Природа для народа - бесплатный магазин!

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Природа для народа - бесплатный магазин!
Вот:
"В ГМЗ “Павловск” найдено логово охотников на лося..."
http://www.fontanka.ru/2015/04/21/032//fotoreport.html
И даже не суть вся дикость ситуации устроить в музее охотничью засидку. Да и устраивали ее, судя по фото и описанию, спецы по кроухантингу.
А дикость в том что мы творим с природой.
Остановился на лесной дороге. Птички поют. Белочки прыгают. И сплошь ковер пивных бутылок. О само разлагающейся упаковке я сколько лет уже не слышу. А в детстве червяков копать шли на помойку. Там самая жирная земля!
Раньше в речку глянешь. Да только соли и перца! Вот она, уха из мелочи под ногами! Насадка до дна не долетала, на пути съедали. А сколько раз было. Тянешь плотвичку. Удар и от удочки только обломок. Щучка кило так на пяток выпрыгнула, понимаешь... Окуней дюжину утром за пару часов натаскать милое дело в детстве. Сколько леща было, язя. Щуку так за что то особое и не держали. Совсем не стало рыбы.
Были черничники, брусничники. Многие в 60-е...70-е жили продажей ягод. Не было проблем набрать ягод и продать (а цены то тогда смешные были!!) чтобы до следующего сезона на жизнь хватало. А что сейчас?.. На пару горстей в рот соберешь. Ну, корзиночку три литра... :(
Грибов было просто немеряно. Стоят на чердаке огромные кузова. Как я их пацаном таскал... Там веса под 50-т кг. Один на спину, второй для равновесия на грудь и из леса! Как волнуха пошла, то в день два захода.
Про вырубки и строительства "дворцов" в водоохранной зоне и говорить...
Как то слова старой хулиганской песенки в голову идут. "Природа для народа - бесплатный магазин!" (а яндекс и не знает... ) Вот только нынче одни пустые прилавки....
Что же завтра будет?

Что интересно. Сети раньше было не купить. Но аборигены сами вязали. И по весне вся река была по чесноку поделена. Где кто всегда ставил. Все сети в икре порой бывали. А рыбы не убывало. Значит, правильно писал Сабанеев что не в сетях зло.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Вот:
... Вот только нынче одни пустые прилавки....
Что же завтра будет?

Значит, правильно писал Сабанеев что не в сетях зло.


1. Я в таких случаях всегда вспоминаю старый анекдот про пессимиста и оптимиста:
"Пессимист - Вот раньше было хорошо! А сейчас стало все плохо. А дальше будет еще хуже...
Оптимист в ответ - Нееетт. Ты не прав. По сравнению с тем что будет дальше - сейчас это очень хорошо!"

2. Правильно. Не в сетях зло, а в их количестве.

А если без стёба - то сами своими руками и творим себе ад. Я уже устал приводить ссылку на заметочку "Ад своими руками". Можно погуглить.
Re[Mih.AE]:
Цитата:
от: Mih.AE
Не в сетях зло, а в их количестве.

Сетями тоже надо уметь ловить. Тогда и с уловом будешь, и рыба не переведется.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Сетями тоже надо уметь ловить.


Где бы учителей взять? ;)
Re[Mih.AE]:
Вообще то самый лучший учитель своя голова. Разумеется, если в ней что то есть...
Я уже писал. Да умный человек из отравленной квартиры все стер. Ну, понятно... Самое большое зло современного человека - спешка. Приехал на природу вечером. До утра надо 1. шашлык, 2. выпивка, 3. баба, 4. рыбалка, 5. охота, 6. ...... Так хорошо не получится. На природу надо подолгу смотреть. Не шуметь, не пахнуть духами и проч парфюмом. И каждый раз пытаться понять что ты не увидел, но что произошло.
Например, собачонка очень хорошо чувствует когда к берегу подходит крупный сомяра. Ты его не видишь. На воде ни колыхания. Абсолютная тишина. А у псины ужас!..
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
В
А дикость в том что мы творим с природой.
Остановился на лесной дороге. Птички поют. Белочки прыгают. И сплошь ковер пивных бутылок. О само разлагающейся упаковке я сколько лет уже не слышу.


Дикость в другом- Леша "Овальный" не гнушается браконьерской охотой с госчиновником. Вот такие они оппозиционеры.

http://newsland.com/news/detail/id/1338357/
За браконьерскую охоту на лося 7 лет дают, а Лешу госчиновник отмазал , ну как Леша теперь в глазенки своему электорату смотреть будет.
http://medialeaks.ru/news/delo-losya-navalnogo-zapodozrili-v-nezakonnoj-oxote
Re[Nomand]:
Я понимаю, когда мне в Умбе (посмотрите карту) объясняли. Что если местный поймал одну-две рыбины - то это ему для жратвы. А ты без лицензии браконьер и источник дохода. А нужна тебе рыбина - пойди на рыбзавод и купи! И я был полностью согласен.
Но когда по признаку другого цвета кругляшков можно заниматься браконьерством, плевать на все природоохранные законы. Апофеоз не лешенька. Апофеоз вертолет с баранами Не скрою. Был доволен!
А что эту "засидку" из пахнущей маш маслом доски сляпали. Так это следствие и НОРМА!
Собственно, не сильно удивлюсь если корову валить хотели из какого нибудь гамо хантера 440-го с "саундмодератором"...
Re[Rannicha]:
Для каждого региона РФ, есть свои ограничения. НЕ знаком с правилами рыбной ловли на Умбе. Так что без комментариев. Корова в заповеднике (это вообще-то самка лося).
Re[Nomand]:
Умба это лосось.
Re[Rannicha]:
http://fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html //// про грибы и ягоды другой рассказ///
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Умба это лосось.


:D а пишите что в Умбе рыбу ловят.
Re[otesta]:
На электроудочку столько не "поймать". Фото не соответствует действительности.
Re[otesta]:
За эту гадость надо на месте валить.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Леша "Овальный"

методичку смените
Re[Rannicha]:

кстати а каково происхождение этих самых ягод в лесах ?

Re[otesta]:
Не понял. Я отвечал про уду.
Re[Nikon_East]:
Цитата:
от: Nikon_East
методичку смените

Как Леше 7 рочку ,за лосят, лесники отмерят, так и сменю.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha

Остановился на лесной дороге. Птички поют. Белочки прыгают. И сплошь ковер пивных бутылок.

Ну вот лично я, когда за грибами иду, параллельно бутылки собираю.
Действительно, бутылки встречаются в лесу даже в 80км от Москвы и в километре от проезжей дороги.
Наверное долго не проживу - общество не будет терпеть такого отщепенца
Re[Rannicha]:
Папаня расказывал как он в москве на заводе унитазы делал. Чтобы уменьшить процент брака все бракованные унитазы топили не по далёку в реке. Както перед ихним заводом баржа неудачно развернулась и чуть не села на мель... из под воды показалась гора из унитазов.
Re[Sejoga]:
В историю вошло. На одном из питерских заводов точно по такой методике бракованные отливки стаскивали на заводскую помойку и трактором хоронили. Металл такой не Ст10... Потом из за дележа территории где кому копать цирк был.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.