Ради пятницы, ФФ отстой

Всего 49 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[claus]:
А самый крутой 4\3 тот у которого диагональ 1\2,5
Re[Виктор Андреевич Громоотвод]:
Пентакс К10Д уже переплюнул их :D
Re[Steve Bloom]:
Цитата:
от: Steve Bloom
странно, зачем такие крупные кратинки показаны на примерах... надо было ужать до размера 4 на 3 пиксела

В яблочко!
Re[claus]:
Цитата:

от:claus
Естественно, вот почитайте:
"Сочетания компактных размеров и больших значений диафрагмы открывает неограниченный потенциал для усовершенствования объективов. Другими словами, в результате создания сенсоров изображения типа 4/3 были разработаны очень компактные объективы, обеспечивающие намного лучшее качество изображения по сравнению с 35мм объективами."

Подробнее

Конечно намного лучше. Но на 4/3 а не на 1.5 кропе или тем более FF. Не забывайте что чем болше формат тем меньше требования к оптике для достижения ТАКОГО ЖЕ качества. И сооветственно при одинаковом качестве оптики (а топовая у ВСЕХ на уровне) больий формат завсегда фору даст. Так что ссыка ваша написяна тиаретихом.
Re[Коровьев-Фагот]:
Цитата:

от:Коровьев-Фагот
Конечно намного лучше. Но на 4/3 а не на 1.5 кропе или тем более FF. Не забывайте что чем болше формат тем меньше требования к оптике для достижения ТАКОГО ЖЕ качества. И сооветственно при одинаковом качестве оптики (а топовая у ВСЕХ на уровне) больий формат завсегда фору даст. Так что ссыка ваша написяна тиаретихом.

Подробнее


Что тогда получается, оптику для СФ можно лить из бутылочного стекла, типа требования к ней невысокие?!
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Что тогда получается, оптику для СФ можно лить из бутылочного стекла, типа требования к ней невысокие?!

Вы таки будете смеяться, но это таки да правда - СФ оптика имеет смешное разрешение по сравнению с ФФ. И при этом СФ фоты все одно рулят
"Из бутылочного стекла" однако нескоторое преувеличение конечно
Re[Коровьев-Фагот]:
Цитата:

от:Коровьев-Фагот
Вы таки будете смеяться, но это таки да правда - СФ оптика имеет смешное разрешение по сравнению с ФФ. И при этом СФ фоты все одно рулят
"Из бутылочного стекла" однако нескоторое преувеличение конечно

Подробнее


А почему она таки довольно дорогая? :?
Re[Коровьев-Фагот]:
Цитата:

от:Коровьев-Фагот
Конечно намного лучше. Но на 4/3 а не на 1.5 кропе или тем более FF. Не забывайте что чем болше формат тем меньше требования к оптике для достижения ТАКОГО ЖЕ качества. И сооветственно при одинаковом качестве оптики (а топовая у ВСЕХ на уровне) больий формат завсегда фору даст. Так что ссыка ваша написяна тиаретихом.

Подробнее

Мы это никогда не забываем, и поэтому покупаем мобилы, там сенсор 1/6", поэтому оптика очень крутая....
Само совершенство...
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
А почему она таки довольно дорогая? :?

Потому шта общее разрешение в кадре СФ буит большое. Больше чем у аналогичных на 35мм.

А если речь идет о объективах реально дорогих на СФ, то они не сильно и уступают в разрешении 35мм, а кадр кроють в 2 раза больший.
Re[Виктор Андреевич Громоотвод]:
Цитата:

от:Виктор Андреевич Громоотвод
Потому шта общее разрешение в кадре СФ буит большое. Больше чем у аналогичных на 35мм.

А если речь идет о объективах реально дорогих на СФ, то они не сильно и уступают в разрешении 35мм, а кадр кроють в 2 раза больший.

Подробнее


Э-э-э... Ну это понятно. А вы много напечатали снимков размером со стену, чтобы этим разрешением воспользоваться можно было?
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
Э-э-э... Ну это понятно. А вы много напечатали снимков размером со стену, чтобы этим разрешением воспользоваться можно было?

А мне не нужон СФ. Вы спросиле - йа ответел.
Re[Babangida]:
Цитата:
от: Babangida
А почему она таки довольно дорогая? :?

Патамучтобольшая. Оптическое стело на килограмы продаёца
Re[Коровьев-Фагот]:
Афтар сходил я по ссылке. ТИпа статья перевод с зарубежного сайта. К автору топика претензий нет это не его бред воспалённого мозга,(мопед немой меня попросили ).
А если серьёзно то лажа...ФФ уделывает по полной 4\3 тут даже невооружонным глазом видно. Качество с 4\3 мягко говоря гавно.
Любой может найти 10 отличий не в пользу 4\3.
Re[Коровьев-Фагот]:
Цитата:
от: Коровьев-Фагот
. И сооветственно при одинаковом качестве оптики (а топовая у ВСЕХ на уровне).

Крайне интересный нюанс Вы изволите указать!Однако,как Вы определите "одинаковость" для оптики,расчитаной под разные форматы??? Какой критерий-то изволите назначить??? :D
Re[claus]:
Да всё правельно!!!!!!!!! Если бы те жлобы матрицу сделали больше хотя бы в два раза!!!!!!!!!!!!!!
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Крайне интересный нюанс Вы изволите указать!Однако,как Вы определите "одинаковость" для оптики,расчитаной под разные форматы??? Какой критерий-то изволите назначить??? :D

У всех есть топовая качественная оптика (типа елек у сапога или лимов у пентюха) и есть полуоцтой-ширпотреб. Вот я и гоеврю что если сравнивать топовую (т.е. разрешение и контроль абраций/бликов на одном уровне) то СФ не то что 4/3 но и пъеточка на фик растопчет. Даже со средней оптикой СФ все одно лучше ибо промахи и осечки размазаны а куды большю поверхность и соответственно менее заметны. Ежели вы обрались про боке покалякать, то смею заметить что воопервх это зело субъетивно а вовторых неоторые умудрялись шедевы и из обскуры вытаскивать. И уж если про субъективность то лично меня всего больше бока от пентюховского 77 вставляет.
ЛОЛ))
Смешная тема =)
Но она не была бы такой смешной, если бы не некоторые люди, доказывающие превосходство маленькой матрицы над большой)
Забавно так почитать.
Ради пятницы, ФФ отстой
Тема была перемещена сюда из форума Обсуждение фототехники
Re[Marijuano Loco]:
Цитата:
от: Marijuano Loco
Смешная тема =)
Но она не была бы такой смешной, если бы не некоторые люди, доказывающие превосходство маленькой матрицы над большой)
Забавно так почитать.

а еще прикольней, люди, которые думают, что чем боьше. тем лучше
Re[меняющий]:
Конечно)

"ФФ - говно" кричат в основном Никонисты, потому что у Никона нет ФФ. Ну либо те, у кого просто нет на него денег.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.