Тема закрыта

Прошу срочной помощи в выборе между Canon 100 2.8L и Canon 135 2.0L

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Скорее раза в два дороже 135-ки.


ну не в два...
если задаться целью, тыщ в сорок можно уложиться
Re[mashkin]:
Возможно. Я как обычно безотносительно ибеев, кехов, инжапанов и т.п.
На барахолке же цена давно в районе 60 тыр и даже больше :(
Re[Byker]:
Цитата:

от:Byker
Берите, Voigtlander 125 — он и для макро, и для портретов хорошо подходит, и с бокехом там всё в порядке. Нет автофокуса, но при съёмке макро и портретов он не особо нужен. Найти в продаже, правда, может быть трудно, но стоить должен как 135L.

Подробнее

Был у меня сие чудо... Объектив конечно хорош, ничего не скажешь! Но вот для портретов мне всё же 135ка больше понравилась. +автофокус :D
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Возможно. Я как обычно безотносительно ибеев, кехов, инжапанов и т.п.
На барахолке же цена давно в районе 60 тыр и даже больше :(


последний, который я видел продавшимся на ибее, ушёл за тыщу двести с чем-то мериканьских денех..

зы. он, правда был с каким-то "неправильным" баянетомЪ..
Re[Roman-khotyrev]:
Цитата:

от:Roman-khotyrev
На ДР хочу купить себе люксовый портретник. Есть canon 100 2.0, который я выставил на продажу и после него просто жажду иметь люксовый, контрастный портретник.
Смотрел темы про сравнение, но так и не смог по этим темам определиться.
В 100 2,8 эль прильщает хороший стабилизатор, но отталкивает переход в бокэ (мне кажется, что недостаточно плавно)
В 135 2,0 как раз нравится тот самы плавный переход, но пугает минимальная выдержка 1/160.
Как они по контрасту? Равны?
P.S.: не примите тему за флуд, объектив собрался покупать сегодня - завтра, сразу после покупки выложу фотки или закрою тему, дабы не засоряла форум.
Ещё интересует надёжность нового IS. Да и в чём вообще отличие портретного объектива от макро? Только в дистанции фокусировки?
Прошу гуру откликнуться!!!

Подробнее

Если на ФФ то 135, а если на Кроп то 100. Очевидно :D
Re[Светограф]:
Но я уже сделал вывод что если ты будешь только на Кропе то Nikon, а если всё же на ФФ будешь то Canon. Третьего не дано, а то что дано только путается под ногами. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.