Прошу критики.

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Pepella]:
Вы считаете, что фирма повлияет на оптическую схему обьектива?
Re[Павел Ионас]:
Снимать ювелирку не просто. Вот посмотрите видео, там наш чел на ломаном английском рассказывает как это делать (http://www.youtube.com/watch?v=gf7ABBqd0bw).

Можно не заморачиваться на свет, который он строит (хотя тоже хорошо), а обойтись лайт-кубом или даже простой вспышкой на шнуре. 100% нужны: macro-объектив (или кольца, линзы, что угодно макро), штатив, специальная хрень под названием макрорельсы и Photoshop.
Идеяв том, чтобы сфокусироваться на передней части объекта съёмки, затем сдвигать камеру на рельсах как бы вперед, делая снимки. Этим методом можно добиться как бы "сколь угодно широкой ГРИП", не прибегая к экстремальным диафрагмам, при которых уже изображения страдают от дифракции.
Re[yukerekesh]:
Да что Вы говорите?Да не может быть!...:) А без рельстов никак? А может быть, перед тем как давать советы на ломаном русском - смотреть кому пишешь?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Да что Вы говорите?Да не может быть!...:) А без рельстов никак? А может быть, перед тем как давать советы на ломаном русском - смотреть кому пишешь?

Простите, не там нажал ответить. Я отвечал автору темы - Papella. Я понимаю, что вы, профессионалы, все очень ранимы - даже слово "рельсы" впопыхах обидели :D
А по факту слишком много умничаете (не именно вы - многие на этом форуме) и только запутываете новичков, задающих вопросы, на которые они хотят получить простые ответы.
Что же вам так не понравилось в моём совете на "ломаном русском"? :!: Можно в личку, дабы тему не засорять!
Re[yukerekesh]:
Бывает.
Опять перепутали: "многие ..умничают" , а пишите мне.А быть умным плохо?
Не понравилось?То, что Вы барабаните лишь бы совет дать - а кому...да неважно!Главное - высказаться!
-абсолютная безграмотность (что угодно макро, ФШ,Идеяв том, чтобы сфокусироваться на передней части объекта, как бы "сколь угодно широкой ГРИП).
Почитав Ваш бред - запутается не только новичок...:), а Вы ведь даже "умничать" не пробовали...:) Дали простой совет?
Удачи!
-
Re[yukerekesh]:

от:yukerekesh
Простите, не там нажал ответить. Я отвечал автору темы - Papella. Я понимаю, что вы, профессионалы, все очень ранимы - даже слово "рельсы" впопыхах обидели :D
А по факту слишком много умничаете (не именно вы - многие на этом форуме) и только запутываете новичков, задающих вопросы, на которые они хотят получить простые ответы.
Что же вам так не понравилось в моём совете на "ломаном русском"? :!: Можно в личку, дабы тему не засорять!

Подробнее


Предлагаемый вами метод с рельсами и плавным изменением грип (невполне понятно, зачем там рельсы, если можно менять зону резкости ручками, просто кольцом фокусировки) описан в книге по CS5. Но не в начале, для новичков. А в разделе "спецэффекты", специальные техники. Как раз для получения полностью резкого изображения цветка макрообъективом.

Т.е. по сути вы пишите верно, но напрасно, на мой взгляд, подчеркиваете свою простоту и доходчивость. Без демонстрации обработки этого набора файлов с разной резкостью все одно никто ничего не поймет...
Re[Павел Ионас]:
Для этого я дал ссылку на видео, в котором всё очень понятно! А вот ваши советы понимать очень сложно, не прочитав дофига+маленькую тележку умных книг! Или вытягивать по каждой ценной фразке из вас, профессионалов, нужно клещами! Да что там советы - ваши посты насколько безграмотно написаны (с точки зрения великого и могучего...), что их просто отвратительно читать! И вы меня обвиняете в безграмотности? Можно аккуратнее барабанить по клавиатуре. Это ли не бред?!

И да, простите, что я не "заядлый-форум-обитатель", не осилил еще 10600 постов, не знал (не замечал), что последняя кнопка ответить ставит в теме ответа "Re[Павел Ионас]", что вас так задело!
Re[Елпидифор Пескарев]:
Елпидифор Пескарев

Я далеко не профессинал в макросъёмке, но, увидев это видео, взял у Клубней на встрече лайт-куб, рельсы и кольца Kenko. Попробовал и получил результат с первого раза. Что такого сложного в этом методе, учитывая тот факт, что я не просто описал его (как некоторые считают "абсолютно безграмотно" - ок, может быть), а дал ссылку на подробное видео с примером. Там же в конце с 4-ой минуты подробно рассказывается как склеить все эти карточки в Фотошопе, а затем "обрабатывай-нехочу" на вкус и цвет своего любимого фломастера.
Re[Pepella]:
Мне нравится
Re[Pepella]:
Добрый день всем! Не стал плодить темы... Решил написать сюда. Снял вчера вот такой кадр. Немного обработал, но вот совсем не знаю что сделать с фоном! С фоном у меня вообще обычно проблемы! Чувствую что фотографии чего то не хватает! Ну и пару человек мне сказали что темновато, хотя по мне вроде норм. Подкажите что не так, именно в обработке! Может перебор с D&B? А то как то не устраивает конечный вариант! Про цвет руки знаю, поправлю...)
Re[yukerekesh]:
чтоб снять ювелирку, ничего из описанного не надо, нужно только хорошая мыльница.
Re[Аццкая_белка]:
ну и прогу какую-нибудь в довесок, чтоб автоматом объединяла кадры и шарпила.
Re[pozitiv42]:
отлично, дальше надо одежду сделать "пластиковой", а задний фон с крупным зерном, мне так представилось.
Re[kdv888]:
до можно и без проги, все равно для инета все это, так что можно и не парится особо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта