Просьба пояснить по фото

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[Mr.Hankey]:
Цитата:
от: Mr.Hankey
Просто сжимать не средствами фотошопа, а отдельными программами, которые изначально под это заточены. Advanced JPEG Compressor и т.п. Их хватает.


Извините, насколько я понял, эта программа около 30$ стоит... Сумма довольно внушительная для меня, потому что пользоваться ей планирую нечасто.
Из бесплатного можете что-нибудь посоветовать?
Re[sam79]:
Цитата:
от: sam79
Извините, насколько я понял, эта программа около 30$ стоит... Сумма довольно внушительная для меня, потому что пользоваться ей планирую нечасто.
Из бесплатного можете что-нибудь посоветовать?

Да ничем она не отличается от ползунка качества. Протестили уже мильён раз.
Ибо жпег он априори несжимаемый формат, даже на уровне TRIM контроллеров, не говоря уже о том чтоб сжать и не разжать для просмотра.
Смотрим на небо.

Re[sam79]:
Цитата:
от: sam79
Извините, насколько я понял, эта программа около 30$ стоит... Сумма довольно внушительная для меня, потому что пользоваться ей планирую нечасто.
Из бесплатного можете что-нибудь посоветовать?

На вскидку не подскажу. Но думаю гугл подскажет бесплатные аналоги, может с чуть меньшим функционалом.
Re[humax67]:
ч тобы сильнее ужать жыпег выберается разное качетсво в разных местах.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
ч тобы сильнее ужать жыпег выберается разное качетсво в разных местах.

В курсе. Алгоритм ползунка в эдоби пытается делать то же самое по заверениям разработчиков. Но на каждом конкретном снимке разное ПО отрабатывает по своему. ИМХО время двухгиговых флешек миновало, и смысл есть только ресайзить под веб для трафика.
Re[Wased]:
Шевелёнка же!
Напечатайте фото! А не рассматривайте на мониторе при 100% увеличении, тогда головная боль пропадёт.
разница в качестве сжатия между фотошопом и спец. программами гомеопатическая, и будет играть какую либо роль лишь в редких случаях. Эти фото - не тот случай. Тут пытались замаскировать шевелёнку и шумы. И как уже сказали - на таком портрете попиксельня резкость не принципиальна.
Re[Edikkai]:
Цитата:

от:Edikkai
Шевелёнка же!
Напечатайте фото! А не рассматривайте на мониторе при 100% увеличении, тогда головная боль пропадёт.
разница в качестве сжатия между фотошопом и спец. программами гомеопатическая, и будет играть какую либо роль лишь в редких случаях. Эти фото - не тот случай. Тут пытались замаскировать шевелёнку и шумы. И как уже сказали - на таком портрете попиксельня резкость не принципиальна.

Подробнее

Какая может быть шевеленка?!

Выдержка: 0.0040 с (1/250)
Значение ISO: 320

Они же не дети малые, да и видно стоят как истуканы

только если из за хлопка зеркалом
Re[Rafael Fomenko]:
из за фотограффа. а может быть и :cannabis:
Re[humax67]:
Цитата:

от:humax67
Picasa значится не софт а артист. И не мак а винда. Вы чо уж.

Подробнее

Да, точно

Вот этот пункт попутал, не знаю кстати как понимать
Primary Platform: Apple Computer Inc.
Re[L4m3r]:
Цитата:
от: L4m3r
из за фотограффа. а может быть и :cannabis:

Вроде русские, а не понимают, что фотографу надо было налить перед фотосессией пол стаканюры :cannabis: И фото тогда бы были большего размера ;)
Re[Павел И.]:
Цитата:
от: Павел И.
Да, точно

Вот этот пункт попутал, не знаю кстати как понимать
Primary Platform: Apple Computer Inc.

Primary Platform: Apple Computer - это из эдоби. Тоже смущала много раз, а потом мне пояснили, что на винде эта надпись прет от того что ПО портировано, а первично под платформу мака. По крайней мере так на форуме отписались -на вопрос,, Почему с винды в эксиф это записывается... Хотя тупость конечно ИМХО.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Вроде русские, а не понимают, что фотографу надо было налить перед фотосессией пол стаканюры :cannabis: И фото тогда бы были большего размера ;)

Ага, прямо пропорционально - чем больше стаканюра, тем больший размер фото. :D :D
П.С. Фотограф тоже почти русский.
Re[Wased]:
Да ладно Вам. Учитывая огромное количество вообще случайных людей людей в фотографии, даже в коммерческой, съемку я бы оценил "средне или выше среднего уровня". Кто по Вашему должен снимать на курорте? Мэтр?
Re[Павел И.]:
щтатиф как в будке.

а да и щас мода пошла на робото. опускаеш монетку он выежжает и фоткает.
Re[L4m3r]:
Это же прямой путь к искусственной бабе
Re[Edikkai]:
Цитата:
от: Edikkai
Это же прямой путь к искусственной бабе

Поздно...
http://shop.soloshot.com/pages/videos/#OurVideos
Re[Павел И.]:
Вот хорошая нарезка

https://www.facebook.com/video.php?v=883409995065081&fref=nf
Re[Edikkai]:
+500
шевеленка)
ТС, нужно печатать и смотря каким форматом... глядеть, где она себя проявит...
+ поменьше рассматривать 100-200% кропы на мониторе :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.