Тема закрыта

Путин привел ядерные силы ВС РФ в боевую готовность

Всего 17498 сообщ. | Показаны 16921 - 16940
RE[El Pasador]:
от: El Pasador
Это понятно, еще лет 40-50 и в Москве не останется того, о чем писал Пушкин.
Но ты же прекрасно понял что я имел в виду.

Если в Москве крутятся 80% бюджетных денег, то народ будет туда ехать, лететь, плыть со всей округи.Убери эти финансовые  перекосы, то все останутся на своих местах и не будет этих разговоров.
А вообще все это было и в советское время, только называлось "Лимита".
Фильм "Москва  слезам не верит"  тебе в помощь.
RE[El Pasador]:
от: El Pasador
Те, о ком эти строки:
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...

О ком же он это писал во вступлении к сказке?

"Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несет богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русской дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мед я пил;
У моря видел дуб зеленый;
Под ним сидел, и кот ученый
Свои мне сказки говорил.
Одну я помню: сказку эту
Поведаю теперь я свету..."
RE[Мамонт Дальский]:

от:Мамонт Дальский
Кто такие русские у вас?
А Пушкин наш, Саша, кто был по национальности?
Если его называют русским поэтом,  то кто такие русские?
Есть четкий и однозначный ответ или нет?
Без воды, семги и уводом темы в сторону  замучевания.
Моя так понимает, что у тебя этого ответа нет.

Подробнее

Русские у нас вот  http://rusmoldova.org/news/den-slavyanskoj-pismennosti-v-russkom-dome.html
Пушкин. Если бы его прадедом был, допустим, поляк, то хрен бы когда кто упомянул бы о нерусскости Пушкина. 
И главное-ты видимо забыл мои слова о том, что русский тот, кто таковым себя идентифицирует. Не пытайся меня на чем-то подловить))
RE[El Pasador]:
от: El Pasador
Сформировалось же как-то общество "Память".

Численностью 400 человек...
RE[El Pasador]:

от:El Pasador
Русские у нас вот  http://rusmoldova.org/news/den-slavyanskoj-pismennosti-v-russkom-dome.html
Пушкин. Если бы его прадедом был, допустим, поляк, то хрен бы когда кто упомянул бы о нерусскости Пушкина. 
И главное-ты видимо забыл мои слова о том, что русский тот, кто таковым себя идентифицирует. Не пытайся меня на чем-то подловить))

Подробнее

Ага.
Следуя твоей логики, я приеду в Японию и скажу що я японец.
Вся японская нация сразу станет  круглоглазая от шока
RE[SergikMak]:
от: SergikMak
Численностью 400 человек...

Были еще туева хуча скинхэдов...У вас это пресекли, но не искоренили. В других постсов. республиках пресекать не стали, а кое-где и более того.
RE[SergikMak]:
от: SergikMak
Численностью 400 человек...

Мал клоп, да вонюч
RE[SergikMak]:
от: SergikMak
О ком же он это писал во вступлении к сказке?


Я не пушкиновед. Вот еще стихотворение с цитатой Пушкина, сочти за мой ответ на твой вопрос   https://stihi.ru/2011/02/28/6383
RE[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Ага.
Следуя твоей логики, я приеду в Японию и скажу що я японец.
Вся японская нация сразу станет  круглоглазая от шока

В 40-50-60-х годах в МД было направлено очень много специалистов именно из России. Но никто по приезду не объявлял себя молдаванином. К чему ты это сказал-хз, у меня нет такой логики.
RE[El Pasador]:
от: El Pasador
Были еще туева хуча скинхэдов...У вас это пресекли, но не искоренили. В других постсов. республиках пресекать не стали, а кое-где и более того.

