Про прошивку 40D

Всего 40 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна

А BIOS в компах переустанавливают при грубом апгрейде, так как при стандартном использовании компа, обновление биоса не требуется.


Юлия Сергеевна Вы не правы.
Достаточно зайти на сайт производителя материнских плат в раздел обновления биоса и прочитать описания к новым версиям. Вот например с сайта гигабайта:
- Fix SATA HDD detection issue in BIOS setup
- Add AGESA 3.1.6.0 support Set the Max. of VGA core clock to 900MHz
- Add AMD OverDrive utility support
Это описания разных апдейтов к разным матерям.

Здесь ясно видно что это улучшения функциональности. И никакого "грубого" апгрейда.
Re[doob]:
Юлия Сергеевна, Вы прямо таки уперлись... в железобетонну стену... стоит ли ?

может еще в 3-их марках прошивку не менять, и так и иметь дикие проблемы с АФ ?

может кенон всеж не зря ошибки исправляет... или вы думаете это так... для понтов?

смешно просто.
"работает - не трогай" принцип конечно хороший, но не надо его так повсеместно применять.
обновление прошивок рекомендует сам кенан...
Re[dk-]:
Цитата:
от: dk-
Юлия Сергеевна, Вы прямо таки уперлись..

Цитата:
от: Clevik
Юлия Сергеевна Вы не правы.


Самое смешное, что Юлия Сергеевна права:)

Это глупое и ничем необъяснимое желание криворуких (уж. простите, но в 90% случаев это так) юзеров чего-то там перепрошивать, улучшать, настраивать, твикать, хакать и.т.п. ни во что, кроме как создание новых тем на форумах ("HELP! Перепрошил ХХХ теперь не влкючается" ) не выливается. А те, кому реально нужна прошивка, таких тем не создают.

-Corrects a warning message in Korean that appears when updating the firmware.
-Corrects errors in the Spanish menu screens.
-Corrects a phenomenon that prevented printing with some print systems.


Что, на форуме реально так много испанцев и корейцев? Или многие печатают прямо напрямую с камеры?



Re[doob]:
ну с "плохому танцору..." я уверен, вообще Все согласны.

речь то не о том...
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:

от:Юлия Сергеевна
А есть другой вариант событий - при перепрошивке фотик просто умирает. То есть перестаёт реагировать вообще. И вы идёте в фирменный сервис и отдаёте кучу денег за восстановление работоспособности аппарата. И проблема при перепрошивке не в ваших "кривых ручках", а в глюке аппарата, но если бы он не перепрошивался бы, то просто продолжал спокойно работать дальше. ;)...

Подробнее

А Вам известен хоть один случай, когда нечто подобное произошло у человека сделавшего всё по инструкции? Сходите в поиск, поищите.
Впрочем у тех кто сделал не по инструкции тоже ни чего не случалось.
Кроме того, в сервисе за гарантийный аппарат ни чего платить не надо будет, т.к. перепрошивка - стандартная функция, прописанная в инструкции и неисправности в её процессе не могут служить причиной для отказа в гарантии, а доказать, что при прошивке кто то что то не соблёл сервису геморройно, проще перепрошить самим и отдать обратно.
Не выдумывайте ужастей там где их нет. ;)
Re[OperLV]:
Я прошивал с 1,0,3 до 1,0,5 без проблем.Разницы в работе аппарата не заметил.Может просто не так долго снимал до перепрошивки :D
Re[Posititel]:
Перепрошивал фотег на 5ю - ничего не изменилось - лишних мегапикселей не появилось - багов как небыло так и нет ))))) прошивал из под программы - не перекачивая файла на карту - все намана работает )
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
А BIOS в компах переустанавливают при грубом апгрейде, так как при стандартном использовании компа, обновление биоса не требуется.


Ай потешили старика, ай потешили !!! Давно я так не смеялся. . А что такое ГРУБЫЙ АПГРЕЙД?! Ю.С., ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за настроение, а то весенний депресняк одолевает, сейчас повеселее.
Re[OperLV]:
Цитата:

от:OperLV
А Вам известен хоть один случай, когда нечто подобное произошло у человека сделавшего всё по инструкции? Сходите в поиск, поищите.
..........
Кроме того, в сервисе за гарантийный аппарат ни чего платить не надо будет, т.к. перепрошивка - стандартная функция, прописанная в инструкции и неисправности в её процессе не могут служить причиной для отказа в гарантии, а доказать, ....... ;)

Подробнее

Конкретно по фотикам - не скажу, но побывав (так сказать - ветром занесло ) на сайте РОВЕР.РУ, в разделе МПЗ-плеера, фотики, ноутбуки - видела кучу тем именно с проблемами после препепрошивки.

А вот с гарантией все гараздо сложнее - многое зависит от конкретной мастерской.
Re[Prograph]:
Цитата:

от:Prograph
Ай потешили старика, ай потешили !!! Давно я так не смеялся. . А что такое ГРУБЫЙ АПГРЕЙД?! Ю.С., ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за настроение, а то весенний депресняк одолевает, сейчас повеселее.

Подробнее

ГРУБЫЙ - это когда не нежный. ;)
Re
Юлия Сергеевна , жжошЪ, сотона!


