Пятничное! Canon и Nikon в ч/б фото...

Всего 87 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[NightSurfer]:
Цитата:
от: NightSurfer
извините, но в шумах теряются границы шеи и правой челюсти (сорри за анатомию) модели, а это уже недопустимо для данной фото.

на моём мониторе всё хорошо просматривается. :) Согласен, уменьшение "шума" снимет неоднозначность перехода в данном случае.
Re[Morkt]:
Цитата:
от: Morkt
на моём мониторе всё хорошо просматривается. :) Согласен, уменьшение "шума" снимет неоднозначность перехода в данном случае.

Уменьшение шума повлечет замыливание картинки - не так ли? Хотелось бы увидеть оппонентов...
Re[NightSurfer]:
Цитата:

от:NightSurfer
Я бы рад, но ДД, ББ, у каждой системы свой, обработка светового потока от линзы тоже происходит по своему, и к тому же разные линзы по разному строят свет, вернее пропускают его! Это вроде бы мелочи но преобладание синего цвета например влияет на ДД, на шумы матрицы и т.д. Если матрица видит в тенях синий, не серый, не черный , а синий, то результат съемки непредсказуем. Вам так не кажется?

Подробнее


Цветовая температура в тени значительно выше, поэтому тени синие. Если камера не видит тени синими, она врёт цвета.
Re[Лушин Евгений]:
Как камеру настроишь, так она тени и увидит. Человек хотел красных теней - он их получит. Что будет со светами, вроде не оговаривалось Ведь хотца красенького прямо из камеры и никак иначе .

Игорь.
Re[Лушин Евгений]:
Цитата:
от: Лушин Евгений
Цветовая температура в тени значительно выше, поэтому тени синие. Если камера не видит тени синими, она врёт цвета.

Евгений, почему в тенях должен превалировать синий, можете дать ссылку на русскоязычный ресурс , связанный с данным вопросом?
Re[NightSurfer]:
Цитата:
от: NightSurfer
Евгений, почему в тенях должен превалировать синий, можете дать ссылку на русскоязычный ресурс , связанный с данным вопросом?


Ну я не могу заниматься ликбезом, это азы, надо знать.

http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Re[NightSurfer]:
Алкоголь, и жажда славы - сделали свое дело!





:D
Re[NightSurfer]:
Цитата:
от: NightSurfer
Уменьшение шума повлечет замыливание картинки - не так ли? Хотелось бы увидеть оппонентов...

нет, не повлечёт в данном случае. Шум накинул в слое. Повторить без шума не сложно)
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

Незнакомка с косичками
фота серая...
Re[ИВК]:
Афтар, вот вам тест прямо из тушки, тока даун в ФШ. Если захотите синеву, то выдам в следующем кадре. Если захотца красенткого, то ... не проблема. Все прямо в тушке.




Игорь.
Re[NightSurfer]:
Цитата:
от: NightSurfer
Уважаю вашу точку зрения, но вы заинтриговали своим ответом, не доведя его до логического завершения. Можете конкретнее выразить свою точку зрения?


имелл ввиду что у меня не получается никакими настройками (никон д40) сфотографировать сразу в ч/б чтобы мне нравилось.
Чтобы мне моё ч/б фото понравилось мне нужно поправить кривую контраста

при просмотре галереи замечаю что те ч/б фото которые меня зацепили сняты НЕ никоном

(плёнку в расчёт не берём)

вот и сделал предположение что никон для чб не катит
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
NightSurfer
Я Вас очень понимаю... :D
Поймите одно, у многих людей есть амбиции, и это нормально.
Меня тоже много критиковали, ну и что? Не обращайте внимания, работайте больше над собой и ставьте цели.
Еще, совсем недавно, полтора года назад, я заходил на форум с суперзумом и учился снимать практически с "нуля".
А уже через 1-1.5 месяца выйдут первые мои работы, напечатанные в одном специализированном издании по Киеву.
Причем, туда вошла одна из моих работ, размещенная в здешней галерее, которую одобрил худсовет издания.
А ей один форумчанин поставил двойку, ну и что? :D
Успенский Собор Киево-Печерской Лавры Киев. Киево-Печерская Лавра Киев
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=3&id=100

Уже вечером, мне написал один владелец NIKON D70.
Его фотографии тоже критиковали, но сделал очень красивые снимки, сделанные им во время Сафари, в Африке.
Он разрешил мне разместить свои фотографии на моем сайте:

Африканское сафари: выход носорога перед туристами.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=0&func=detail&catid=14&id=101

Африканское сафари: птица с хохолком.
http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=5&func=detail&catid=14&id=102

Подробнее


Интересно только у меня ваш сайт отображается криво? как в прочем и ваши "признанные" фото?
Re[modus2000]:
Цитата:

от:modus2000
имелл ввиду что у меня не получается никакими настройками (никон д40) сфотографировать сразу в ч/б чтобы мне нравилось.
Чтобы мне моё ч/б фото понравилось мне нужно поправить кривую контраста

при просмотре галереи замечаю что те ч/б фото которые меня зацепили сняты НЕ никоном

(плёнку в расчёт не берём)

вот и сделал предположение что никон для чб не катит

Подробнее

У каждого свое представление о ч/б, если в камере не настроить, то это надо делать на компьютере. Я снимаю тремя камерами разных производителей внутри камерный ч/б jpg, они не одинаковые получаются. Инженеры компаний по разному настраивают алгоритм перевода в ч/б.

Но я не искал какого то особого эффекта, привыкал к возможностям предоставленными камерами. С Canon 5D и Ricoh GRD2 подружился почти сразу, а к Olympus Pen пришлось долго привыкать. Со временем приходить понимание, как использовать то, что там есть.
Re[NightSurfer]:
Рассеивание света в атмосфере обратно пропорционально 4-ой степени длины волны.
Ежели проще - то синяя часть спектра рассеивается значительно сильнее красной.
Именно поэтому в тенях, которые освещены как раз рассеянным (не прямым солнечным) светом доминируют синие оттенки.
Re[ИВК]:
Re[ИВК]:
Цитата:
от: ИВК
Как камеру настроишь, так она тени и увидит.
Игорь.
нет. тогда другие поплывут... цвета в светах. ;)
Re[ASDSET]:
Цитата:
от: ASDSET
Интересно только у меня ваш сайт отображается криво? как в прочем и ваши "признанные" фото?


не обращайте внимание в Украине в частности в Киеве полно молодых фотографов которые снимают поистине неплохие картинки, к примеру на фотоклаб,ком,юа можно посмотреть гараздо более талантливых молодых фотографов


А то что человек с этим снимком пробился в каталог, который печатают аж в 50 000 экз. смешно читать как проф.полиграфисту
Re[NightSurfer]:
Я еще на уа_мформат в ЖЖ захожу, много чего интересного там видел.
Re[modus2000]:
Цитата:
от: modus2000
по своим личным наблюдениям на никоне по умолчанию ч/б фото - серятина на сапоге люди прям с камеры смотрю сразу вываливают

возможно причина не в цветах










Они прям с камеры вываливают то, что все и подумали?
Re[SergioN]:
Цитата:
от: SergioN
Они прям с камеры вываливают то, что все и подумали?

Да, снимки. Все примеры внутри камерный jpg с Canon EOS 5D:

http://www.flickr.com/photos/35711168@N04/sets/72157622982187320/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.