Тема закрыта

Процессор для Photoshop CS

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re: Процессор для Photoshop CS
Scratch disk 1 ГБ на ram-disk делать смысла нет, так как ФШ часто пользует более объемный scratch, в таком случае он просто будет добавлять его с винта, т.е. разницы в производительности не будет, при этом винды используют еще и собственный swop-file. Кстати, отключать swop в Windows тоже не советую даже при памяти в 2 ГБ, так как сообщение о нехватке виртуальной памяти в Виндах будет появляться постоянно (такая уж у ВинХР особенность работы с памятью), при этом винда сама начнет размещать своп на винте, ФШ вылетает на счет раз, не сохраняя рабочие файлы.

У меня Винда и ФШ на отдельном винте (С), а виндовый swop и фотошоповский scratch на RAID-массиве 0 уровня, вроде быстро получается. Кстати, ставить swop винды и scratch фотошопа на разные физические винты смысла особого нет (хотя ФШ и предлагает это сделать), а вот ставить их на винт, отличный от того, на котором система - да.
Re: Re: Процессор для Photoshop CS
Цитата:
от: Hind

А тестировал ли кто Athlon64 на производительность в фотошопе? По цене Athlon64 3200+ дешевле PIV 3000 НТ. И вроде перспективнее из-за 64 разрядности. Кто реально тестил?

У меня Athlon64 - хорошая производительнось. С PIV 3000HT не сравнивал, т.к. оного у меня нет.
Вот вчера спросил бывает ли версия Фотошопа с поддержкой 64-бит - никто не признается :(
Если бы была, я мог бы сравнить разницу между 32-битами и 64-мя на одном и том же процессоре.

Кстати, а какие задачи в ФШ наиболее трудоёмки? Чтобы реально можно было оценить время выполнения.
Re: Re: Re: Процессор для Photoshop CS
median filter

а нащёт 64 бит убедитесь сначала что вашим операциям будет прок от 64битного алу.. ведь все длинные операции давно перенесены на ммх и sse.. логично посмотреть какие расширения фотожоп вааще поддерживает..
Re: Re: Процессор для Photoshop CS
Цитата:

от:ancov
Scratch disk 1 ГБ на ram-disk делать смысла нет, так как ФШ часто пользует более объемный scratch, в таком случае он просто будет добавлять его с винта, т.е. разницы в производительности не будет, при этом винды используют еще и собственный swop-file. Кстати, отключать swop в Windows тоже не советую даже при памяти в 2 ГБ, так как сообщение о нехватке виртуальной памяти в Виндах будет появляться постоянно (такая уж у ВинХР особенность работы с памятью), при этом винда сама начнет размещать своп на винте, ФШ вылетает на счет раз, не сохраняя рабочие файлы.

У меня Винда и ФШ на отдельном винте (С), а виндовый swop и фотошоповский scratch на RAID-массиве 0 уровня, вроде быстро получается. Кстати, ставить swop винды и scratch фотошопа на разные физические винты смысла особого нет (хотя ФШ и предлагает это сделать), а вот ставить их на винт, отличный от того, на котором система - да.

Подробнее


Слушай, ты может по английски напишешь, а то - Винды, винты, шурупы - черте что !!!
Re: Re: Re: Процессор для Photoshop CS
Цитата:

от:riskie
Цитата:

от:ancov
Scratch disk 1 ГБ на ram-disk делать смысла нет, так как ФШ часто пользует более объемный scratch, в таком случае он просто будет добавлять его с винта, т.е. разницы в производительности не будет, при этом винды используют еще и собственный swop-file. Кстати, отключать swop в Windows тоже не советую даже при памяти в 2 ГБ, так как сообщение о нехватке виртуальной памяти в Виндах будет появляться постоянно (такая уж у ВинХР особенность работы с памятью), при этом винда сама начнет размещать своп на винте, ФШ вылетает на счет раз, не сохраняя рабочие файлы.

У меня Винда и ФШ на отдельном винте (С), а виндовый swop и фотошоповский scratch на RAID-массиве 0 уровня, вроде быстро получается. Кстати, ставить swop винды и scratch фотошопа на разные физические винты смысла особого нет (хотя ФШ и предлагает это сделать), а вот ставить их на винт, отличный от того, на котором система - да.

Подробнее


Слушай, ты может по английски напишешь, а то - Винды, винты, шурупы - черте что !!!

Подробнее


Sorry! Это просто для экономии времени, а то пока переключишь раскладку и напишешь hard disk, Windows etc., времечко пройдет ...
Вообще-то, это слэнг общепринятый в интернетовских форумах, извините, если задел ... А мы что, знакомы, и уже на ТЫ?
Re: Re: Re: Re: Процессор для Photoshop CS
Цитата:
от: ancov


Sorry! Это просто для экономии времени, а то пока переключишь раскладку и напишешь hard disk, Windows etc., времечко пройдет ...


этому поможет программка автоматического переключения раскеладки, например Punto Switcher.
Re: Re: Re: Re: Re: Процессор для Photoshop CS
Punto выбросил нафиг, он на моем рабочем компе такое отчебучивал (видимо, терминология была специфическая).

Да о чем речь-то, собственно говоря, о слэнге? Так ты сам пишешь "мама", "кэш", "тестил" - а "винт" чем хуже?
Да ладно, забей, я ж по делу советы давал, с честным желанием помочь разобраться и с учетом "граблей", на которые сам наступал при конфигурировании компьютера, а их я поменял (на работе и дома) за последние 2 года около полутора десятков, плюс 4 ноутбука.
Re: Re: Re: Re: Процессор для Photoshop CS
Цитата:

от:L4m3r
median filter

а нащёт 64 бит убедитесь сначала что вашим операциям будет прок от 64битного алу.. ведь все длинные операции давно перенесены на ммх и sse.. логично посмотреть какие расширения фотожоп вааще поддерживает..

Подробнее


Это верно, 64 бита Athlon не используются практически в Фотошопе, как и SSE2 и 3DNow Pro, используются mmx, sse, в которых разрядность 128 bit (одновременно выполняется 8 инструкций). Plug-ins сторонних производителей тоже не используют эти возможности.Про это можно прочитать на сайтах производителей, они обычно пишут о том, какие процессорные фичи используют их программы.

Преимущества Athlon могут проявиться в низкой латентности контроллера памяти (но это проявляется только на чипах f53 f55), которые денег стоят немеряно.

Блок питания, объем памяти, дисковая подсистема - это важно.


Re: Процессор для Photoshop CS
И главное - держите в порядке операционку, убейте лишние процессы, ненужные программы, поверьте, это часто дает больший прирост производительности, чем смена процессора.

И вентиляторы нешумные!

И видеокарта чтоб не мылила на высоких разрешениях!
(По убыванию качества - Matrox (только он в 3D полный отстой), ATI, Nvidia). Золотая середина ATI. 2D у него лучше, чем у Nvidia.
Re: Re: Процессор для Photoshop CS
Цитата:

от:ancov
И главное - держите в порядке операционку, убейте лишние процессы, ненужные программы, поверьте, это часто дает больший прирост производительности, чем смена процессора.
И вентиляторы нешумные!
И видеокарта чтоб не мылила на высоких разрешениях!
(По убыванию качества - Matrox (только он в 3D полный отстой), ATI, Nvidia). Золотая середина ATI. 2D у него лучше, чем у Nvidia.

Подробнее


Еще раз спасибо всем!

Компьютер уже оплачен, видеокарта от ATI, платформа 775 (не все зависело от меня). Теперь жду, когда соберут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.