от:olegbro
У меня похожее было с внешней вспышкой - из-за плохого контакта в башмаке не было основного импульса. Вспышка в кеноне дает два импульса :первый до открытия затвора для измерения экспозиции, второй во время открытия затвора для освещения объекта во время съемки. Эти два импульса идут с очень малым интервалом и глазом не различимы. Если при включенной вспышке нажать кнопку фиксации экспозиции "*" на аппарате, то предварительный импульс вспышки происходит в момент нажатия на эту кнопка, а при нажатии на кнопку спуска только основной. Таким образом можно проверить работу вспышки первый раз она должна пыхнуть пр нажатии на "*" , второй при нажатии спуска. (Интервал между нажатием "*" и нажатием на спуск должен быть не больше 4с) У меня из-за плохого контакта в башмаке, при нажатии на спуск вспышка не пыхала, вылечил протиркой контактов. В случае с встроенной вспышкой, если она не будет срабатывать то наверное в сервис , или купить внешнюю вспышку (она не помешает ).Подробнее
Ну что же, проверил. При нажатии на * - вспышка - через 3 секунды нажимаю на спуск -вспышки нет...
Более того, после нажатия * в видоискателе появляется "*" и пока горит эта * - вспышки нет - сколько не делал разницу во времени между нажатиями на спуск. И опять таки не меняются 60/4,5, как ни крути.
