Проблема Санечков, или скока в пленке пукселей...

Всего 409 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Hexter]:
Цитата:
от: Hexter
а, да чуть не забыл, у тя в галерее - первая фотка хороша! действительно очень не плоха, посмотреть бы на нее в нормальном разрешении...
все остальное говно

это та хде фотографы по-собачъи фотигаме обнюхиваются?
эта-любимый сюжетъ стритеров-фотатъ друг дружку...69
патом рекаме обмениваюца...
Re[_Александръ_]:
Цитата:
от: _Александръ_
или 400-3200 ...


хм...
те же 24 пукселя на однопроходном любительском скане
(еще и шевеленка мож быть- там 1/60 на полтосе).
40*60- никаких праблемЪ!



UPD: ISO 800
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
хм...
те же 24 пукселя на однопроходном любительском скане
(еще и шевеленка мож быть- там 1/60 на полтосе).
40*60- никаких праблемЪ!

ты думаешъ я не верю,что ЭТО для тебя-качество ?!
Re[_Александръ_]:
Цитата:
от: _Александръ_
это та хде фотографы по-собачъи фотигаме обнюхиваются?
эта-любимый сюжетъ стритеров-фотатъ друг дружку...69
патом рекаме обмениваюца...



Ржунимагу жжете!!!


Re[Едкий Натр]:
подолью масла в огонь. Начитавшись про пленку, решил попробывать. Взял у друга пленочную тушку заредил кодак елитколор 200 (хотел попробывать реалу, но ее в ближайший месяц не обещали). Паралельно снимал пятаком. На пленке и цыфре был 24-105L. Цифру конвертил через C1, пленку сканил в лабе н фуджифронтьере.



Попробуйте понять где пленка а где пятак?
Чесно говоря от пленки ожидал большего. Я понимаю что нормальный сканер даст лучший результат, но цена вопроса .

P. S.

За постановку ногами не бить так как моя девушка ну очень не любит фоткаться, да еще и лицом в сторону сонца
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр
хм...
те же 24 пукселя на однопроходном любительском скане
(еще и шевеленка мож быть- там 1/60 на полтосе).
40*60- никаких праблемЪ!


UPD: ISO 800

вот с низу, вижу ложку чуть левее сливаетсо! детализация где?
Re[Kirvas]:
Цитата:

от:Kirvas
подолью масла в огонь. Начитавшись про пленку, решил попробывать. Взял у друга пленочную тушку заредил кодак елитколор 200 (хотел попробывать реалу, но ее в ближайший месяц не обещали). Паралельно снимал пятаком. На пленке и цыфре был 24-105L. Цифру конвертил через C1, пленку сканил в лабе н фуджифронтьере.



Попробуйте понять где пленка а где пятак?
Чесно говоря от пленки ожидал большего. Я понимаю что нормальный сканер даст лучший результат, но цена вопроса .


P. S.

За постановку ногами не бить так как моя девушка ну очень не любит фоткаться, да еще и лицом в сторону сонца

Подробнее


справа пленко?
Re[Саньек из баньке]:
Цитата:
от: Саньек из баньке
вот с низу, вижу ложку чуть левее сливаетсо! детализация где?

я ж говорю-качество как у раздутого 6 мгп цифромыла;
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=d7f2cc7d91c3458386138b3eda4f69be
Re[Саньек из баньке]:
Цитата:
от: Саньек из баньке
справа пленко?
пущай все отметяться , тогда скажу. Кропы на 100% специально не показываю пока. Сразу будет понятно где что. И не в пользу пленки, хотя признаюсь на нормальном сканере цифра сольет.
Re[Hexter]:
Цитата:
от: Hexter
а, да чуть не забыл, у тя в галерее - первая фотка хороша! действительно очень не плоха, посмотреть бы на нее в нормальном разрешении...
все остальное говно


все оторжался:)
на сайт к нему зайдите там есть что посмотреть на самом деле:)

Ваще меня всегда фоторушная логика вставляет, типа разговор не вышел- тогда фотки у тебя гомно, ой пля опять накатывает- пшел ржать:)
Re[_Александръ_]:
Цитата:
от: _Александръ_
ты думаешъ я не верю,что ЭТО для тебя-качество ?!


