Прошу помощи. CANON EOS D60. Тёмные фото при штатной вспышке.

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[olegbro]:
Цитата:

от:olegbro
У меня похожее было с внешней вспышкой - из-за плохого контакта в башмаке не было основного импульса. Вспышка в кеноне дает два импульса :первый до открытия затвора для измерения экспозиции, второй во время открытия затвора для освещения объекта во время съемки. Эти два импульса идут с очень малым интервалом и глазом не различимы. Если при включенной вспышке нажать кнопку фиксации экспозиции "*" на аппарате, то предварительный импульс вспышки происходит в момент нажатия на эту кнопка, а при нажатии на кнопку спуска только основной. Таким образом можно проверить работу вспышки первый раз она должна пыхнуть пр нажатии на "*" , второй при нажатии спуска. (Интервал между нажатием "*" и нажатием на спуск должен быть не больше 4с) У меня из-за плохого контакта в башмаке, при нажатии на спуск вспышка не пыхала, вылечил протиркой контактов. В случае с встроенной вспышкой, если она не будет срабатывать то наверное в сервис , или купить внешнюю вспышку (она не помешает ).

Подробнее




Ну что же, проверил. При нажатии на * - вспышка - через 3 секунды нажимаю на спуск -вспышки нет...
Более того, после нажатия * в видоискателе появляется "*" и пока горит эта * - вспышки нет - сколько не делал разницу во времени между нажатиями на спуск. И опять таки не меняются 60/4,5, как ни крути.
Re[PSIHolog]:
Значит вспышка -того... На оценочный импульс хватает сил, а основной не дают мозги или конденсатор-лампа сделать... :(
Re[PSIHolog]:
Расскажу свою историю.
В 2005 году купил Canon D60 как первую зеркалку. Год отснимал на ура, но потом стали происходить странности. Иногда при съемке появлялась как у Вас ошибка error99 и кадр был черным. Иногда помогала перезагрузка, но с каждым разом эта ошибка выходила все чаще и бороться с ней было все труднее. В инструкции написано что при ошибке99 надо проверить и прочистить контакты объектива.
Мои наблюдения показали, что эта ошибка появлялась при условии что в видоискателе не горят зеленые циферки. Автор сгляни у тебя такие же симптомы?
Потом я понял нашел главное противоядие - это принудительное поднятие внутренней вспышки кнопкой. После её поднятие появлялось отображение параметров в видоискателе. Если вспышка была не нужна я ее просто опускал.
Так и жил с ней пока в один день жена его не уронила на кафель. После аварии камера окончательно сдохла, как потом оказалось самое главное умер затвор. При спуске издавалось скрежение шторок и всегда появлялись черные снимки. Шторки выкинул и камера стала работать без коротких выдержек. Также умерли многие функции и самое главное камера не видела объектива. Пришлось переходить на мануальные объективы с регуляторами диафрагмы.
Малость от темы отошел...
После этого камера как и у тебя перестала воспринимать внутреннюю вспышку вообще. Снимаю с пыхой или без неё, фото одинаковое. Думал синхронизация сбилась, но даже на длинных выдержках более 1 секунды, пыху вообще не видно. Объект как был желтым светом от лампы накаливания так и остался. Причину я так и понять не смог, потому как сам видел, что пыха пыхает, а на снимке это никак не отражается.
Что я хочу сказать тебе: у тебя потихому умирает затвор. Это вполне логично, если учесть что выпуск D60 закончился в 2003 или 2004 году.
Re[PSIHolog]:
Цитата:

от:PSIHolog
Ну что же, проверил. При нажатии на * - вспышка - через 3 секунды нажимаю на спуск -вспышки нет...
Более того, после нажатия * в видоискателе появляется "*" и пока горит эта * - вспышки нет - сколько не делал разницу во времени между нажатиями на спуск. И опять таки не меняются 60/4,5, как ни крути.

Подробнее


То ,что горит * это так и должно быть и параметры экспозиции не меняются при этом - так и должно быть.(Это называется экспопамять). А то что вспышка не пыхает - значит не исправна. Я бы советовал вам внешнюю купить. Самый дешевый вариант разумный 420ЕХ б/у можно за 4000р найти. Дешевле 220ЕХ и 380ЕХ, но у 220 голова не крутится, а у 380 только в одной плоскости кажется. Если брать внешнюю вспышку то лучше такую, чтобы голова крутилась во все стороны.
Re[Benjamen]:
ужасти какие рассказываете....
Re[PSIHolog]:
Всем огромное спасибо за участие. Немного позже куплю новую вспышку.
Параметры экспозиции не меняются не только после *, но и практически не меняется вообще, при режимах АВТО и Р ниже 60 и 4,0 (при активной вспышке) не опускаются.
Re[PSIHolog]:
Benjamen, ну ЕРР 99 выскочила 1 раз. Цифорки все горят и видны. А фотику уже ХЗ сколько лет, это точно.
Re[PSIHolog]:
Сколько лет - не показатель. У меня Д30 2000 года пашет без эрроров, а 10Д - уже поменял затвор. Потому как 10 рабочая лошадка, а Д30 - резервная или взять в деревню для всякого-якого, когда снимать ничего не планируется.
Re[PSIHolog]:
Цитата:

от:PSIHolog
Всем огромное спасибо за участие. Немного позже куплю новую вспышку.
Параметры экспозиции не меняются не только после *, но и практически не меняется вообще, при режимах АВТО и Р ниже 60 и 4,0 (при активной вспышке) не опускаются.

Подробнее


Так и должно быть в этих режимах : выдержка устанавливается не длиннее максимально допустимой для съемки с рук.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.