работа с фотками в адод фотошопе
Всего 22 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
работа с фотками в адод фотошопе
Всем привет, у меня появилась проблема, с которой ранее я не сталкивался. В общем ситуация такая, недавно снимал свадьбу и получилось так что при работе с фотками в адод фотошопе произошла ошибка, название ошибки высветилось такое: Photoshop Error Code 148.3. По глупости я не сделал не одной копии, это просто кошмар для меня. Может можно как-нибудь вернуть хотя бы часть этого и на том спасибо будет? (Я начинающий фотограф, поэтому всякие фишки и выходы из этих ситуаций не знаю)
Re[glowgolem]:
Для начала от вирусов ком почистите.
Re[glowgolem]:
от:glowgolem
Всем привет, у меня появилась проблема, с которой ранее я не сталкивался. В общем ситуация такая, недавно снимал свадьбу и получилось так что при работе с фотками в адод фотошопе произошла ошибка, название ошибки высветилось такое: Photoshop Error Code 148.3. По глупости я не сделал не одной копии, это просто кошмар для меня. Может можно как-нибудь вернуть хотя бы часть этого и на том спасибо будет? (Я начинающий фотограф, поэтому всякие фишки и выходы из этих ситуаций не знаю)Подробнее
А почему "адоД" :?:
Re[RFT]:
ПРавильно либо Удод либо Анод
Re[glowgolem]:
от: glowgolem
при работе с фотками в адод фотошопе произошла ошибка
Вот когда Вы будете работать с ФО-ТО-Г-РА-ФИ-Я-МИ, а не с фотками, когда научитесь правильно писать и читать название графического редактора Adobe Photoshop, тогда у Вас ошибок не будет. А "начинающий фотограф", это не оправдание, это вина, не надо браться за коммерческие заказы, если ни чего не знаете. На кошках тренироваться надо!
А что на флешке не остались снимки? Не ужели форматировали ее сразу после того как скинули? Оставляйте всегда копию одну пока не отдадите заказчику готовые фотографии!
P.S. употребленный здесь Вами термин "фотки", просто показывает Ваш уровень отношения как к съемки, так и к последующим операциям со снимками. Фотки, это у девочек на айфончиках, а фотографии, это у фотографа в фотокамере.
А вообще мне не понятно, что могло произойти с исходниками...Как мог фотошоп разом все исходники испортить или уничтожить? Может они "живы и здоровы" а просто редактор слетел?
Re[glowgolem]:
от:glowgolem
Всем привет, у меня появилась проблема, с которой ранее я не сталкивался. В общем ситуация такая, недавно снимал свадьбу и получилось так что при работе с фотками в адод фотошопе произошла ошибка, название ошибки высветилось такое: Photoshop Error Code 148.3. По глупости я не сделал не одной копии, это просто кошмар для меня. Может можно как-нибудь вернуть хотя бы часть этого и на том спасибо будет? (Я начинающий фотограф, поэтому всякие фишки и выходы из этих ситуаций не знаю)Подробнее
Photoshop какой? И он не стирает файлы с флешки камеры, если Вы это сами не сделаете.
Что касается ошибки, то с её номером идёте на сайт Сдобы и там узнаёте, что это такое и с чем её едят.
Кстати, последние версии Photoshop славятся частыми и непредсказуемыми падениями, но к потере файлов это как будто бы ещё не приводило...
Re[lets_sin]:
от: lets_sin
ПРавильно либо Удод либо Анод


Re[glowgolem]:
от:glowgolem
Всем привет, у меня появилась проблема, с которой ранее я не сталкивался. В общем ситуация такая, недавно снимал свадьбу и получилось так что при работе с фотками в адод фотошопе произошла ошибка, название ошибки высветилось такое: Photoshop Error Code 148.3. По глупости я не сделал не одной копии, это просто кошмар для меня. Может можно как-нибудь вернуть хотя бы часть этого и на том спасибо будет? (Я начинающий фотограф, поэтому всякие фишки и выходы из этих ситуаций не знаю)Подробнее
Аффтар - код ошибки , который вам выдал эдоб означает, что у вас нет прав доступа к носителю с которого вы импортировали фото в каталог. Доступ к каталогу есть, а носитель с физическими файлами не существует по указанному пути.
Re[glowgolem]:
http://www.solvusoft.com/ru/errors/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/adobe-systems-inc/adobe-photoshop/148-3-photoshop-error-code-148-3/
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
http://www.solvusoft.com/ru/errors/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/adobe-systems-inc/adobe-photoshop/148-3-photoshop-error-code-148-3/Подробнее
Все верно, в винде это нарушение реестра, в маке реестра нет, а потому целевое нарушение прав доступа к несуществующему файлу по указанному пути. Конкретнее это и есть реестровая запись пути к папке из которой импортировались превьюхи, запись произведена, идет обращение, путь прописан, а данные перемещены, либо отсутствуют. Пустая, но активная запись.
