Профилактика и ремонт пленочных сканеров Nikon 40ED, 4000ED, 50ED, 5000ED, 8000ED, 9000ED...

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SashaAbuhovich]:
softlight@inbox.lv
Re[Человек в шляпе]:
Добрый день!
Приобрел LS-2000 с ибей, отдельно скази шнурок на Савеловском и SCSI карточку Adaptec AHA-2940AU. Сканер разобрал и почистил сам, включая оптику. Промазал все движущиеся части циатимом, но всё равно не работает. Каретка ездит туда-сюда, но зеленый индикатор по-прежнему часто моргает (хотя и не так, как до чистки). Сканер компьютером на win2000 не определяется.
Чувствую, что сам не разберусь. Преследует некое недоброе ощущение, что он мертвый. Возьметесь?

С уважением,
Дмитрий
Re[Человек в шляпе]:
Добрый день.
Nikon Coolscan LS-40. Заглотил пленку и не отдает. Выдернуть податчик пленки не удается. Что делать? Можно ли отремонтировать?

С уважением!
Re[symm]:
Спасибо,помогло.
Re[Человек в шляпе]:
День добрый

насколько еще актуально сообщение?

есть проблема с nikon coolscan 9000.
все было ровно, потом был продолжительный перерыв в сканировании. сканер находился высоко на шкафу, у детей и пыли доступа не было.
семья уехала на дачу, дай, думаю приведу архив в порядок.
включился.
в итоге: 6х4,5 - превьюха 4-х кадров в вертикальную полоску, кликаешь на кадр - получаешь превью в виде квадрата в горизонтальную полоску без изображения.
35 - закладки: Settings, Neg (Color), No Film Holder (тип пленки вроде), Calibrated RGB - НЕАКТИВНЫ. и вылезает диалоговое окно: Please remove the film holder and press the "OK" button screen to try again. разумеется этот призыв проблему не решает.

готов привезти сканер+ноут. реально страдаю без возможности сканить, за пару лет пленок накопил :)
Re[SPF]:
Добрый день!
Заказывал из США NIKON CoolScan 4000 и сегодня получил его, но выяснилось, что в процессе доставки раскололась передняя панель сканера.
Есть у вас на замену?
Сколько будет стоить диагностика+чистка+замена передней панели+переделка SA-21 под приём плёнки в рулонах?
Re[Человек в шляпе]:
Спасибо Сергею — Человеку в шляпе за проведённую реанимацию и пластическую операцию моему сканеру (см. сообщение выше)! Очень ответственный человек.
Re[Человек в шляпе]:
Всем привет! Недавно приобрел LS 2000, воткнул в комп (scsi adaptec AVA-2904) установил никонскан и vuescan. Комп сканнер увидел. У меня установлена Windows XP 32. Никонскан сканнер не видит, вуескан видит, но просит вставить пленку - вставляю в адаптер SA-20 - 0 реакции, в рамке ручной подачи та же история. Если в адаптер, открутив болт, засунуть кусочек пленки, при включении сканнер его сразу выплевывает. Теперь о индикаторе: когда включаю - зеленая лампочка мигает сначала медленно, потом пару секунд быстро и перестает мигать, продолжая гореть. Подскажите пожалуйста в чем проблема? В подключении к компу, дровах и системе или проблема в самом сканнере? Заранее спасибо.
Re[Человек в шляпе]:
Добрый день. У меня Сооlscan 5000. Механика работает прекрасно, но вот при сканировании стал выдавать блеклую картинку с видимым растром. Сервис аппарата
никогда не проводился. Актуально ли данное предложение, могу ли получить помощь?
Ольга.
jomsonom@yandex.ru
Re[jomsonom]:
Позвноните 8-(929)-952-8002 - студия в центре Москвы, работаю без выходных с 14 до 22 часов.
Re[SPF]:
от: SPF

есть проблема с nikon coolscan 9000.
...
вылезает диалоговое окно: Please remove the film holder and press the "OK" button screen to try again.


Добрый день. Появилась такая же проблема при старте NikonScan. Попробовал погуглить, что это обозначает, но ничего толкового не нашел. Вам удалось победить эту проблему?
Re[Человек в шляпе]:
Доброй ночи, подскажите, у меня создается впечатление, что у моего Nikon 5000 хуже стал работать digital ice, на одних и тех же негативах в разные годы сканирования вроде менее качественно убирает царапины. Может такое быть или мне кажется? Спасибо.
P.s. Сталкивались ли вы с тем, что на 7-ке (после переделки драйвера) при сканировании постоянно выпадает ошибка и каждый кадр приходиться сканировать в ручную.
Re[motaev]:
от: motaev
Сталкивались ли вы с тем, что на 7-ке (после переделки драйвера) при сканировании постоянно выпадает ошибка и каждый кадр приходиться сканировать в ручную.


Воистину, и у меня так же.
Но это только при сканировании цветных плёнок с включением DigitalICE.
Если ICE не включать, то кусок сканируется нормально, автоматически.
Я сканирую "серебряные" ч/б, ICE бесполезен, поэтому нормально.
А с цветными - да, очень неудобно.
Re[Человек в шляпе]:
Здравствуйте!

Я Вам только что звонил из Питера по поводу Nikon Coolscan 4000 ( регулярные пятна на плотных негативах ). Вот ссылка на снимок с дефектом:
https://vk.com/photo1229580_456239482

Попробую сделать, как Вы сказали.

Спасибо.
Re[Человек в шляпе]:
здравствуйте!
достался никон кулскан4000 в состоянии "как есть" проверялся только на включение. при подключении не определяется вин хр 32, вин 7 32.
кабели 6пин-6пин, 6пин-4пин. три PCI контроллера сменил (2 б/у, 1 новый).
никон скан, вьюскан не видят. индикатор включения сперва мигает не часто, после постоянно горит.
брал с инжапана.
Re[Денис Лубсанов]:
Я ремонтирую из любого состояния.
Re[Человек в шляпе]:
Кулскан 4000,прослужил 5 лет,теперь виснет при сканировании,живу в Симферополе,куда прислать на ремонт и примерная стоимость?
Re[Юрий Вострухин]:
Стоимость полного приведения сканера в порядок (состояние "функционально новый" -14000 рублей. Гарантия на проведенные работы - два года.
В стоимость входит полная переборка, чистка и замена материнской платы.
Пересылка в обе стороны - примерно 1100 рублей.
Но Вам необходимо тщательно упаковать сканер для пересылки, иначе повреждения в пути увеличат стоимость ремонта.
Продолжить общение можно в Личных сообщениях.

С уважением,
Сергей.
Re[Человек в шляпе]:
Добрый день, у меня Minolta 5400 (первая),
можно ли у Вас провести ее профилактику/чистку.
Сканер работает, но ему уже более 10 лет.
Я в Москве.
Re[Stepanov9]:
Прошу прощения, но я не занимаюсь Минолтами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта