Пятница: СФ & Президент РФ
Всего 30 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Пятница: СФ & Президент РФ
http://foto.news.mail.ru/pic/47/8e/1655_source.jpg
Re[Mike Postnov]:
от: Mike Postnov
http://foto.news.mail.ru/pic/47/8e/1655_source.jpg
баян конечно, но если подданые покупают фотки царя по 51 000 000 руб то может себе и фотик за 1 500 000 позволить )))
Re[DooMKa BeaR]:
от: DooMKa BeaR
подданые покупают фотки царя по 51 000 000 руб
Подозреваю, так легализуются крупные взятки царю от подданых
Re[-Antonio-]:
А это кто на фотке?
Re[YoU-PiteR]:
Дмитрий Анатольевич. В трогательной красной п*дарке я его тоже не сразу задетектил.
Re[Mike Postnov]:
Главное ведь, чтобы техника была достойна сюжета!
так ведь?
так ведь?
Re[Mike Postnov]:
Несомненно!
Сюжеты.
Имхо М9 для тревел-фото больше пригодна, но видимо президенту зеркалки больше нравятся. До лейки снимал кеноном.
Сюжеты.
Имхо М9 для тревел-фото больше пригодна, но видимо президенту зеркалки больше нравятся. До лейки снимал кеноном.
Re[Mike Postnov]:
афтар, а чой та у тебя в среду пятницо настала неожиданно?
Re[-Antonio-]:
от: -Antonio-
Подозреваю, так легализуются крупные взятки царю от подданых
Не получится.
Предполагается, что Автор (царь) передал работу аукциону безвозмездно, поскольку аукцион благотворительный. Выгодоприобретатель – организатор аукциона. Нет факта движения денег именно к автору. Таким образом, подозрения беспочвенны изначально.
Re[Mike Postnov]:
Не понимаю в чём проблема. Лидер крупнейшей страны должен держать в руках какой-нибудь Сапоп тристаписятый? Это будет просто не соответствовать его статусу, он может обожать каку-нибудь фигню, но пользоваться ей не сможет, так как она не будет соответствовать его статусу. Эта камера - спецодежда, не более того.
Re[abc373]:
от:abc373
Не получится.
Предполагается, что Автор (царь) передал работу аукциону безвозмездно, поскольку аукцион благотворительный. Выгодоприобретатель – организатор аукциона. Нет факта движения денег именно к автору. Таким образом, подозрения беспочвенны изначально.
Подробнее
Не знал, что с благотворительного аукциона продавалось
Re[Bianor]:
от:Bianor
Не понимаю в чём проблема. Лидер крупнейшей страны должен держать в руках какой-нибудь Сапоп тристаписятый? Это будет просто не соответствовать его статусу, он может обожать каку-нибудь фигню, но пользоваться ей не сможет, так как она не будет соответствовать его статусу. Эта камера - спецодежда, не более того.Подробнее
Мне кажется, президент несколько показушно выставляет фото, как свое хобби. Наверное, этим подчеркивает свою современность и продвинутость, как и блогами в интернетах.
Но общественнвый диссонанс из-за другого. Ельцин любил рыбалку, удочки и катушки наверняка не китайские юзал, и не на резиновой совецкой лодке по озерам плавал. Но никогда на показ не светился на своих яхтах и не фотографировался крупным планом со снастями, чтоб можно было различить их марку и модель, а значит и стоимость.
Путин, кстати, горнолыжным снаряжением тоже не бравировал.
Re[-Antonio-]:
[quot]А я то балбес, в президенте нашем усомнился, подумал он в коррупции замешан[/quot]
Ну так надо логику включать.
Там на самом деле еще интеренее. в Сети пишут, что покупатель афиллирован с автором. Другими словами, автор фотографии платит косвенно деньги за свое собственнное произведение, платит на сторону, организатору аукциона, т.е. однозначно тратится. Это интересный феномен, но к коррупции далеко... Другое дело, что коррупция, если так можно выразится, она не денежная... если лизнуть сильно, то к тебе просто отношение иное. Но это, простите, не вопрос коррупции, а скорее "византийского мировоззрения", Азиопа - дело тонкое, многим западникам и логикам не понять.
