- переблюрена кожа? ( или мне так кажется)
- почему такой маленький размер файлов ( хотя со слов фотографа можно печатать "хоть размером с полметра")
Спасибо.



от:Wased
Отельным фотографом были сделаны фото. Смущает 2 момента:
- переблюрена кожа? ( или мне так кажется)
- почему такой маленький размер файлов ( хотя со слов фотографа можно печатать "хоть размером с полметра")
Спасибо.Подробнее

от: Wased
хотя со слов фотографа можно печатать "хоть размером с полметра"
от: Wased
А почему такой маенький размер файа? Сильно ужимали после обработки?Вроде полнокадровая камера; у меня мыьница выдает файл в 1,5 -2 мегабайта.
от: Иван2475
Что-бы на флешку больше влезло.
от:Wased
Это то понятно.
Но в моем представлении при сильном ужатии ухудшается качество фото или я не прав? Поставим вопрос по другому: если бы фото сохраялось после обработки в мксимальном качестве ( сколько там будет - мегабайт 6-8?) и сравнить с выложенным файлом в 1,5 мегабайта -разница бы была?
(то что фото изначально не шибко хорошего качества я уже понял).Подробнее

от:Wased
Отельным фотографом были сделаны фото. Смущает 2 момента:
- переблюрена кожа? ( или мне так кажется)
- почему такой маленький размер файлов ( хотя со слов фотографа можно печатать "хоть размером с полметра")
Спасибо.Подробнее
от: Wased
если бы фото сохраялось после обработки в мксимальном качестве ( сколько там будет - мегабайт 6-8?) и сравнить с выложенным файлом в 1,5 мегабайта -разница бы была?
от: Mr.Hankey
.....если сжимали с прямыми руками, а не просто поставили качество jpg похуже).
от: Wased
А как правильно сжимать? Хотелось бы знать для себя.
Спасибо