Природа для народа - бесплатный магазин!

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Rannicha]:
[УДАЛЕНО]
Re[Nomand]:
Согласно УК РФ, незаконная охота наказывается штрафом до 200 тысяч рублей или арестом до шести месяцев. Ещё надо доказать .что незаконная ...Дату на кадре не вижу....зелёная трава может быть даже в октябре...Но бдительность терять нельзя...Кругом ВРАГ ;подпиндосники и 5-ая колонна...Что хотят ,то и творят...Только приехал из Ашана...пачка 200гр сливочного НОРМАЛЬНОГО масла =120р...Ох,уж эти Навальные...
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
В историю вошло. На одном из питерских заводов точно по такой методике бракованные отливки стаскивали на заводскую помойку и трактором хоронили. Металл такой не Ст10... Потом из за дележа территории где кому копать цирк был.

Подробнее

Это повсеместная практика... в Подмосковье, на отвалах, мы ещё в детстве магний искали... а после развала страны там копатели ещё долго кормилась.
Re[AlexRed]:
Больше расскажу ..В Реутово в КБ Челомея (там большое производство и это давно не секрет) на свалку сбрасывали разъёмы от изделий оборонки ,а там золото на контактах..Мужики из гальванического цеха просекли и стали золото "добывать"...всё б хорошо ,но попался с золотом дантист ,который у них его скупал...Было при СССР ..дали по 6-8 лет с конфискацией...а золотые контакты на свалке ЗАВАЛИЛИ землёй с помощью бульдозеров.
Re[pevec]:
Что-то вы, господа, про фигню какую-то пишете. Я полагаю, в любом городе, в котором были большие высокотехнологичные производства, была такая практика, в том или ином объёме. Я, например, могу аналогичное сказать за Саратов.Однако надо понимать, что вот это вот всё золото и проч., которое в землю закапывали, действительно проще было закопать. Поскольку те же разъёмы, если они должны были, как тогда говорили, "летать", то их никуда нельзя было применить после окончания срока годности, а в ширпотребе они по определению не используются. А извлечение драгметаллов из отходов обходится примерно во столько же, как добыча их из земной коры (т.е. в итоге себестоимость возрастает вдвое), и при этом ещё образуются токсичные отходы. Так что экономический смысл в этом больше виртуальный, как у того одессита, что яйца варил.
Re[Odnako..]:
Я там работал в то время ...не забывайте ,что эти "старатели" добывали на халявном оборудовании ..у них и серебра много нашли ,но оно никому не нужно особенно...Я Вам больше расскажу..На одном закрытом электронном почтовом ящике в ТУ для поставщика записали длину золотого контакта на 1 см больше,чем требовалось для его установки в изделие...отрезали и на карман.Но накрыли...ОБХСС не дремал...в смысле ,что стуканули обделённые.
Re[pevec]:
Если Вас и такие истории про раздолбайство не убеждают ,то расскажу ещё. В Москве в одном НИИ возле М.Новослободская девушки ,сотрудницы 1-го отдела ,должны были сжечь секретную документацию. Прошли в котельную и там спокойно палили...но стал срабатывать предохранительный клапан на паровом котле (много было документации ),а это весьма громко и пугает..Вызвали слесаря ,а он взял и ЗАТЯНУЛ клапан ,чтоб не стрелял...Короче котёл рванул...девчонки ВСЕ погибли...детали от котла валялись в радиусе метров 200...Объём-то огромный...Год 1984 приблизительно...
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Согласно УК РФ, незаконная охота наказывается штрафом до 200 тысяч рублей или арестом до шести месяцев. Ещё надо доказать .что незаконная ...

Незаконная охота доказывается на раз-два-три. Нахождение в охотугодиях в неустановленные законом строки (охот сезон не открыт) уже незаконная охота даже если охотник и добыл зверя. Ст.258 УК РФ

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные должностным лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до семи лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

И не забывайте что ст.258 УК РФ может инкриминироватся в совокупности со ст. 262. Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов. По совокупности ст 258 и 262 УК.РФ реально 5 лет общего режима могут отмерить.

Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Больше расскажу ..В Реутово в КБ Челомея (там большое производство и это давно не секрет) на свалку сбрасывали разъёмы от изделий оборонки ,а там золото на контактах.


Вот не надо фигню писать. Все золото и платина с контактов сдавались материально ответсвенному лицу . На оборонных предприятиях существовал "Отдел режима" была и должность инспектора отдел, который вел спецжурнал приема сдачи микросхем и с позолоченными контактами и расход золотой и платиновой проволочки для пайки. Золото с контактов как правило добывалось сотрудниками путем внутреннего хищения либо микросхем с позолоченными контактами,либо остатков золотой проволоки.
Re[Nomand]:
Я там работал ,а Вы мне по "режим"..Там "изделие" ухитрились по ошибке вывезти за пределы завода..Изделия приходят в прекрасных огромных ящиках (готовые сараи из доски сороковки ,с утеплителем и вытяжкой).Начальство их ,естественно ,прикарманивало и списывало ,как тару...Стояли два таких "сарая" рядом...один пустой ,а другой с "изделием".Зам Генерального пустой оформил для утилизации и позвонил в транспортный..Крановщику сказали ,что подъедешь и заберёшь левый...а правый не трогай...Но он подъехал с другой стороны ,а не с привычной (меняли асфальт).Погрузили и вывезли ..охрана против Зам Генерального не вякает. Привезли на дачу ,а там пломбы на "сарае"...Волосы дыбом...Причём увезти проще ,чем привезти ,т.к. тут охрана начинает копать..Всё конечно уладили ,но народ(все не знали ,а я входил в АКТИВ и потому был в курсе) поржал...А Вы мне про "отдел"...Да ,на заводе ,изготавливающем схемы и эти контакты ,золото пасут ,т.к. оно к ним приходит по весу.А у нас были просто готовые разъёмы ,которые было положено УТИЛИЗОВАТЬ .Там многожильный кабель диаметром в сантиметр и более ..и разъём многоштекерный с кулак...Между тем ,как должно быть и как есть ..расстояние немереное...А если работать строго по инструкции ,то пока ВСЁ оформишь ,сроки премиальные уйдут..Я сам испытания топливных систем вёл...баки и прочее давно на стенде и в работе ..а бумаги параллельно оформляются.
Re[ ]:
Собственно, как то писал. Раньше в НИИ весьма поощрялось радиолюбительство. И на то, чтобы выписать требование на не нужную для работы комплектацию смотрели сквозь пальцы. Равно как и на использование по мелочам мощностей. Ну, вроде платки для усилка для дома обволокнуть (покрыть защитным лаком), корпусок сделать-покрасить и пры. А поскольку больше половины были НИРы и ОКРы, то для отработки тоже комплектация была нужна. И, при формальном наличии учета и сдачи лома драг металлов, по столам накапливалось изрядно. А, к примеру, мощный СВЧ-транзистор это золоченый болт М4...М6 + 4 лепестка золоченых 1...3 см2. Слой так не слабый. Кто на СВЧ с толстой пленкой работал, тот в руках держал сборки по пол-ладони золоченые. А модуль это 20х30 см!.. Кстати, при отработке схемы ДМВ усилителя транзисторы горят хорошо!.. А еще при работе оставались блоки и приборы от контрагентов. Они полностью по факту безучетка были.
А еще был индий. Такие бруски где то 4х5х30 см.
Надо сказать, что когда в 90-х корыто кверху пузом перевернулось, кое кому эти помойки по столам да каптеркам жизнь спасли.
:(
Re[Rannicha]:
У нас ничего не поощрялось.Мастер выдал моток золотой проволоки толщиной 0,01мм массой 50 гр. Пайка в геромозоне микро паяльником 12V. Пайка в ручную 32 позолоченных контактов в плату. Остатки проволоки взвешивались и в конце смены сдавались мастеру-мастер сдавал инспектору отдела режима под подпись на дворе был 1988 год.
Re[Nomand]:
Ну дык в цехе понятно что и у нас пасли мама не горюй... Но я про отделы разработчиков в НИИ! Им отрежь руки и мозги встанут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.