Тема закрыта

Про "нормальные" страны.

Всего 22650 сообщ. | Показаны 3441 - 3460
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii

Русский негр да(как и американский), это по месту проживания(рождения), но никогда не черный русский(японец, ирландец) как национальность. :cannabis:


а кто национальность вообще поднял? Какое отношение она имеет к Берингу?
Обосновываю: Беринг - русский офицер. Опровергай?
Беринг - Русский мореплаватель. Опровергай?
Re[MERKURU]:
Цитата:
от: MERKURU

Беринг - русский офицер. Опровергай?
Беринг - Русский мореплаватель. Опровергай?

Согласен.
Зварыкин-американский инженер.
Иосиф Кобзон-русский артист.
Кирсан Илюмжинов-русский бизнесмен.
Хабиб Нурмагомедов-русский боец.
Зидан-французский футболист.
Re[Ondatr]:
Цитата:

от:Ondatr
Мдя... "Павлин, говоришь?..." (с) "Белое солнце пустыни". Это не парад, это
простое прохождение... Мне, как военному... Поменьше пафоса, мон дье...

Из воспоминаний Кривошеина:

«В 16.00 я и генерал Гудериан поднялись на невысокую трибуну. За пехотой пошла моторизованная артиллерия, потом танки. На бреющем полете пронеслось над трибуной десятка два самолетов. Гудериан, показывая на них, пытался перекричать шум моторов:

— Немецкие асы! Колоссаль! — кричал он. Я не удержался и тоже крикнул в ответ:
— У нас есть лучше!
— О, да! — ответил Гудериан без особой радости.
Потом опять пошла пехота на машинах. Некоторые из них, как мне показалось, я уже видел. Очевидно, Гудериан, используя замкнутый круг близлежащих кварталов, приказал мотополкам демонстрировать свою мощь несколько раз … Наконец, парад окончился.

Кривошеин. Междубурье, с. 261» Там еще есть несколько мест, где комбриг Кривошеин употребляет слово парад ("... четвертый батальон выделенный для парада..." и тп)

...

Генерал Гудериан:

«В качестве вестника приближения русских прибыл молодой русский офицер на бронеавтомобиле, сообщивший нам о подходе их танковой бригады. Затем мы получили известие о демаркационной линии, установленной министерством иностранных дел, которая, проходя по Бугу, оставляла за русскими крепость Брест; такое решение министерства мы считали невыгодным. Затем было установлено, что район восточнее демаркационной линии должен быть оставлен нами к 22 сентября. Этот срок был настолько коротким, что мы даже не могли эвакуировать наших раненых и подобрать поврежденные танки. По-видимому, к переговорам об установлении демаркационной линии и о прекращении военных действий вообще не был привлечен ни один военный.
В день передачи Бреста русским в город прибыл комбриг Кривошеин, танкист, владевший французским языком; поэтому я смог легко с ним объясниться. Все вопросы, оставшиеся неразрешенными в положениях министерства иностранных дел, были удовлетворительно для обеих сторон разрешены непосредственно с русскими. Мы смогли забрать все, кроме захваченных у поляков запасов, которые оставались русским, поскольку их невозможно было эвакуировать за столь короткое время. Наше пребывание в Бресте закончилось прощальным парадом и церемонией смены флагов в присутствии комбрига Кривошеина.
Гудериан. Воспоминания солдата»


Сдается мне, что оба эти человека, участники тех событий были военными людьми и знали как употреблять слова и термины.

Вполне допускаю, что в соответсвии с изменениями впоследствии парадом стали называть нечто иное, но в то время, в тех терминах то, что происходило называлось парадом и оба командующих употребили именно это слово.

Как-то так...

А вот они оба на фото в сообщении выше стоят, улыбаются, войска проходящие приветствуют.

Подробнее


Тут делоне в пафосе а в понимании... вы разницы не поняли между парадом и торжественным похождением войск.
Немцы уходили из Бреста торжественным маршем ( следите за мыслью)...
Вы можете считать что угодно ... но факт есть факт...парада небыло. Увы...
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii

Согласен.
Зварыкин-американский инженер.
Иосиф Кобзон-русский артист.
Кирсан Илюмжинов-русский бизнесмен.
Зидан-французский футболист.


Во...дошло.
Теперь объясняю где четкая граница:
Беринг- датский офицер? Нет.
Кабзон- израильский артист? Нет.
Кирсан Илюмжинов немецкий бизнесмен? Нет...
По моему довольно четкая и резкая "граница". на уровне или ДА или НЕТ.
Третьего не дано...
Зварыкин? Спорно... ибо он и в России был инженером. Но уехал в США где и остался. Хотя потом бывал в СССР. Я бы назвал его русско-американским ученым.
Re[MERKURU]:
Ха. Дошло)) Я думал, до тебя дошло)))

А есть ли по-твоему разница между понятиями "русский" и "российский"?

"Ио́сиф Давы́дович Кобзо́н (11 сентября 1937, Часов Яр, Сталинская область, Украинская ССР, СССР — 30 августа 2018, Москва, Россия[2]) — советский и российский эстрадный певец, ..."