Со сабжу:
перепрошивал с 1.0.3. на 1.0.5.
Из плюсов был замечен более оперативный предпросмотр сделанного кадра. До перепрошивки камера думала несколько дольше, даже удивляло.
Re[OzzMaN]:
Цитата:
от: OzzMaN
хмммм, у меня 1.0.3. прошивка... 1.0.5 вроде только на 1.0.4... Где бы взять 1.0.4 :)
Кстати для прошивки- файликк надо класть в тело карточки или в созданные папки ?

на 1.03 спокойно ложится
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:
от: Юлия Сергеевна
ГРУБЫЙ - это когда не нежный. ;)

не грубый а МУЖЕСТВЕННЫЙ
Re[doob]:
Вопрос про перешивку поднимается не первый раз. И вот при предыдущей тёрке про 400D, кажется, была высказана мудрая мысль, что Сапоп декларирует только несколько изменений типа языка, а на самом деле изменения на много серьёзней. У кого АФ летать начинает, у кого, как здесь просмотр. Но меня до сих пор гнетёт сомнение. Когда Сапоп улучшил новой прошивкой АФ у Pro1, так об этом было объявлено. Когда решили вопрос с нумерацией файлов или папок(не помню на какой модели), так об этом было написано в прошивке. А если исправили проблемы с каким-то языком, значит сделали только это и не больше. А если после прошивки просмотр стал работать быстрее, так это не от того, что новая прошивка лучше, а от того, что старая на конкретном аппарате криво работала.
Юлия Сергеевна +1! Если камера работает без глюков, так незачем и перешивать.
Re[Анд_рей]:
у меня 350D и там была прошивка 1,0,1, в 1,0,3 изменили глюк с листанием фоток, и действительно сейчас на одно нажатие кнопки листает на один кадр а не на проивольное колличество.
Re[Блуждающий в потемках]:
[УДАЛЕНО]
Re[Анд_рей]:
Цитата:

от:Анд_рей
... Когда Сапоп улучшил новой прошивкой АФ у Pro1, так об этом было объявлено. Когда решили вопрос с нумерацией файлов или папок(не помню на какой модели), так об этом было написано в прошивке. А если исправили проблемы с каким-то языком, значит сделали только это и не больше. А если после прошивки просмотр стал работать быстрее, так это не от того, что новая прошивка лучше, а от того, что старая на конкретном аппарате криво работала...

Подробнее

Про исправление некорректно работающего просмотра тоже было написано в описании прошивки. Читайте внимательнее.

This firmware update (Version 1.0.5) incorporates the following improvements and fixes.

1. When playing back images just after recovering from Auto Power Off, the display now shows the last image played back.
2. During remote shooting, images are now displayed on the camera's LCD monitor right after they are taken.
3. Corrects a warning message in Korean that appears when updating the firmware.
4. Corrects errors in the Spanish menu screens.
5. Corrects a phenomenon that prevented printing with some print systems.
6. Corrects a rare phenomenon in which file numbers or image numbers were sometimes skipped.
Re[Юлия Сергеевна]:
Цитата:

от:Юлия Сергеевна
А есть другой вариант событий - при перепрошивке фотик просто умирает. То есть перестаёт реагировать вообще. И вы идёте в фирменный сервис и отдаёте кучу денег за восстановление работоспособности аппарата. И проблема при перепрошивке не в ваших "кривых ручках", а в глюке аппарата, но если бы он не перепрошивался бы, то просто продолжал спокойно работать дальше. ;)

А BIOS в компах переустанавливают при грубом апгрейде, так как при стандартном использовании компа, обновление биоса не требуется.

з.ы. у русских (есть такая национальность) есть пословицы. ;)
Вот одна из них: "Не мешай машине работать".

Подробнее


Если цфк с "нормальными" мозгами (читай "нет аппаратных глюков, связанных, как правило, с битым ПЗУ ("сыпется память")"), нормальной батареей, нормальной картой памяти, фотик не умрет, при соблюдении всех рекомендаци по прошивке. А если цфк "глючит", "виснет" и т.д. - шанс на то, что цфк не "оживет" после прошивки весьма велик, и, даже если вы его будете испльзовать дальше, не прошивая, он все равно "умрет".

Термин "грубый апгрейд" встречаю впервые, хотя по роду своей профессии апгрейды делал еще на 486 матерях. Расскажите поподробней? ;-)

А не "грубый апгрейд" делают по разным причинам: исправление багов текущего релиза; включение дополнительных функций; улучшение стабильности работы.

Так что, исходя из вышесказанного, Вы, Шариков, ерунду говорите! И возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно!®
З.Ы. ничего личного
Re[Pavel-i]:
Отсутствие элементарных технических знаний и дикая уверенность в своей правоте - убийственное сочетание!
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
А чёрт её знает, а она точно нужна? Может 1.5 сразу встанет... я просто не задавался пока такой проблемой... если на сайте канона нет, то 5-я уже включает все предыдущие, и не надо искать 4,3,2... :)

НО Я В ЭТОМ НЕ УВЕРЕН!!! Если камера вдруг сломается чек высылать мне не стоит.=)

Подробнее


Написано в доке по прошивке - ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ!!
Ставьте и все будет гут :) Сам делал это на двух камерах 400d и 40d. Читайте доки по прошивке ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.