Предметная съёмка,и всё,что с ней связано.

Всего 4912 сообщ. | Показаны 4901 - 4912
Re[crius]:
от:crius
На что заменить Canon EF 85mm f/1.8 USM?
Снимаю предметку и фуд, но хочется чего-то более резкого.
Насколько я понимаю хорошим вариантом будет Canon EF 100mm f2.8L IS Macro?
Или есть альтернативы?

Немного смущает 100мм т.к. иногда и при 85мм приходится ставить подальше камеру.
Подробнее


есть еще родной 50 мм макро, но у него автофокус тормознутый.
Re[crius]:
Снимаю с Sigma 70mm f/2.8 DG Macro Art, мне кажется что он не хуже Canon EF 100mm f2.8L IS Macro..
видео колец с камнями в стекинге по фокусу
Задача отснять 4к видео колец с камнями на поворотном столике, желательно в стекинге по фокусу, что бы избежать дифракции. Планирую использовать БЗК Canon R6 + Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM. Tilt-shift объектива пока нет, но может кто посоветует хороший для подобных целей? Canon TS-E 90mm f/2.8L Macro за конь денег не предлагать :D На Canon 100мм и дырке 10 нужно делать 8-10 кадров. R6 позволяет фоткать в автомате стекинга по фокусу к сожалению только с электронным затвором. Какой постоянный свет целесообразнее для этого взять?

Существует ли приложение или скрипт, который будет синхронизировать поворот столика на нужное значение градусов после завершения заданного количества кадров в стекинге по фокусу? Есть мысль например собрать на ардуино и попробовать запрограмировать. Может кто-то видел готовые решения?
Re[PetrFoto]:
1.
RE[Bogus-Novac]:
Здраствуйте, это конечно не по теме но пойдет ли марля на софтбокс, в качестве стенок для мягко света ? или посоветуйте другая ткань для софт бокса типа марли, для мягко света
RE[vladav]:
от: vladav
Здраствуйте, это конечно не по теме но пойдет ли марля на софтбокс, в качестве стенок для мягко света ? или посоветуйте другая ткань для софт бокса типа марли, для мягко света

Хотите сделать самодельный? Марля в качестве стенок не подойдёт. Нужен непрозрачный, плотный, желательно чёрный материал (картон, пластик), который изнутри обклеивается либо пищевой фольгой, либо белым ватманом. В качестве дополнительного рассеивателя - спереди всё закрывается калькой.
Но лучше - купить готовое... :)
RE[vladav]:
Как-то раз я покупал за копейки старый софтбокс - заменил диффузную ткань (купил на Али), зашил швы, заклеил «раны» аллюминиевым скотчем и работает как ни в чём не бывало до сих пор. Лучше родной купить, чем колхозить.
RE[Bogus-Novac]:
.
RE[Bogus-Novac]:
Thanks for sharing this useful information.
RE[Bogus-Novac]:
Добрый день, помогите SOS не получаются фотографии на фальш окне, фотографирую белые тюли, получаются темными, Фотоаппарат Canon EOS. Продаем на маркетплейсе занавески. Я начинающий фотограф.
RE[Bogus-Novac]:
Готова пройти мастер класс за оплату.
RE[89065595177]:
от: 89065595177
Готова пройти мастер класс за оплату.

Эдуард Крафт. Поищи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта