Тема закрыта

Прошу помощи в выборе монитора

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
Прошу помощи в выборе монитора
Решил менять свой старый Вьюсоник PF775. Прошел по магазинам в поисках Nec-Mitsubishi 930 SB - нету. Lacie у нас вообще отсутствует как класс. Вообще крайне мало качественных CRT мониторов.
Связался с представительством NEC.Предлагают 1980SXi (дорог для меня), 1970GX, 1970NX и (единственный оставшийся из СРТ) Nec-Mitsubishi 230SB.

Кто нибудь пользовался этим Nec-Mitsubishi 230SB для работы с фотоизображениями?

Буду признателен за любые рекомендации по теме.


Re: Прошу помощи в выборе монитора
Немало интересной информации на сайте ixbt.com и в форуме http://forum.ixbt.com

Еще полезно послушать людей из http://deforum.ru/forum/index.php, хотя для большинства обитателей того форума не существует мониторов, отличных от Barсо, Apple, Eizo и Lacie.

p.s. у 1970NX - крайне неприятные засветки по краям, хотя они сильно бросаются в глаза только в темноте. И заводской sRGB ушел в сторону синего - нужно калибровать. Если есть возможность - поищите 1960NXi вместо 1970.
Re: Re: Прошу помощи в выборе монитора
Цитата:

от:Alex Dumenko
Немало интересной информации на сайте ixbt.com и в форуме http://forum.ixbt.com

Подробнее


На хоботе я бываю часто и последние несколько дней просматриваю форумы по поводу монитора. Проблема, однако, заключается в том что у нас невозможно найти, например, Нек-Мицу 930SB, который собирался брать в начале.

Цитата:

от:Alex Dumenko

Еще полезно послушать людей из http://deforum.ru/forum/index.php, хотя для большинства обитателей того форума не существует мониторов, отличных от Barсо, Apple, Eizo и Lacie.

Подробнее

Вот за этот адресок спасибо, схожу и посмотрю.

Цитата:

от:Alex Dumenko

p.s. у 1970NX - крайне неприятные засветки по краям, хотя они сильно бросаются в глаза только в темноте. И заводской sRGB ушел в сторону синего - нужно калибровать. Если есть возможность - поищите 1960NXi вместо 1970.

Подробнее


В нашем представительстве Нека их не осталось...

Похоже что остановлюсь на модели 230SB, жаль только что отзывов найти не могу...
Re: Re: Прошу помощи в выборе монитора
Дубль
Re: Re: Re: Прошу помощи в выборе монитора
Отличный монитор,если цена устраивает-берите.Их уже не делают,это остатки.Все настраивается,есть навороченное сервис-меню.как-мылом.
Re: Re: Re: Re: Прошу помощи в выборе монитора
Цитата:
от: Alex Tref
Отличный монитор,если цена устраивает-берите.Их уже не делают,это остатки.Все настраивается,есть навороченное сервис-меню.как-мылом.


А с цветопередачей у него как?
Re: Re: Re: Re: Re: Прошу помощи в выборе монитора
Отлично у него с цветопередачей,труба даймондтрон,даже в пользовательском меню нормальные настройки по цвету.
Re: Прошу помощи в выборе монитора
Всем спасибо, взял 930. Практически уже оформлял сделку на 230SB, как увидел одиноко стоящую коробку с 930. Выяснилось что какой то заказчик отказался от заказа...Ну я его и цапнул :)
Думаю, это последний проданный в Израиле 930-й :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.