В маке правятся пути доступа, а в винде, либо править реестр, либо удалить и установить ПО заново, с чисткой реестра (будь он неладен).
А чтобы этого избежать, нужно импорт делать не с носителей меняющих букву диска, а из конкретной папки на системном разделе.
А конкретно по данной утилите - нефиг, ибо она выскакивает рекламой на любую ошибку, одинаково настойчиво предлагая проверить реестр.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
http://www.solvusoft.com/ru/errors/%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/adobe-systems-inc/adobe-photoshop/148-3-photoshop-error-code-148-3/Подробнее
Пользовались люди такими утилитками. Потом спрашивали - "А как это мня взломали на майл ру, вконтакте и в однокласниках :D
Re[humax67]:
от: humax67
Все верно, в винде это нарушение реестра,
Спасибо, что дополнили! Честно говоря, я сам в этом почти ноль, ссылку ТС дал, может поможет разобраться - описание там есть! Считаете, что удалить?
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Спасибо, что дополнили! Честно говоря, я сам в этом почти ноль, ссылку ТС дал, может поможет разобраться! Считаете, что удалить?
На эдоби форуме, есть данная ошибка, в частозадаваемых. Там рекомендация - если импорт идет со сменного носителя, и к оси подключаются типа флашки , всякие другие устройства, то не факт, что данная буква для диска будет всегда D или E, а потому, надо либо не перетыкать камеру-флешку, до окончания работы с каталогом, либо импортировать фото физически (в настройках импорта), все короткие сессии, с импортом превьюх, если данные не импортировались, делать импорт в папку на системном разделе. Это как бы должно быть понятно, что импортировав с диска буквы Z , котроый выдернут из системы, и вместо него индексирована точка подключения L, то ошибка реестра неизбежно возникает при обращению по данному пути. И висеть она будет, и обращаться к ней ПО будет постоянно, пока запись из реестра не будет удалена.
Re[humax67]:
Все понял! Благодарю!
Re[alexandrd]:
от:alexandrd
Photoshop какой? И он не стирает файлы с флешки камеры, если Вы это сами не сделаете.
Что касается ошибки, то с её номером идёте на сайт Сдобы и там узнаёте, что это такое и с чем её едят.
Кстати, последние версии Photoshop славятся частыми и непредсказуемыми падениями, но к потере файлов это как будто бы ещё не приводило...Подробнее
Ни чем подобным они не славятся... просто надо к современному софту железо адекватное, а не бабушкин макинтош 90-го года
Re[RFT]:
от: RFT
Ни чем подобным они не славятся... просто надо к современному софту железо адекватное, а не бабушкин макинтош 90-го года
Адекватность современного железа отчасти пожирается неадекватностью современных осей. У макинтошей сейчас идет обратный процесс на облегчение, и упрощательство интерфейса. Но вот все сетевые сервисы и замороки, к великому сожалению- издержки поколения ..одного пальца.. повсеместно внедряются.
Re[humax67]:
от: humax67
... У макинтошей сейчас идет обратный процесс на облегчение, и упрощательство интерфейса. ...
на винде то же самое
пробовал win10 ... этот минималистический интерфейс просто раздражает
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
на винде то же самое
пробовал win10 ... этот минималистический интерфейс просто раздражает
Не, но интерфес то купертиновцы слава богу не трогают, его просто делают более плоским и легким, чтоб облегчить работу железа и высвободить ресурсы. Например старые машины , на современной оси от мака работают шустрее. Основные претензии к разработчикам не за плоский интерфейс, а по шрифтам. Они превосходят себя в своей упертости и уверенности в исключительности. Вот мы решили так -и это правильно.
Re[humax67]:
от: humax67
... Основные претензии к разработчикам не за плоский интерфейс, а по шрифтам. ...
вот в Win10 то же самое :-)
масштабирование стало работать криво
полез в инет ... пошерстил ... нашел улилиту
Windows10_DPI_FIX
- типа будет как раньше
действительно ... стало лучше ... правда уже не как угодно а с шагом 25%
но хоть так - уже хорошо
стал смотреть - кто придумал ея
ба! программисты майкрософта :-)
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
вот в Win10 то же самое :-)
масштабирование стало работать криво
полез в инет ... пошерстил ... нашел улилиту
Windows10_DPI_FIX
- типа будет как раньше
действительно ... стало лучше ... правда уже не как угодно а с шагом 25%
но хоть так - уже хорошо
стал смотреть - кто придумал ея
ба! программисты майкрософта :-)Подробнее
Закрадываются смутные сомнения, что EI DPI FIX макоси -сделано ими же, и сдается мне что то тут нечисто именно с начала разработок мелкософт офиса под макось. Но учитывая, что этот мелкий софт весит практически как сама ось - могли бы и в нем сваять инструментарий по шрифтам. Вот паразиты. Ну есть же уже готовый проект по ХP Clear Type Tuner. :cannabis:
