Проблема с Fujifilm FinePix S1500 (ищу совета более опытных товарищей)

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Проблема с Fujifilm FinePix S1500
Добрый вечер, уважаемое коммьюнити! Собственно вопрос появился, довольно неприятный и немного срочный. При съёмке на закрытой дырке этим аппаратом (см. сабж) на снимках отчётливо видно шестигранное пятно. Я понимаю отлично, что шестигранное оно от диафрагмы, то есть я вобще немного разбираюсь в фото и т.д., скажем так. Но вот причину возникновения данной гадости определить однозначно не могу. Пыль на объективе? На матрице? Заяц? (а не заяц, потому что всё время в одном и том же месте). Что же это? Помогите советом, пожалуйста. :? Ссылки на фотографии (каждое фото около 100 кб, так что не бойтесь):

http://good-friends.ho.ua/files/problem/1.jpg
http://good-friends.ho.ua/files/problem/2.jpg
http://good-friends.ho.ua/files/problem/3.jpg
http://good-friends.ho.ua/files/problem/4.jpg
http://good-friends.ho.ua/files/problem/5.jpg
Re[Dmitriy Plunskiy]:
ап

P.S. Пардон за "ап", просто очень горит... >_<
Re[Dmitriy Plunskiy]:
ап
Re[Dmitriy Plunskiy]:
ап =(
Re[Dmitriy Plunskiy]:
Цитата:

от:Dmitriy Plunskiy
Добрый вечер, уважаемое коммьюнити! Собственно вопрос появился, довольно неприятный и немного срочный. При съёмке на закрытой дырке этим аппаратом (см. сабж) на снимках отчётливо видно шестигранное пятно. Я понимаю отлично, что шестигранное оно от диафрагмы, то есть я вобще немного разбираюсь в фото и т.д., скажем так. Но вот причину возникновения данной гадости определить однозначно не могу. Пыль на объективе? На матрице? Заяц? (а не заяц, потому что всё время в одном и том же месте). Что же это? Помогите советом, пожалуйста. :? Ссылки на фотографии (каждое фото около 100 кб, так что не бойтесь):

http://good-friends.ho.ua/files/problem/1.jpg
http://good-friends.ho.ua/files/problem/2.jpg
http://good-friends.ho.ua/files/problem/3.jpg
http://good-friends.ho.ua/files/problem/4.jpg
http://good-friends.ho.ua/files/problem/5.jpg

Подробнее

Ну, это в сервис,.. Явно брак какой-то...
Re[Dmitriy Plunskiy]:
Да как бы никаких проблем не было. Довольно внезапно проявилось. >_<
Re[Dmitriy Plunskiy]:
Да как бы никаких проблем не было. Довольно внезапно проявилось. >_<
Re[Dmitriy Plunskiy]:
В сервис.Возможно что-то в оптике.Точнее там скажут.Это не заяц точно.
Re[Dmitriy Plunskiy]:
Мне тут выразили предположение, что это идёт дифракционное переотражение контура диафрагмы, от рассыпавшегося покрытия одной из линз. Есть в этом логика?
Re[Dmitriy Plunskiy]:
Цитата:
от: Dmitriy Plunskiy
Мне тут выразили предположение, что это идёт дифракционное переотражение контура диафрагмы, от рассыпавшегося покрытия одной из линз. Есть в этом логика?


Вы у Zommerr спросите ;) :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.