Почему не русский?

"Хаби́б Абдулмана́пович Нурмагоме́дов (авар. ХIабиб Нурмухlамадов; род. 20 сентября 1988 года, Сильди, Цумадинский район, Дагестанская АССР, СССР) — российский боец"

Почему не русский, Сергей?
Re[MERKURU]:
Цитата:

от:MERKURU
Тут делоне в пафосе а в понимании... вы разницы не поняли между парадом и торжественным похождением войск.
Немцы уходили из Бреста торжественным маршем ( следите за мыслью)...
Вы можете считать что угодно ... но факт есть факт...парада небыло. Увы...

Подробнее


Ну что ту поделать? Поверить вам, которому сосед Карузо насвистел или поверить комбригу Кривошеину и генералу Гудериану, котрые в этом участвовали и котрые оба называли это парадом. Люди военные как бы, им по должности знать нужно. Опять же, парад был прописан в договоренностях и его нужно было провести. На это как раз и нажимали немцы.
Все ж полезно читать мемуары.

Еще раз. Медленно и по буквам. И комбриг Кривошеин и генерал Гудериан назвали это парадом. Я, конечно, понимаю, что парад боевых частей в ходе войны это немного не так как, как в мирное время, но... Они, военные высокого ранга, участники этого называли этого парадом. Парад требовался в соответствии с предварительными договорами и протоколами между Германией и СССР.

Опять же, сути дела никак не меняет, увы...
Re[Ondatr]:
Цитата:

от:Ondatr
Ну что ту поделать? Поверить вам, которому сосед Карузо насвистел или поверить комбригу Кривошеину и генералу Гудериану, котрые в этом участвовали и котрые оба называли это парадом. Люди военные как бы, им по должности знать нужно. Опять же, парад был прописан в договоренностях и его нужно было провести. На это как раз и нажимали немцы.
Все ж полезно читать мемуары.

Еще раз. Медленно и по буквам. И комбриг Кривошеин и генерал Гудериан назвали это парадом. Я, конечно, понимаю, что парад боевых частей в ходе войны это немного не так как, как в мирное время, но... Они, военные высокого ранга, участники этого называли этого парадом. Парад требовался в соответствии с предварительными договорами и протоколами между Германией и СССР.

Подробнее


Верить надо уставу...Да и комбриг и Гудериан как угодно это прохождение могли назвать. Вон на заборе 3 буквы написали...а это забор...
Я вообще не пойму в чем проблем то?
Почему это мероприятие вызывает вопросы? Можете объяснить?








Что то в Польше,Франции Англии и пр. волосы не рвут и брови не сбривают.
В чем вопрос то.... почему Вермахт и РККА не могли устроить это мероприятие?


Re[Vallerii]:
Цитата:

от:Vallerii
Ха. Дошло)) Я думал, до тебя дошло)))

А есть ли по-твоему разница между понятиями "русский" и "российский"?

"Ио́сиф Давы́дович Кобзо́н (11 сентября 1937, Часов Яр, Сталинская область, Украинская ССР, СССР — 30 августа 2018, Москва, Россия[2]) — советский и российский эстрадный певец, ..."

Почему не русский?

"Хаби́б Абдулмана́пович Нурмагоме́дов (авар. ХIабиб Нурмухlамадов; род. 20 сентября 1988 года, Сильди, Цумадинский район, Дагестанская АССР, СССР) — российский боец"

Почему не русский, Сергей?

Подробнее


Конечно есть....а ты ее не видишь?
НЕ русский потому что ДАГЕСТАНЕЦ. А в чем вопрос то....???

Никола Тесла - ?
Вернер фон Браун - ?
Энштейн - ?

Не врублюсь что ты мне пытаешься доказать ?
Re[MERKURU]:
Цитата:
от: MERKURU

Конечно есть....а ты ее не видишь?

Так русский артист Кобзон, или российский?
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii

Так русский артист Кобзон, или российский?


советский и российский... теперь ты спокоен ?
Re[MERKURU]:
Цитата:

от:MERKURU
Верить надо уставу...Да и комбриг и Гудериан как угодно это прохождение могли назвать. Вон на заборе 3 буквы написали...а это забор...
Я вообще не пойму в чем проблем то?
Почему это мероприятие вызывает вопросы? Можете объяснить?








Что то в Польше,Франции Англии и пр. волосы не рвут и брови не сбривают.
В чем вопрос то.... почему Вермахт и РККА не могли устроить это мероприятие?

Подробнее


Ну и что там уставы, действовавшие на 1939 год про парады говорят? Что там такого вы прочитали что позволяет вам, вопреки утверждениям комбрига и генерала утверждать что это был не парад?

И почему не могли провести? По праву сильного много чего они могли и потом
сделали по обе стороны границы разделившей бывшую Польшу. Вот они, страны захватившие Польшу и провели этот парад.

