Просмотр фотографий на мониторе во время съемки.
Всего 42 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Просмотр фотографий на мониторе во время съемки.
Возможен ли просмотр фотографий на мониторе непосредственно во время съемки? Видел, как фотограф, сделав фотографию сразу же просматривал ее на мониторе (по-моему DVD-плеера). Возможно это же осуществить на компьютере, существует-ли подобный софт?
Re[Pasha_D90]:
конечно
camera control прога зовется (для никона)
camera control прога зовется (для никона)
Re[Pasha_D90]:
я снимаю сразу на комп, в наличии Canon 40D и софт соответствующий, вот на днях снимал http://club.foto.ru/gallery/photos/1308334/?&author_id=126101&sort=date&page=1&prev_photo_id=1295435
Re[Pasha_D90]:
.
Re[ARTSITE]:
Обычные USB удлинители на 5м могут не подойти, связь с камерой будет нестабильной. Тут репитер нужен, например такой: http://www.nix.ru/autocatalog/cables/USB2.0repeater_AA_4.8_61605.html
Re[BorisSS]:
я использую шнур 5 метров, всё чётко работает, цена вопроса 500 рублей )))
Re[AlexSB]:
В ашане 5 метровый юсб шнур 39 рублей стоит :))
Re[MixMaker]:
как раз такой и не пойдет.Стопудово.Сам так лоханулся.5метров годится тока качественный,с экранированиями.
http://www.breezesys.com/NKRemote/features.htm-вот ответ
http://www.breezesys.com/NKRemote/features.htm-вот ответ
Re[medvezonokumka]:
да я так и взял - экранированный.... даже был случай, собака перегрызла, я восстановил )))
Re[Pasha_D90]:
Я NIKON с вистой не могу подружить,с XP работает хорошо.
Re[Pasha_D90]:
от:Pasha_D90
Возможен ли просмотр фотографий на мониторе непосредственно во время съемки? Видел, как фотограф, сделав фотографию сразу же просматривал ее на мониторе (по-моему DVD-плеера). Возможно это же осуществить на компьютере, существует-ли подобный софт?Подробнее
Eye-Fi
Такая специальная SD-карта (можно и в CF гнезде использовать только через переходник с минимумом металла).
Передает по радиоканалу (обыкновенный Wi-Fi) файлы на компьютер.
Только RAW до ненавнего времени не поддерживала.
Можно было с JPEG только работать.
Сейчас - не знаю, может уже обновили.
Re[AlexSB]:
А Можно поподробнее про софт????!!! для CANON
Re[vetra]:
Подробнее можете прочитать сами :), но альтернативы следующие:
1) Родной софт Кенона. Он идет с зеркалкой
2) Ссылка, которую в этом посте уже давали - www.breezesys.com, я пользуюсь этой прогой, там много удобств, которых нет в родной проге кеонона, например, фотографию крупно показывает сразу после закачки с камеры на комп, хотя может я просто не разобрался с родной прогой кенона и там это есть :) или паралельно вы можете открыть окно, где будет показываться 100% зум изображения и т.д.
3) Настроить Лайтрум таким образом, чтобы он следил за папкой, куда загружаются фотографии с помощью стандартного кеноновского драйвера и динамически их отображал, некоторые предпочитают так.
Если у вас не зеркалка, у www.breezesys.com есть прога и для не зеркалок.
Но лучше попробуйте сами и выберите то, что вам больше по нраву :)
1) Родной софт Кенона. Он идет с зеркалкой
2) Ссылка, которую в этом посте уже давали - www.breezesys.com, я пользуюсь этой прогой, там много удобств, которых нет в родной проге кеонона, например, фотографию крупно показывает сразу после закачки с камеры на комп, хотя может я просто не разобрался с родной прогой кенона и там это есть :) или паралельно вы можете открыть окно, где будет показываться 100% зум изображения и т.д.
3) Настроить Лайтрум таким образом, чтобы он следил за папкой, куда загружаются фотографии с помощью стандартного кеноновского драйвера и динамически их отображал, некоторые предпочитают так.
Если у вас не зеркалка, у www.breezesys.com есть прога и для не зеркалок.
Но лучше попробуйте сами и выберите то, что вам больше по нраву :)
Re[Дык]:
У Eye-Fi после обновления RAW по-прежнему не поддерживается :(
Re[Pasha_D90]:
Поищите программу DSLR Remote Pro, в сети она есть на каждом углу со всеми необходимыми "дополнениями".
Шнурок 5м из ашана (в прямом смысле) стоящий копейки. Никаких проблем.
Хотя вот почитал про Eye-Fi и при необходимости возможно прикуплю, если поддержка RAW будет.
Шнурок 5м из ашана (в прямом смысле) стоящий копейки. Никаких проблем.
Хотя вот почитал про Eye-Fi и при необходимости возможно прикуплю, если поддержка RAW будет.
Re[mesik]:
Спрашиваю от отсутствия этого самого чтива и программ к камере.)))).
спасибо. теперь хоть ясно где искать информацию. :D
спасибо. теперь хоть ясно где искать информацию. :D
Re[Михаил Греков]:
от: Михаил Греков
Шнурок 5м из ашана (в прямом смысле) стоящий копейки. Никаких проблем.
Осторожно с такими шнурами, в лучшем случае ничего не произойдет, коннект через раз, обрыв одной пары. :(
Re[bykowina]:
от: bykowina
Осторожно с такими шнурами, в лучшем случае ничего не произойдет, коннект через раз, обрыв одной пары. :(
А что собственно может случится если не дергать? Поподробнее пожалуйста.
Re[medvezonokumka]:
от: medvezonokumka
У Eye-Fi после обновления RAW по-прежнему не поддерживается :(
У них на форуме очень много вопросов "когда будет RAW".
Будем надеяться что свой форум разработчики Eye-Fi читают. И когда-нибудь сделают.
Re[Михаил Греков]:
В дешевых кабелях нет экрана,помехи реально мешают.Плюс сигнал затухает настолько,что данные или с ошибками,или вообще не проходят.Я так и мучался,файлы через 3-4 раза,а то и ваще никак на комп не идут,потом плюнул,купил дорогой 5 метров.
А то и камера не определяется виндой-"неизвестное устройство,и пипец.
А то и камера не определяется виндой-"неизвестное устройство,и пипец.