Ну так надо логику включать.
Там на самом деле еще интеренее. в Сети пишут, что покупатель афиллирован с автором. Другими словами, автор фотографии платит косвенно деньги за свое собственнное произведение, платит на сторону, организатору аукциона, т.е. однозначно тратится. Это интересный феномен, но к коррупции далеко... Другое дело, что коррупция, если так можно выразится, она не денежная... если лизнуть сильно, то к тебе просто отношение иное. Но это, простите, не вопрос коррупции, а скорее "византийского мировоззрения", Азиопа - дело тонкое, многим западникам и логикам не понять.
Re[-Antonio-]:
от: -Antonio
... Но никогда на показ не светился на своих яхтах и не фотографировался крупным планом со снастями...
разве именно в этом суть проблемы коррупции?
Вот интересно... если человек живет открыто, то это просто стыд и срам. А если он носит часы за несколькодесятков штук грина, катается на частных катерах стоимостью в мульон, при зарплате бюджетника, но делает это по-тихому, то все как бы в порядке? Удивительная логика. Ну да, степень любви и почитания к правителю в Азиопе обратно пропорциональна его открытости и, иногда, прозрачности в этом отношении. По мне чисто логически рассуждая, человек, который не прячется, имеет право на большее уважение, чем индивидуум, который "жрет свою сгущенку под подушкой", то есть втихую. Снова получается, что судят не по делам и фактам, а по степени раздражения хотелки у завистников чужого. В данном контексте я, конечно, рассуждаю не о конкретном сегодняшнем царе, или каких иных чиновниках. А о системе оценки увиденного зрителями. То есть о нас прежде всего, о нашем восприятии реальности.
Re[abc373]:
от: abc373
Ну так надо логику включать.
Иногда к логике ещё факты не грех иметь. Покопал инет: покупателем картины стал Михаил Зингаревич, член совета директоров Группы «Илим». Заглянем в историю:
[quot]
Борис и Михаил Зингаревичи совместно с Захаром Смушкиным являются создателями и основными акционерами компании «Илим Палп», крупнейшего лесопромышленного комплекса России. Интересно, что в 1990-х годах, как пишет Forbes, совладельцем компании также являлся нынешний вице-премьер Дмитрий Медведев. Но его впоследствии выдавил из бизнеса Захар Смушкин. [/quot]
сорц-линк
Тяжелый липкий запах коррупции висел в воздухе, но его происхождение пока не было выявлено...
;)
Re[abc373]:
от: abc373
разве именно в этом суть проблемы коррупции?
Конечно нет! Я это вообще отдельно от мысли о коррупции написал.
от:abc373
Вот интересно... если человек живет открыто, то это просто стыд и срам. А если он носит часы за несколькодесятков штук грина, катается на частных катерах стоимостью в мульон, при зарплате бюджетника, но делает это по-тихому, то все как бы в порядке? Удивительная логика. Ну да, степень любви и почитания к правителю в Азиопе обратно пропорциональна его открытости и, иногда, прозрачности в этом отношении. По мне чисто логически рассуждая, человек,, который не прячется, имеет право на большее уважение, чем индивидуум, который "жрет свою сгущенку под подушкой", то есть втихую. Снова получается, что судят не по делам и фактам, а по степени раздражения хотелки у завистников чужого.Подробнее
Описанное Вами суть лицемерие, но не коррупция как таковая. Наверное, нашему президенту хочется выгялдеть (а может даже быть?) открытым. Но в условиях в доску коррупированной реальности такая открытость выгядит как лицемерие. Мы же все понимаем, откуда бабло у политиков...
Re[-Antonio-]:
от: -Antonio-
Тяжелый липкий запах коррупции висел в воздухе, но его происхождение пока не было выявлено...
;)
Насколько я понял Вашу цитату, с точки зрения нормальной логики покупка медведевской картинки за большую сумму, это не коррупция. А эмоциональное "замаливание грехов" постфактум, типа очищение кармы. Выдавили раньше Дмитрия Медведева из бизнеса. А теперь морально компенсируют эту потерю, поддержав его художественное творчество.