Для кого-то нет "ничего такого" в гулаге, для кого-то в посадках, для кого-то в коллективизации и раскулачивании нет "ничего такого", для кого-то в том что две страны заранее сговорились, поделили и захватили третью "ничего такого" нет.
Re[Ondatr]:
Цитата:

от:Ondatr


Для кого-то нет "ничего такого" в гулаге, для кого-то в посадках, для кого-то в коллективизации и раскулачивании нет "ничего такого", для кого-то в том что две страны заранее сговорились, поделили и захватили третью "ничего такого" нет.

Подробнее

Так а для кого-то и самого гулага не было и нет, и посадок, и парадов... только чистая правда в «крокодиле»
Re[Vallerii]:
Цитата:
от: Vallerii
Так русский артист Кобзон, или российский?

Тяжела и неказиста -жизнь советского артиста . В СССР артисты это не профессия а сословие .
Re[Carpenter]:
Цитата:
от: Carpenter
Так а для кого-то и самого гулага не было и нет, и посадок, и парадов... только чистая правда в «крокодиле»

Парад -это и есть торжественный марш . А торжественный марш -и есть парад .

Re[Vallerii]:
Цитата:

от:Vallerii
Так-то "демпфер" без закидонов произносят :cannabis:
Русские вообще удивительно порой произносят, и нет объяснения.Есть у нас торговый центр "JAMBO". Ну какой русский не учил английский и произношение буквы J знают все, в английских словах произносят как надо. Как только речь о нашем торг. центре-так ДЖамбо. Ну йопта, откуда??? Молдаване при этом произносят правильно.

Подробнее

Как молдаван произносят ямайка ? Грек произненес Jambo - ямпа, хоть нет буквы Я . Здравствуйте в греческом -ясас , но нет буквы я . Приставка для - я тин , но нет буквы я ... Звук записывается тремя буквами (клава без элиники) примерно как ГИА -
Re[Axxel]:
Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
Над ширью пашен и полей,
И у берёз и тополей.…
Исполнитель: Марк Наумович Бернес

https://www.youtube.com/watch?v=tSgdX1dr5FI

Giamaica! Giamaica!
Quando mi sembrava di bruciare
sotto il tuo bel sole ardente,
sai che mi potevo dissetare
presso l'acqua di una fonte.
Ma come potrò dissetare
l'arsura di questo mio cuore,
che dalla passione d'amor sento bruciar?!

Rapid Bamboo
Re[Ondatr]:
Журнал Крокодил был упомянут в контексте освещения советской прессой преступлений американской военщины на ближнем востоке, и что с тех пор ничего не изменилось. Если вы думаете что можете приплетать сюда Гудериана, крестовые походы, и Ледовое побоище, и при этом ваш подлог никто не заметит, я сейчас не имею в виду пару-тройку неадекватов из вашего прихода, то вы глубоко ошибаетесь. Ваша повестка дня вполне прозрачна. Я вам предлагаю, в качестве социального эксперимента, коли вы такой идейный борец, открыть свою тему, и ТАМ дудеть в свою дуду. Название сами придумаете, фантазии вам не занимать, слава богу. Было бы крайне любопытно поглядеть на происходящее, и на контингент. В институте Сербского уже напряглись, несомненно. Смелей, мой друг, кто-то же должен сказать людям всю правду! Пока вы определяетесь с названием своей темы, я напомню вам ещё раз, а то вы запамятовали. Вы обещали, некоторое время назад, предоставить доказательства убийств тысяч невинных людей на Бутовском полигоне, после того как я сказал, что по официальным данным там не более примерно 157. Я до сих пор весь в ожидании. Произвольно напечатанный в ворде перечень фамилий больше не предлагать, желательно официальный документ, с подписью, печатью, все как вы любите. Эдак, там и папу римского обнаружишь, не ровен час. Так же, интересно ваше мнение по известному фото, где большой немецкий чин вручает Форду высшую немецкую награду, за заслуги в финансировании третьего рейха. И напоследок, раз уж вы затронули независимую прессу, и фальсификации на предмет второй мировой, как вы прокомментируете тот факт, что американцы считают, что это именно они победили гитлера, а японцы считают, что это ссср сбросил на них атомную бомбу? Кстате о бомбе. Как вы относитесь к тому, что миролюбивые партнеры, на которых мы все тут должны равняться, с целью демонстрации своей мощи перед ссср, походя превратили мирное население двух городов в атомную пыль? Очень интересно ваше мнение, как человека знающего. Можете ответить в своей новой теме.
Re[eugene_vlasov]:
вовсе не обязательно быть ответственным за тот мир, в котором живешь
Ричард Фейнман (Манхэттенский проект)
Re[humax67]:
Цитата:
от: humax67

Как молдаван произносят ямайка ?

А хрен его знает, не сталкивался с этим))
Может я не прав, спорить не буду. Но почему те же греки английское "Jamp" произнесут правильно, а "Jambo" для них уже "Ямпа"?))
Re[MERKURU]:
Цитата:
от: MERKURU

советский и российский... теперь ты спокоен ?

Да я особо не волновался, не я считал Беринга русским)) Но российским.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.