Друзья, спасибо за советы! Бокс попробую отремонтировать по гарантии и более не совершать с ним глупостей.
Вообще по сути того, как все произошло - только отплыл от берега - сразу заметил протечку. Бегом выскочил. В боксе было грамм 50 воды. Вытащил фотик, он еще работал. Фотик был чуть чуть влажный. Вода из него не текла. Вынул батарею. Снял объектив. Положил в тень сущиться. Был уверен, в силу "влагозащищенности" d200 что все с ним будет ОК. Вечером после ныряния вставил батарею. Тишина... ;-( Раскрутил корпус. Внутри сухо. Есть следы соли на экранирующих металлических элементах, на самой нижней плате (там, где крепление штатива), на одном из пленочных шлейфов - как будто на шлейфе была поперечная трещина и туда попала вода. Остальная внутренная электроника визуально без следов воды.
Таким образом, мне нужно, чтобы сервисный центр произвел диагностику компонент и заменил поврежденные водой, либо сгоревшие в результате включения уже после попадания в воду. Господа, у кого есть опыт обращения с указанными проблемами в официальные сервисные центры?