Предал я светлые идеалы...

Всего 36 сообщ. | Показаны 21 - 36
Re[Aнтoниo]:
Цитата:

от:Aнтoниo
Вопросов больше не имею. Тогда, раз вы брали зеркалку лишь для того, чтоб "не ходить строем", теперь рекомендую посмотреть в сторону Лейки М9. Этим пока ещё можно удивить, таких как вы на улице будет не много ;)

Подробнее


Не. Она на вид как обычная мыльница. А когда увидят, что надо фокусироваться руками, так вообще примут за пленочную и засмеют.
S2 тоже не подходит, потому что похожа на полу-профи зеркалку.
Надо как минимум Пентакс Д645 (или сколько там).
Re[Necroborg]:
Цитата:

от:Necroborg
Не. Она на вид как обычная мыльница. А когда увидят, что надо фокусироваться руками, так вообще примут за пленочную и засмеют.
S2 тоже не подходит, потому что похожа на полу-профи зеркалку.
Надо как минимум Пентакс Д645 (или сколько там).

Подробнее

Вообще да, человек попал в сложную ситуацию. Может четвертый айфон взять в качестве камеры? На годик понта хватит, а там чонить свеженькое подыскать.
Re[Aнтoниo]:
Цитата:
от: Aнтoниo
Вообще да, человек попал в сложную ситуацию. Может четвертый айфон взять в качестве камеры? На годик понта хватит, а там чонить свеженькое подыскать.


Тоже вариант...
Или как на фото на первой странице темы... Если из такой камеры повытаскивать все внутренности, то вес будет приемлимый. Правда размер останется не очень удобных. Но зато понтов хватит более, чем на год.
Знакомые возможно даже будут приглашать свадьбы снимать
Re[Aнтoниo]:
Цитата:

от:Aнтoниo
Вопросов больше не имею. Тогда, раз вы брали зеркалку лишь для того, чтоб "не ходить строем", теперь рекомендую посмотреть в сторону Лейки М9. Этим пока ещё можно удивить, таких как вы на улице будет не много ;)

Подробнее


я же говорил где я достаю камеру из сумки
Re[Necroborg, Aнтoниo]:
можете так не возбуждаться и спрятать в карманы натруженные ладошки меня вполне устроит Г11 ;)
Re[Миклухо-Маклай]:
Цитата:

от:Миклухо-Маклай
...Не взял в отпуск зеркалку. По дороге в Штаты надо было день по Парижу ходить, таскать все оборудование на горбу - камеры, комп и т.д. Так я думал-думал и вдруг надумал - нахрена мне с собой еще этот кирпич? И так мне сразу хорошо стало, что аж прям себя запрезирал... но не взял все-таки родимую... И ничего - выжил, пять дней уже существую. Правда, ДД не хватает, отвык уже от выбитого неба. Короче, беспринципный я человек...
Включил, наконец, комп. Почитал форум, посмеялси... В общем, всем привет!

Подробнее





я в этом году в поход пошла без фотокамеры. ну о-о-очень специфические ощущения
Во-первых, в байде стало сразу очень удобно когда из носа ушла лишняя герма с фотоаппаратурой. да и кильнуться если что не страшно. :D
во-вторых, на дневках сразу организовалась куча свободного времени. вместо того чтобы бегать кругами по острову в поисках кадра можно переделать кучу дел (позагорать, устроить постирушку и т.п.)
и вообще чуствуешь себя совершенно свободным человеком
Re[Natashha]:
Цитата:

от:Natashha


я в этом году в поход пошла без фотокамеры. ну о-о-очень специфические ощущения
Во-первых, в байде стало сразу очень удобно когда из носа ушла лишняя герма с фотоаппаратурой. да и кильнуться если что не страшно. :D
во-вторых, на дневках сразу организовалась куча свободного времени. вместо того чтобы бегать кругами по острову в поисках кадра можно переделать кучу дел (позагорать, устроить постирушку и т.п.)
и вообще чуствуешь себя совершенно свободным человеком

Подробнее


воТКу выпить ;)
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
воТКу выпить ;)


завидна?
Re[Natashha]:
вотку лучше с фотопаратом пить.
Типа Пойти поснимать чтоли воон ту ромашку?
Ай! Ну её, лучше вотки попить.
Тоесть после небольшой борьбы водочка фкуснее.
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
вотку лучше с фотопаратом пить.
Типа Пойти поснимать чтоли воон ту ромашку?
Ай! Ну её, лучше вотки попить.
Тоесть после небольшой борьбы водочка фкуснее.


