Продам душу. трудный выбор.

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re: Re: Re: Продам душу. трудный выбор.
экспонируете как 100 и всё. матрица то как у остальных и при 100 будет держать до +2 а при 200 соотв. до +3. разница только в експонометре.
Re: Re: Re: Re: Продам душу. трудный выбор.
Цитата:
от: L4m3r
экспонируете как 100 и всё. матрица то как у остальных и при 100 будет держать до +2 а при 200 соотв. до +3. разница только в експонометре.

В каком смысле держать? Пересвет только будет, а так все нормально ..
Re: Продам душу. трудный выбор.
учтите, что ваши 40-80 на пленке будут соотвествовать где-то 25-50 на "цифре" ...

35-70/2.8 - отличный объектив с точки зрения "картинки", но диапазон фокусных на "кропнутой" цифре - странноват. Более-менее покрывает "портретный" диапазон применения, ну и все..
впрочем одинокий "полтинник" на кропнутой цифре еще более странноват с моей точки зрения. Моя точка зрения, правда, долго формировалась полтинником на пленке, где угол зрения получается совершенно иной.

с другой стороны - захочется широкого угла, сможете добавить, например, 18-70/3.5-4.5. Который стоит не очень дорого (в районе 300), и на широком угде светосила у него вполне приличная (3.5 не намного хуже, чем 2.8).

что касается светосильной оптики в яркий день - во-первых никто не мешает прикрыть диафрагму на деление -другое, во вторых, если сюжет требует открытой диафрагмы, то диапазона выдержек того Д50 (до 1/4000 сек) практически всегда хватает, чтобы проблем со "слишком ярким освещением" не возникало. Сужу по своему, Nikon FM2 где тот же диапазон выдержек, на открытых диафрагмах снимал неоднократно, и даже на 400 в яркий день - и нормально.

Если совсем уж светло, то можно добавить на объектив серый фильтр. Но практически этого не надо :-)



Re: Re: Продам душу. трудный выбор.
Цитата:
от: Mik_S

35-70/2.8 - отличный объектив с точки зрения "картинки"

Да, на открытой апертуре в ней нет ни хорошей резкости, ни контраста, от которых плюются любители мягкорисующей оптики. Так что достоинства этой линзы являются продолжением ее недостатков.
Re: Re: Re: Но ведь хочется =((
Цитата:
от: четырнадцать
Продайтесь лучше Кенону
Только не 20 и не 30
А к своей 3000 докупите 135/2,0
Да еще какой-нибудь 35/1,4 (для неширокого пизажу)


Вы правы, но есть одно существенное "но" - дерьмовая, извините, проявка.
например, два кадра с одним и тем же сюжетом, с одинаковыми настройками и снятые с интервалом 0,5 сек сильно отличаются - один ушел в синеву, другой в красноту. Кривой зарезкой на диск это не объяснить, как я понимаю.

Но выход есть - Вы подкинули интересную идею. Элементарно найти в области нормальную мастерскую. По области я могу перемещаться относительно спокойно, так что сейчас в отдельной ветке спрошу. Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.