесь собрались.
А для тех кто получает деньги "за фотки и фотошоп" в нашей среде существует и такое понятие как суповик.

Подробнее

Я не знаю какие у вас там понятия существуют, у вас тут своя атмосфера, я понимаю. Я вам привел цитаты из википедии. Кто определяет этот высокий уровень? Вы? Или ваши форумные сторожи? Профессионализм, помимо того, что я написал - это оправданность ожиданий заказчика. А высокий уровень - это смех. Я могу гов-но сфотографировать и сказать, что это высокий уровень. Найти единомышленников и создать новый жанр в искусстве фотографии - фотографирование гов-на. Еще раз повторяю, называйте кого хотите - как хотите. Считай что угодно. Мне - плевать.

P.S. Раз уж мы заговорили о высоком, у вас тут Маврин случаем не сторожит форум? :D Или только комнатные аналитики?
Re[Nine]:
Цитата:
от: Nine
Кто определяет этот высокий уровень?

Что-то мне уже отвечать в падлу.
Халдей не знает откуда берется размер псд, а уже такой весь из себя на понтах и шарнирах...
Re[Ingi]:
Цитата:
от: Ingi
Что-то мне уже отвечать в падлу.
Халдей не знает откуда берется размер псд, а уже такой весь из себя на понтах и шарнирах...

Ну так не отвечайте. Понты здесь только от вас и вам подобных. "Удалить фотошоп", бла бла бла, не каждый фотограф, не каждый обработчик. Один вы епта уникальный. Я вам по поводу вас сказал еще во втором своем сообщении. Выйти на ваш "высокий уровень" сможет каждый человек, у кого хватит денег на зеркалку начального уровня и будет готовность уделять фотографии часик в день. 2-3 недели по часику в день и этот "не фотограф", как вы их называете, удавит вас и терминологией и результатом. Самооценочку опустите.
Re[Nine]:
Цитата:
от: Nine
Самооценочку опустите.

Вы действительно правы. У меня был "фото"-альбом здесь. Но он назывался ретушь и в него я каким-то чудом засунул несколько файлов из топика "Я обработаю лучше". Но разобраться с ним не сумел. Под ником он не светился. И только ваше замечание вынудило меня копать профиль. Нашел и удалил. Для выкладки своих версий обработки использую Радикал.
Если Вы думаете, что вы первый который хочет потыкать в меня моим аккаунтом. - узбагойтесь. Два крупных профильных паблика в контакте от меня в дикой истерике. 10% мои сторонники. 40% - пофик. А оставшаяся половина.. ну чё о них говорить.. Они своё уже выгребли.
В общем, я на боковую, а вы юзайте тырнет по своему вопросу.
Re[Nine]:
Цитата:

от:Nine
Всем привет, никогда не сохранял фотографии в PSD, но тут понадобилось отдать заготовку другому человеку "как есть". Сохранил в PSD, а там 500+ мегабайт. Это что такое?) Снимок изначально был в raw, не кропнут, было несколько слоев. Посмотрел другие PSD, так там и под 700 мегабайт есть. Это у меня что-то так настроено, или это норма?

Подробнее

Норма.
Re[Nine]:
о, Мерцалов чтоль ... ахаха
Re[Nine]:
Цитата:

от:Nine
Послушайте, вы уже разобрались для чего нужны профильные форумы? Я открою вам тайну, не только для того, что бы потроллить. Если бы я начал разбираться сам, я бы загуглил, почитал бы разбор полетов на разных форумах. Уверен, и на этом форуме этот вопрос уже поднимался. Потратил бы время на то, что в принципе в двух словах сможет объяснить кто-то, кто знает. По моей личной статистике, 95% участников профильных интернет дискуссий - бездарности, прислушиваться к которым не стоит. Я очень редко сохранял изображения в psd, я об этом писал выше. Раньше я не замечал такого размера, сегодня отправлял по почте и заметил. Нет, я не разбирался. Psd должен хранить все настройки, историю, примененные эффекты и прочее. Я открываю .raw, тут же его сохраняю и он весит 102 мегабайта. При том, что сам .raw весит 20.

Подробнее

Хотя по сравнению с TIFF файлы формата RAW содержат больше полезной информации, их объем значительно меньше. На самом деле данный «парадокс» объясняется довольно просто: как уже было упомянуто в начале статьи, сенсор камеры воспринимает образ кадра в виде монохромного изображения. Поэтому, например, 4-мегапиксельный RAW, записанный с разрядностью 12 бит, занимает примерно 6 Мбайт (против 12-мегабайтного TIFF с разрядностью 8 бит на канал). Стоит отметить, что в ряде камер (в частности, в моделях Canon) при записи RAW-файлов применяется сжатие без потери данных (наподобие zip). Соответственно в этом случае реальный размер RAW-файлов оказывается еще меньше, и в среднем они занимают всего лишь в 1,5 раза больший объем по сравнению с аналогичными снимками, записанными камерой в JPEG с максимальным качеством. Согласитесь, что при нынешнем уровне цен на модули флэш-памяти и описанными выше преимуществами RAW разница уже не принципиальна.
http://compress.ru/article.aspx?id=12410
Re[Nine]:
Цитата:

от:Nine
Всем привет, никогда не сохранял фотографии в PSD, но тут понадобилось отдать заготовку другому человеку "как есть". Сохранил в PSD, а там 500+ мегабайт. Это что такое?) Снимок изначально был в raw, не кропнут, было несколько слоев. Посмотрел другие PSD, так там и под 700 мегабайт есть. Это у меня что-то так настроено, или это норма?

Подробнее

это нормально

допустим (RAW) исходник 20 мегабайт
но там записано по одной цифирке для каждого пикселя (яркость)
конвертер (ACR) делает по три цифирки для каждого пикселя (RGB)
это уже 20*3=60 мегабайт
если сделать копию слоя это будет 60*2 =120 мегабайт
если ченть крутнуть (ползунок в фотошопе) - это ещё плюс
и т.д.
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:

от:фоторулюбитель
это нормально

допустим (RAW) исходник 20 мегабайт
но там записано по одной цифирке для каждого пикселя (яркость)
конвертер (ACR) делает по три цифирки для каждого пикселя (RGB)
это уже 20*3=60 мегабайт
если сделать копию слоя это будет 60*2 =120 мегабайт
если ченть крутнуть (ползунок в фотошопе) - это ещё плюс
и т.д.

Подробнее

А если учить матчасть, то матом не захочется ругатьси :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.