Цитата:от:Юлия Сергеевна
А есть другой вариант событий - при перепрошивке фотик просто умирает. То есть перестаёт реагировать вообще. И вы идёте в фирменный сервис и отдаёте кучу денег за восстановление работоспособности аппарата. И проблема при перепрошивке не в ваших "кривых ручках", а в глюке аппарата, но если бы он не перепрошивался бы, то просто продолжал спокойно работать дальше. ;)
А BIOS в компах переустанавливают при грубом апгрейде, так как при стандартном использовании компа, обновление биоса не требуется.
з.ы. у русских (есть такая национальность) есть пословицы. ;)
Вот одна из них: "Не мешай машине работать". 
Подробнее
Если цфк с "нормальными" мозгами (читай "нет аппаратных глюков, связанных, как правило, с битым ПЗУ ("сыпется память")"), нормальной батареей, нормальной картой памяти, фотик не умрет, при соблюдении всех рекомендаци по прошивке. А если цфк "глючит", "виснет" и т.д. - шанс на то, что цфк не "оживет" после прошивки весьма велик, и, даже если вы его будете испльзовать дальше, не прошивая, он все равно "умрет".
Термин "грубый апгрейд" встречаю впервые, хотя по роду своей профессии апгрейды делал еще на 486 матерях. Расскажите поподробней? ;-)
А не "грубый апгрейд" делают по разным причинам: исправление багов текущего релиза; включение дополнительных функций; улучшение стабильности работы.
Так что, исходя из вышесказанного, Вы, Шариков, ерунду говорите! И возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно!®
З.Ы. ничего личного