Предложили обмен кроп+L на 5d. В раздумьях.

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Предложили обмен кроп+L на 5d. В раздумьях.
Предложили поменять мой 450D (с пробегом около 10000) и недавно купленный 24-105/4 L на первый 5d body с пробегом 30000. В запасе у меня есть 50/1.8.
Какие Ваши мнения - стоит менять или нет? И могут ли возникнуть проблемы с body при таком пробеге?

Re[Ladiss]:
Цитата:

от:Ladiss
Предложили поменять мой 450D (с пробегом около 10000) и недавно купленный 24-105/4 L на первый 5d body с пробегом 30000. В запасе у меня есть 50/1.8.
Какие Ваши мнения - стоит менять или нет? И могут ли возникнуть проблемы с body при таком пробеге?

Подробнее

Если 5д в хорошем состоянии, то конечно стоит! Только вот кому это надо, брать 450д после пятака..? Пусть и с 24-105.
Re[Ladiss]:
Цитата:

от:Ladiss
Предложили поменять мой 450D (с пробегом около 10000) и недавно купленный 24-105/4 L на первый 5d body с пробегом 30000. В запасе у меня есть 50/1.8.
Какие Ваши мнения - стоит менять или нет? И могут ли возникнуть проблемы с body при таком пробеге?

Подробнее

Что-то по цене пятак дорогим выходит. 24-105 б/у+450Д это больше 40 тысяч рублей, а пятакЪ сколько стоит?
Re[Zlohulex]:
Цитата:
от: Zlohulex
Что-то по цене пятак дорогим выходит. 24-105 б/у+450Д это больше 40 тысяч рублей, а пятакЪ сколько стоит?

Точно!
У нас сейчас не хороший 24-105 стоит подороже пятака. С виду хороший пятак можно за 670 евро взять, как етот к примеру...
http://www.dslr-forum.de/showthread.php?t=988091
а 24-105 чтото ниже 700 очень редко опускаетца...
Re[Ladiss]:
Цитата:
от: Ladiss
Какие Ваши мнения - стоит менять или нет? И могут ли возникнуть проблемы с body при таком пробеге?

думаю что за пятока достаточно одного объектива. А пробег детский.
Re[Oberon - L]:
Цитата:
от: Oberon - L
Только вот кому это надо, брать 450д после пятака..?

В кратце - предложили по знакомству, им подарили или они купили (не знаю) 5d mark2, предложили из-за объектива, т.к. всёравно хотят покупать такой, а 450d как довесок - я так понимаю продадут. Примерно так.
Re[Ladiss]:
Цитата:

от:Ladiss
В кратце - предложили по знакомству, им подарили или они купили (не знаю) 5d mark2, предложили из-за объектива, т.к. всёравно хотят покупать такой, а 450d как довесок - я так понимаю продадут. Примерно так.

Подробнее

Повторюсь, если пятак нормальный то меняйте. Если пядвак, то просто обязательно берите!
Re[Ladiss]:
Цитата:

от:Ladiss
Предложили поменять мой 450D (с пробегом около 10000) и недавно купленный 24-105/4 L на первый 5d body с пробегом 30000. В запасе у меня есть 50/1.8.
Какие Ваши мнения - стоит менять или нет? И могут ли возникнуть проблемы с body при таком пробеге?

Подробнее


с такими стеклами - МЕНЯЙТЕ!!!!!!!!
Re[Sejoga]:
Цитата:

от:Sejoga
Точно!
У нас сейчас не хороший 24-105 стоит подороже пятака. С виду хороший пятак можно за 670 евро взять, как етот к примеру...
http://www.dslr-forum.de/showthread.php?t=988091
а 24-105 чтото ниже 700 очень редко опускаетца...

Подробнее

Не знаю как у Вас , а у нас 5д средняя цена 35000 , на 24-105 порядка 25000
Re[Ladiss]:
Дорого берут.Проще продать своё и купить Пятак(если припёрло).Пятак с таким пробегом за 30000р можно купить.Объективу цена 25 000р.Думайте.Как говорят испанцы,никто не предложит свои 2 песо в обмен на Ваш 1 песо,а скорее наоборот...(даже знакомые)
Re[григорьич]:
Цитата:
от: григорьич
24-105 порядка 25000

Понавытаскивали от марков... оттого и цена такая сказочная.
Я бы на месте ТС просто выкупил тушку, зум всё равно нужен.
Re[Hwange]:
Цитата:
от: Hwange
Понавытаскивали от марков... оттого и цена такая сказочная.
Я бы на месте ТС просто выкупил тушку, зум всё равно нужен.

Точно, продавайте свой 450-й и берите пятак.
Re[Ladiss]:
если все-таки вам так хочется взять полнокадровый пятак - обязательно гляньте на большом экране, что вылезает при закрытой крышке на ISO 800 при 1 сек. выдержке. Если не шумит и горячих больших нету (они синим будут или красным светить) - то можно махнуть. Но вообще новый объектив такой ровно и стоит как пятак с пробегом. Так что всегда успеете)))
Re[Ladiss]:
мне кажется сейчас цены на бу 450д около 10кр, 24-105 -- 25кр
на 5д от 30 и ниже. как-то так получается
Re[Ladiss]:
Цитата:

от:Ladiss
В кратце - предложили по знакомству, им подарили или они купили (не знаю) 5d mark2, предложили из-за объектива, т.к. всёравно хотят покупать такой, а 450d как довесок - я так понимаю продадут. Примерно так.

Подробнее

Дорогой обмен для вас получается, не выгодно! Если 24-105 стоит 30-31 тыс. То пятак в с таким пробегом 35 тыс , получается вы 450 отдаете тыщи За 4, а эта камера сейчас стоит 15 тыс, вот и смотрите сколько вы теряете при обмене.
Лучше продайте 450 и купите 5д без таких друзей.
Re[Ladiss]:
Цитата:

от:Ladiss
Предложили поменять мой 450D (с пробегом около 10000) и недавно купленный 24-105/4 L на первый 5d body с пробегом 30000. В запасе у меня есть 50/1.8.
Какие Ваши мнения - стоит менять или нет? И могут ли возникнуть проблемы с body при таком пробеге?

Подробнее

Не выгодно! если только или 450 себе оставите или 10тр с верху попросите, на них и стекло дополнительное купите
Re[Ladiss]:
Коенчно не выгодно! Ололо! Тем более этот объектив для пятака очень хорош и вы хотите избавиться от него? Пятак без объективов вам особо не поможет. Так что прожать 450Д и купить пятак))
Re[Ladiss]:
Вы еще учтите, что покупая фот на барахолке у незнакомого чела - Вы можете столкнутся с большими проблеммммммами чем разница в цене (утопленник, ушатанный в новом корпусе, глючный, подлежит замена затвора и кнопки спуска, грязный, да мало ли что)!
И еще продавая 450D через ту жу барахолку - еще не известно сколько вамза него дадут, тк за 10 тр - можно и 30D купить, а 450D ему не конкурент.

Я думаю надо меняться и пока перебиться полтишком, а потом война - план покажет!!!
Re[Генпалыч]:
Некоторые знакомые хуже барахольщиков.
Re[Ladiss]:
Вроде в ближайших планах выход mark3, второй подешевеет, подождите чуть...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.