понимаешь, Сашка...
Какчество не бывает "лучше-хуже" (ну, то ись бывает для нужд ананизьма), а бывает оно "достаточно-недостаточно".
Эти примеры просто показывают, что для большого отпечатка (30*40 40*60) оно "достаточно". Вот и усё!

А вот цыфровой пересвет на роже отправляет фоту в корзину, даже если это 10*15 с ФэФэ Марка...

Конечно, есть еще коммерческое фото, где есть требования заказчика. И тут да.
Мраком-Пятаком мона в 1-2 кадра, а на Д70 лепить 2-4 соответственно, либо брать СФ.
Но это коммерческая фотография и если уж считать окупаемость, то с Д70 у меня затрат 0 (ибо давно и неоднократно отбит), но панорамить иногда нужно.
А с 5Д у меня б затрат 3000, но панорамить не надо.

Так чта, с коммерческой точки зрения, тоже тут вопросы...

ФерштейнЪ?
Re[Едкий Натр]:
все никак не пойму, почему для цифро-толпоиопов признак качества - возможность пересчитать волоски на жопе леопарда?
Re[Едкий Натр]:
Цитата:
от: Едкий Натр

А вот цыфровой пересвет на роже отправляет фоту в корзину, даже если это 10*15 с ФэФэ Марка...



Тыкни пальцем где и какой пересвет на роже. Смотри выше мои снимки. Бля и я за пленку 5$ отвалил. И где хваленое приемущество по ДД ????????
Re[Kirvas]:
Цитата:
от: Kirvas
пущай все отметяться , тогда скажу. Кропы на 100% специально не показываю пока. Сразу будет понятно где что. И не в пользу пленки, хотя признаюсь на нормальном сканере цифра сольет.

а зачемъ на превъюхах гадатъ...я полные файлы выкладывалъ "под пленку"-и то ум морщили...
Пятак под пленку косит легко...
Re[Саньек из баньке]:
Цитата:
от: Саньек из баньке
вот с низу, вижу ложку чуть левее сливаетсо! детализация где?


исчо раз:
Я не пытаюсь Вам доказать, что там есть эти 24 пукселя деталей, Вы просто видите кусок картинки размером 1800*1200 при ИСО 800.
Re[Kirvas]:
Цитата:
от: Kirvas

Тыкни пальцем где и какой пересвет на роже. Смотри выше мои снимки. Бля и я за пленку 5$ отвалил. И где хваленое приемущество по ДД ????????

Это скорей к лабе, они обычно сильно контраст задирают.
Re[Едкий Натр]:
Цитата:

от:Едкий Натр
понимаешь, Сашка...
Какчество не бывает "лучше-хуже" (ну, то ись бывает для нужд ананизьма), а бывает оно "достаточно-недостаточно".
Эти примеры просто показывают, что для большого отпечатка (30*40 40*60) оно "достаточно". Вот и усё!

Подробнее

дык я и верю,что тебе этого "достаточно"...
зы. а по мне...ну ссылочку я уже давалъ... ;)
Re[Kirvas]:
Цитата:
от: Kirvas

Тыкни пальцем где и какой пересвет на роже. Смотри выше мои снимки. Бля и я за пленку 5$ отвалил. И где хваленое приемущество по ДД ????????


Кирвас- ждать пересвета на каждом кадре, снимать на пленку чтоб сканить в лабе, требовать показать потом где ДэДэ....
Накапливается на солидный Диагноз! Не находишь?
Re[no ifs no buts]:
Цитата:
от: no ifs no buts
все никак не пойму, почему для цифро-толпоиопов признак качества - возможность пересчитать волоски на жопе леопарда?

ну кому то же надо их считать ;)
Re[Михайлов Олег]:
Цитата:
от: Михайлов Олег
Это скорей к лабе, они обычно сильно контраст задирают.


а ну конечно, а что мне мешает на цифре контраст убавить? могу и хдр в 2сек слепить с рава,что тогда запоете? Хотя в этом примере просто сразу с конвертора.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.