А нахрена камеру брать, если 1 хрен известно, что вотка фкуснее :)
Re[Natashha]:
Цитата:

от:Natashha


я в этом году в поход пошла без фотокамеры. ну о-о-очень специфические ощущения

во-вторых, на дневках сразу организовалась куча свободного времени. вместо того чтобы бегать кругами по острову в поисках кадра можно переделать кучу дел (позагорать, устроить постирушку и т.п.)
и вообще чуствуешь себя совершенно свободным человеком

Подробнее

И эта женщина еще может рассуждать о фотографии. Наташа еще скажи что я не прав ;).
Re All
А вообще-то прикольная ветко. Я вас тут всех запомню. Попадитесь только на обсужданцах чужих шыдеврофф....
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
А вообще-то прикольная ветко. Я вас тут всех запомню. Попадитесь только на обсужданцах чужих шыдеврофф....

Подробнее

Да чего там - шыдевры, шыдевры... Если бы я думал, что между мной и шыдевром - только отсутствие зеркалки, я бы ее взял и не посчитался бы с износом Необходимой или Соответствующей Спинной Мускулатуры (с). Но что-то мне подсказывает, что не в зеркалке дело.

А еще - мы сегодня залезли в каноэ покататься, так 2 лодки из 3 перевернулись (ветер и низкая квалификация канойщиков). А наша лодка - нет. А вот была бы у меня зеркалка - нарушила бы хрупкое равновесие, и мы бы тоже загремели... (в перевернувшихся каноэ никаких приборов не было, окромя ключей от машины).

Кстати, я подумал, что наверно это не белые индейцев истребили, а они сами попереворачивались и перетонули на своих каноэ. Как в такой хреновине можно куда-то доплыть - совершенно непонятно!
Re[Миклухо-Маклай]:
А д90 - это же полупро :) камера!
Я тоже как д90 купил, не стал брать ЦЗ в отпуск.
В отпуске много думал и решил использовать радикальный вариант - купил р2 и если понравится, избавлюсь от никана.
Р2 с панасовским зумоштатником весит наверно как один 18-105VR - удобно.
Если нужно снимать при плохом освещении, то светлофикс со стабом всяко лучше будет даже ФФ матрицы.
Легкую тушку и легкий объектив можно ставить на карманный штативчик.
Вобщем, одни выгоды :)
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
А нахрена камеру брать, если 1 хрен известно, что вотка фкуснее :)

Ну как бы обьяснить.
Вот бодун, на дрожащих ногах подошли к холодильнику, взяли пивасик, залили.
Хорошо.
А вот если так
Бодун, дрожащие ноги холодильник нету. Блин, может завалялось где, нету.
Надо идти в ларёк.
Одевание штанов, остановка автобуса, мутит, мир полупрозрачен и нет уверенности что он вообще существует.
Подьехал автобус. Вонь, эта автобусная вонь которая была только в СССР. Толи там выхлопные газы смешиваясь с парами бензина попадали в салон, толи к этой смеси добавлялся аромат трансмиссионного масла, но это был какой то особенный запах. И как-то исхитрялись в салон направить.
И надо 5 остановок до ларька.
Места сидячие заняты, но если ты сядешь, больше не встанешь..
Остановка, выходишь, и передвигаясь в направлении начинаешь подозревать что там не всё в порядке. Народу нет.
И точно. "Учёт". Или "Уехала на базу". Или "Технологический перерыв до 18:00.
Всё. Приехали. Вспоминаешь что чеоез две остановки должен быть ещё ларёк. Туда. Долго. Солнце. Прозрачность бытия усиливается. Вот вот мир исчезнет. О существовании напоминает только вонь проходящих автобусов.
И вот подходишь! Есть пиво! Только банок свободных нет, надо чуток подождать, наливают...
И вот теперь ХОРОШО.
Сопсно эта история про то как сделана эта фотография

Фотоаппарат Горизонт.
Re[]:
Цитата:
от: Миклухо-Маклай
Да чего там - шыдевры, шыдевры... Если бы я думал, что между мной и шыдевром - только отсутствие зеркалки,

Занесите в анналы, ибо истинно говорю вам: шедевр без зеркалки - мошенничество.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.