Предал я светлые идеалы...

Всего 36 сообщ. | Показаны 1 - 20
Предал я светлые идеалы...
...Не взял в отпуск зеркалку. По дороге в Штаты надо было день по Парижу ходить, таскать все оборудование на горбу - камеры, комп и т.д. Так я думал-думал и вдруг надумал - нахрена мне с собой еще этот кирпич? И так мне сразу хорошо стало, что аж прям себя запрезирал... но не взял все-таки родимую... И ничего - выжил, пять дней уже существую. Правда, ДД не хватает, отвык уже от выбитого неба. Короче, беспринципный я человек...
Включил, наконец, комп. Почитал форум, посмеялси... В общем, всем привет!
Re[Миклухо-Маклай]:
Маладееес. :)

Я ваще жалею, что месяц назад в отпуск поехал на море с камерой :) Снимать нечего, только трясешься всю дорогу и таскаешь 6-кг рюкзак (хотя оптики взял по минимуму, без 70-200).
Re[Миклухо-Маклай]:
Давно хочу перейти на компакт, но ни как не решаюсь, зеркалка пошла в массы и честно говоря, стало не приятно появляться с ней на улице. Для восстановления душевного равновесия куплю компакт и с удовольствием выброшу все эти гантели. :!:
Re[Миклухо-Маклай]:
а я себе набор собрал из легкой тушки и минимальных линз. можно в килограмм влезть. его и беру.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
а я себе набор собрал из легкой тушки и минимальных линз. можно в килограмм влезть. его и беру.

+1. ТОже самое . Тушка и три лима. Компактно и качественно.
Re[Миклухо-Маклай]:
у меня пока что в качестве прогулочного набора - пядвак с полтиником зуйки 50 1.2, тушка отдельно, стекло отдельно - кладется на дно сумки через плечо и не напрягает, но хочется еще какой-нибудь легкий мануальный ширик, но пока не нашел ничего толкового, ношу невесомый фишай кэнон 15мм :)
Re[Миклухо-Маклай]:
Voigtlander 20/3.5 под Кенон не делает разве?
Тогда Самьянг 14 попробуйте. На таком ШУ АФ не очень и нужен.

Но самый лучший тревел-комплект - Лейка с 35 кроном
Re[Миклухо-Маклай]:
"Светлый идеал" - это 15-200 1.2-2.8, блинчик-тромбон со встроенной блендой :)
Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:
от: Доктор Ктулху
"Светлый идеал" - это 15-200 1.2-2.8, блинчик-тромбон со встроенной блендой :)

И из какого гуана он должен быть сделан чтобы весил меньше 1 кг.
Re[крендељ]:
Цитата:

от:крендељ
Давно хочу перейти на компакт, но ни как не решаюсь, зеркалка пошла в массы и честно говоря, стало не приятно появляться с ней на улице. Для восстановления душевного равновесия куплю компакт и с удовольствием выброшу все эти гантели. :!:

Подробнее


С зеркалкой стало неприятно появляться на улице, потому что никто теперь не впечатляется большим черным аппаратом?
Re[Necroborg]:
Цитата:
от: Necroborg
С зеркалкой стало неприятно появляться на улице, потому что никто теперь не впечатляется большим черным аппаратом?

Тогда Пентогз К-х спасет они и белы и красные и вообще разноцветные бывают. ;)
Re[крендељ]:
Цитата:

от:крендељ
Давно хочу перейти на компакт, но ни как не решаюсь, зеркалка пошла в массы и честно говоря, стало не приятно появляться с ней на улице. Для восстановления душевного равновесия куплю компакт и с удовольствием выброшу все эти гантели. :!:

Подробнее

Типа компакт в массах не популярен? Или раз массы пользуются и компактами, и зеркалками, но последними теперь не выпендрится, то возьмете то, что легче таскать, так как качество фото вам по боку?
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Тогда Пентогз К-х спасет они и белы и красные и вообще разноцветные бывают. ;)


Вот-вот. Даже в стразах где-то видел.
Re[Миклухо-Маклай]:
камера для путешественника
Re[Necroborg]:
Цитата:
от: Necroborg
С зеркалкой стало неприятно появляться на улице, потому что никто теперь не впечатляется большим черным аппаратом?


в моём случае могут не впечатлятся только птички и рыбки! - я в городе камеру из кофра не вытаскиваю, только в чистом поле, и редко в селе

я больше о внутренних ощущениях говорю, ну типа: "не хочу ходить строем, хочу ходить один" (с) 8)
Re[СтарПёр]:
Цитата:

от:СтарПёр
камера для путешественника

Подробнее

Вроде ж это либо конедром, либо родео.
Re[Aнтoниo]:
Цитата:
от: Aнтoниo
...качество фото вам по боку?
а что там такого с качеством? меня фото с нормальных компактов полностью устраивают
Re[Велобайкер]:
Цитата:
от: Велобайкер
Тогда Пентогз К-х спасет они и белы и красные и вообще разноцветные бывают. ;)
а что, для правильного психологического настроя важны даже не существенные с первого взгляда мелочи...
Re[крендељ]:
Цитата:
от: крендељ
а что там такого с качеством? меня фото с нормальных компактов полностью устраивают

Вопросов больше не имею. Тогда, раз вы брали зеркалку лишь для того, чтоб "не ходить строем", теперь рекомендую посмотреть в сторону Лейки М9. Этим пока ещё можно удивить, таких как вы на улице будет не много ;)
Re[Миклухо-Маклай]:
я заметил.. что 90% всего "отснятого" в путешествии.... это короткие видеоролики...
Поэтому фотопораты теперь лежат дома. С собой гнусмосовская видеокамерка
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.