;)
Re[abc373]:
от:abc373
Насколько я понял Вашу цитату, с точки зрения нормальной логики покупка медведевской картинки за большую сумму, это не коррупция. А эмоциональное "замаливание грехов" постфактум, типа очищение кармы. Выдавили раньше Дмитрия Медведева из бизнеса. А теперь морально компенсируют эту потерю, поддержав его художественное творчество.
;)Подробнее
Не совсем... думаю, что покупка фотографии именно Зингаревичем это безусловно знак. Но что именно он значит, сказать сложно. Хотя вполне вероятно, именно то, что Вы назвали: признал победителя после пересчета цыплят осенью. Мне теперь очевидно другое: 51 лям тут вообще не причем как деньги. Это скорее цена за возможность сделать жест, типа как послать платную смс-ку на радио, чтоб твоего знакомого ведущий поздравил с днем рождения в прямом эфире и поставил заказанную тобой песню. Цена смс-ки 51млн, а вот цена самого факта оказания знака внимания -- гораздо больше.
Re[-Antonio-]:
от: -Antonio-
Мне кажется, президент несколько показушно выставляет фото, как свое хобби. Наверное, этим подчеркивает свою современность и продвинутость, как и блогами в интернетах.
Ничего плохого в этом не вижу. Фидель фотографировал на Никон и не прятал лейбы под чёрной изолентой.
[quot]Но общественнвый диссонанс из-за другого. Ельцин любил рыбалку, удочки и катушки наверняка не китайские юзал, и не на резиновой совецкой лодке по озерам плавал. Но никогда на показ не светился на своих яхтах и не фотографировался крупным планом со снастями, чтоб можно было различить их марку и модель, а значит и стоимость.[/quot]
Насколько я помню, Ельцын выставлял напоказ ракетки для тенниса, свои спортивные носочки и трусики. И тоже нехило показушничал своим причастием к спорту. Что касается Путина, то он чувак старой КГБ-шной закалки. Держу пари, мы о нём и одного прцента достоверной информации не знаем :)
В любом случае, не всё ли равно, чем занимается президент? Фотает и на здоровье, меня это не парит нисколько. Не могу понять, о чём эта тема. О том, что не каждый фотограф может позволить себе такой фотоаппарат? Дык у главы России есть не только фотоаппарат. Есть ещё президентский самолёт и медведомобиль. Тоже можно завидовать при желании... А ещё президент в кремле живёт, может даже с видом на красную площадь. Только я бы за все эти богатсва не согласился лезть в президенты, нафиг оно такое счастье когда, извиняюсь за выражение, пукнуть нельзя, чтобы фотокоры не зафотали. Так что сама тема малоинтересна. Интереснее, когда же у нас в минуты молчания перестанут долбить вспышками.
Re[Bianor]:
от: Bianor
Ничего плохого в этом не вижу. Фидель фотографировал на Никон и не прятал лейбы под чёрной изолентой.
Пока он кеноном 1д3 фотал тож никто сильно не парился. Мусолить стали, когда засветился с лейкой за 1.5млн.
от: Bianor
Не могу понять, о чём эта тема.
Ну, судя по заголовку и первому посту, тема обозначена весьма широко
[quot]Фотает и на здоровье, меня это не парит нисколько. Не могу понять, о чём эта тема. О том, что не каждый фотограф может позволить себе такой фотоаппарат? Дык у главы России есть не только фотоаппарат. Есть ещё президентский самолёт и медведомобиль. Тоже можно завидовать при желании... А ещё президент в кремле живёт, может даже с видом на красную площадь. Только я бы за все эти богатсва не согласился лезть в президенты, нафиг оно такое счастье когда, извиняюсь за выражение, пукнуть нельзя, чтобы фотокоры не зафотали. Так что сама тема малоинтересна. Интереснее, когда же у нас в минуты молчания перестанут долбить вспышками.[/quot]
Как-то Вас эмоционально это "не парит". Таки зацепило видимо, раз захотели все это высказать.
