Просмотр фотографий на мониторе во время съемки.

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[medvezonokumka]:
Не повезло. Тут спорить бесполезно ибо кому как пропрет. У меня вообще кабель из двух кусков по 2.5 метра собран. Единственный недостаток - пару раз расцеплялись. В остальном никаких проблем.
Re[Михаил Греков]:
Вполне возможно.
Re[medvezonokumka]:
еще глупый вопрос) уж не обессудьте) а как этот шнур который 5 м-ый по-научному называется? это не usb to mini-usb?
Re[vetra]:
Цитата:
от: vetra
еще глупый вопрос) уж не обессудьте) а как этот шнур который 5 м-ый по-научному называется? это не usb to mini-usb?

?????
Мини-USB это вид разъема на конце кабеля, а не сам кабель.
Re[Дык]:
ха-ха. ну так как кабель то называется ? как разъем называется вы похоже знаете.))))
Re[vetra]:
Цитата:
от: vetra
ха-ха. ну так как кабель то называется ? как разъем называется вы похоже знаете.))))

А че и у кабелей уже собственные названия есть?
Re[vetra]:
USB-MiniUSB
Re[Михаил Греков]:
Спасибо, Михаил. !!! именно это я и спрашивала. есть таки люди которые могут общатся а не тока свое самолюбие реализовывать)))
Re[vetra]:
Цитата:
от: vetra
Спасибо, Михаил. !!! именно это я и спрашивала. есть таки люди которые могут общатся а не тока свое самолюбие реализовывать)))

Спасибо, конечно.
Но что я мог написать, если в вашем вопросе и содержится ответ?
Всю жизнь готовые кабеля передачи данных называются по типам их оконечных разъемов. Запомните раз и навсегда.
Re[Дык]:
ха-ха неприменно. у меня был вопрос правильно ли я понимаю или нет а не в том что кабеля называются по типам их разъемов.))))
Re[vetra]:
Я как раз озабочен выбором правильного кабеля. Обнаружил что они бывают 4-х и 5-ти контактные. Внешние контакты бывают позолочены.
http://en.wikipedia.org/wiki/Universal_Serial_Bus#Mini_and_micro
Стандарт поддерживает длину до 5-ти метров, mini должен иметь 5 контактов, само собой изолирован ну и позолота неплохая опция.
Я нашел в сети кабель длинной 4, 5 метра, думаю это оптимально, не на пределе угасания сигнала, но и длина вполне подходящая.

PS статья в вики.ру есть, но малоинформативна.
Re[Игорь_Бр]:
Цитата:
от: Игорь_Бр
Стандарт поддерживает длину до 5-ти метров, mini должен иметь 5 контактов, само собой изолирован ну и позолота неплохая опция.


не обольщайтесь - это нитрид титана :(

синхронизация с сони
прошу прощения,

а никто не пытался синхронизировать с компьютером камеры Sony альфа?
возникла такая потребность, а прога DSLR Remote Pro как я поняла только для кэнонов?
Re[chertanova]:
Lightroom 3 b2 поддерживает захват с камеры.
Доступен для свободного скачивания. Будет работать до 10 июля.
Re[ati78]:
спасибо большое
Re[ati78]:
У Лайтрума и Aperture есть для этого специальный режим Tether (поддерживается также и fullscreen). Причём у Лайтрума можно назначать на него любой пресет, например первым снимком сфоткать серую карту, в Лайтруме выставить пипеткой баланс белого, подкрутить, например контаст и т.д., и все последующие снимки будут идти с камеры уже с этим пресетом.
Re[Pasha_D90]:
C1 5.2 поддерживает, там можно сразу обработку подготовить, будет сразу обработанный показывать, заказчикам нравится.... :D Думают фотик сразу так снимает...
Re[Botik]:
Я попробовал сегодня. Блин, это все-таки по деревенски - не доверять технике и не читать мануалы/форумА...
Обалденно! Я теперь буду так и снимать - часть фотосета точно.. Чтобы показать модели что она вытворяет на фотике.. А пересеты в LR - это просто класс!!
Спасибо за пост - очень познавательно.
Re[arristo]:
Цитата:
от: arristo

Обалденно! Я теперь буду так и снимать - часть фотосета точно.. Чтобы показать модели что она вытворяет на фотике..

А зеркало не проще? Чтобы модель себя видела во время съемки?
Re[Дык]:
Неа. У меня стоит зеркало. За мной как раз. Отвратительные кадры. Если не услежу, что модель в зеркало смотрит - какой бы ни был удачный кадр - в помойку. Потому как видно, что чел в зеркало смотрит. И контакт теряется. С зеркалом - одни мучения. А занавешивать - как на похоронах не хочу - предрассудки. А снять не могу - зеркало врезано в стену.
К тому же в LR - задать могу пресет и сразу дать посмотреть обработанную фотку, чтобы оптимизм вселить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.