Это все элэмэнты внутривидовой (партийной)боротьбы.
Из той же серии, что почему при наличии мощных спецслужб и армии развалился СССР.
Достаточно было только одну сладкую парочку изолировать и все осталось бы как было
Но это уже другая история
RE[El Pasador]:

от:El Pasador
Русские у нас вот  http://rusmoldova.org/news/den-slavyanskoj-pismennosti-v-russkom-dome.html
Пушкин. Если бы его прадедом был, допустим, поляк, то хрен бы когда кто упомянул бы о нерусскости Пушкина. 
И главное-ты видимо забыл мои слова о том, что русский тот, кто таковым себя идентифицирует. Не пытайся меня на чем-то подловить))

Подробнее

Ты путаешь понятия этноса и нации. Нация - это общность людей, которая выражается в государственности. Источник: https://kipmu.ru/chem-otlichaetsya-naciya-ot-nacionalnosti/
Пушкин был верноподданный русского царя. Во времена Пушкина в России не было понятия нации, национальности.
Нация - это продукт буржуазного государства, понятие нации формируется в Европе где-то в XVIII - XIX вв.
RE[El Pasador]:
от: El Pasador
Я не пушкиновед. Вот еще стихотворение с цитатой Пушкина, сочти за мой ответ на твой вопрос   https://stihi.ru/2011/02/28/6383

Стихи неплохие, но я не знаю, кто такая Виктория Тищенко и какое отношение она имеет к теме русского национализма.
RE[El Pasador]:

от:El Pasador
В 40-50-60-х годах в МД было направлено очень много специалистов именно из России. Но никто по приезду не объявлял себя молдаванином. К чему ты это сказал-хз, у меня нет такой логики.

Подробнее

А ты уверен  что так было?
Пруфы  на стол выложи.
Правильно, у тебя нет логики.
Начали со слова русский, кончили молдавскими ментами
RE[SergikMak]:

от:SergikMak
Ты путаешь понятия этноса и нации. Нация - это общность людей, которая выражается в государственности. Источник: https://kipmu.ru/chem-otlichaetsya-naciya-ot-nacionalnosti/
Пушкин был верноподданный русского царя. Во времена Пушкина в России не было понятия нации, национальности.
Нация - это продукт буржуазного государства, понятие нации формируется в Европе где-то в XVIII - XIX вв.

Подробнее

Да  El Pasаdor ( ну и кликуху ты себе выбрал) просто  запутался.
И не знает как из этого выбраться
RE[Мамонт Дальский]:

от:Мамонт Дальский
Это все элэмэнты внутривидовой (партийной)боротьбы.
Из той же серии, что почему при наличии мощных спецслужб и армии развалился СССР.
Достаточно было только одну сладкую парочку изолировать и все осталось бы как было
Но это уже другая история

Подробнее

Это не другая история, нац. вопрос был использован для расшатывания страны.
RE[El Pasador]:
от: El Pasador
Были еще туева хуча скинхэдов...У вас это пресекли, но не искоренили. В других постсов. республиках пресекать не стали, а кое-где и более того.

Скинхеды - это молодежная субкультура, довольно малочисленная. Никаких "туевых хуч" я в России не наблюдал.
RE[SergikMak]:
от: SergikMak
Стихи неплохие, но я не знаю, кто такая Виктория Тищенко и какое отношение она имеет к теме русского национализма.

А я и не сказал что она описывает русский национализм. Мамонт спросил что такое русский-стихи отличный ответ. Видишь, у него по стихам нет вопросов. 
А вступление к сказке-все вопросы к Пушкину, сказка не моя. Думаю, во вступлении он объединил сюжеты и героев русских народных сказок. Ну решил он такое вступление сделать, что такого. Не все ж сказки должны начинаться жили были дед да баба.-
RE[El Pasador]:
от: El Pasador
Это не другая история, нац. вопрос был использован для расшатывания страны.

Ну вот.
Ты со мной согласен
1:0 в мою пользу
RE[El Pasador]:

от:El Pasador
А я и не сказал что она описывает русский национализм. Мамонт спросил что такое русский-стихи отличный ответ. Видишь, у него по стихам нет вопросов. 
А вступление к сказке-все вопросы к Пушкину, сказка не моя. Думаю, во вступлении он объединил сюжеты и героев русских народных сказок. Ну решил он такое вступление сделать, что такого. Не все ж сказки должны начинаться жили были дед да баба.-

Подробнее

К стихам вопросов нет.
Я такую шнягу не читаю.
Ты скажи как научно дается определение  слова РУССКИЙ
А то всяких сомнительных личностей подсовываешь
RE[SergikMak]:
от: SergikMak
Скинхеды - это молодежная субкультура, довольно малочисленная. Никаких "туевых хуч" я в России не наблюдал.

50 тысяч на всю Россию вроде как немного, но если построить то целая армия получается. https://www.newkaliningrad.ru/news/community/3160-.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта