Проблема отобрадения цвета на Imac и PC. Помогите!!
Всего 23 сообщ.
|
Показаны 21 - 23
Re[goshavpl]:
аппаратно не тестировал. Глазами и с помощью проверочных обоев. В конторе аймаки на замену старых макпро идут уже два года. Те, которые шли два года назад, требовали некоей калибровки. Новые — практически калибровку пока не проводили. И не требуются. Я проверяю правильность калибровки примитивно: беру отпечатанную в типографии продукцию, подношу к монитору и сравниваю :)
Re[goshavpl]:
от:goshavplэто не мои мысли, отношения к ним не имею, сам все на деле проверяю я и только! если разбираюсь в вопросе то комментирую, если нет, значит не комментирую! исчерпывающи ответил.
Извините, ну что то Вы путаете. Как и писали выше в файле профиля находится LUT видеокарты, если у монитора нет возможности настраивать внутреннюю LUT, которая служит для исправления ошибок гамма коррекции, и собственно сам профиль, который задает соответствие между цветовым пространством монитора (которое, как и писали есть строго говоря уникальным для данного экземпляра) и стандартным цветовым пространством xyz или LAB.
И так для любого устройства отображения изображения, в этом и есть суть CMS.
А по поводу аймаков и их заводской калибровке и профилированию, Вы их аппаратно тестировали или по табличке глазами ? Я видел их конечно немного, всего два, но оба требовали калибровки и профилирования.Подробнее
Re[Stjuwka]:
печатаеться 10*15 в минилабе за углом а маниторы накручиваються что б было тагже ! 
потомучто народ тоже понесёт 10*15 и у них будит тагже
потомучто народ тоже понесёт 10*15 и у них будит тагже
