посоветуйте штатник для Sony Alpha

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
посоветуйте штатник для Sony Alpha
Пока снимаю своим старым Minolta AF 50/1.7, но он для цифры как 75 идет + к тому же у меня моя старая Dynax 5 теперь без объектива осталась.

Цена в полторы тыщи баксов за Сони 35/1.4 меня никак не устраивает...по качеству меня всегда устраивал мой полтинник за сто с небольшим баксов.

Сигмами и прочим и до этого никогда не снимала, всегда минолтовскими объективами...Предубеждений против б.у. техники в хорошем состоянии не имею. Еще хочется свтосильного объектива. Денег хочется выделить на объектив как раз 100 с небольшим баксов. Ну может быть 200-300 :-) Или для новых объективов для цифрозеркалок это теперь нереально?


Есть у меня еще Minolta MD 24/2.8, может быть есть смысл докупить переходник и им снимать? Но ручным фокусом на автофокусной тушке я обычно пользуюсь лишь в 10-15 процентов случаев, не больше.
Еще есть Minolta Auto W.Rokkor 35/2.8 - но я че-то не уверена, что его стоит нацеплять на цифру, хотя рисунок его мне нравится.

Re[NatalyAN]:
Цитата:

от:NatalyAN
Пока снимаю своим старым Minolta AF 50/1.7, но он для цифры как 75 идет + к тому же у меня моя старая Dynax 5 теперь без объектива осталась.

Цена в полторы тыщи баксов за Сони 35/1.4 меня никак не устраивает...по качеству меня всегда устраивал мой полтинник за сто с небольшим баксов.

Сигмами и прочим и до этого никогда не снимала, всегда минолтовскими объективами...Предубеждений против б.у. техники в хорошем состоянии не имею.

Подробнее


Тогда ищите Minolta AF 35/2, иногда его выставляют на продажу (перед Новым годом видел на injapan.ru). Деньги за него просят вполне осмысленные. Хотя в 300, возможно, и не уложитесь

А Rokkor-ы тут будут работать только через линзовый переходник.
Re[NatalyAN]:
если дырка /4 не пугает.
хотя она у минолт обычно работающая
то можно искать 24-50/4
24-85/3,5-4,5
28-105/3,5-4,5
еще есть 28-135/4-4,5
это все очень хорошие объекивы
и намного лучше современных сигм

что-то типа 28-70/2,8
и т.д. все будет в районе штуки стоить



Re[Блуждающий в потемках]:
Цитата:

от:Блуждающий в потемках
если дырка /4 не пугает.
хотя она у минолт обычно работающая
то можно искать 24-50/4
24-85/3,5-4,5
28-105/3,5-4,5
еще есть 28-135/4-4,5
это все очень хорошие объекивы
и намного лучше современных сигм

что-то типа 28-70/2,8
и т.д. все будет в районе штуки стоить

Подробнее


я как-то привыкла к фиксам...у меня зумы только китовые (не использую).
в районе штуки дорого, проф. фотографированием я не занимаюсь...
Re[Виктор Колосов]:
Цитата:
от: Виктор Колосов
А Rokkor-ы тут будут работать только через линзовый переходник.


где можно купить переходник? почитала форумы говорят что :
"Большого смысла нет, ибо переходник дорог, редок и заметно снижает оптически качества стекол, которые ессно на цифру рассчитаны не были склонны к ХА и низкому контрасту." (c)http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20436

кто-нибудь пробовал роккоры на альфу ставить?
Re[NatalyAN]:
Цитата:
от: NatalyAN
я как-то привыкла к фиксам...у меня зумы только китовые (не использую).
в районе штуки дорого, проф. фотографированием я не занимаюсь...


почти полтинник (42)...и по деньгам
Цитата:
от: NatalyAN
Денег хочется выделить на объектив как раз 100 с небольшим баксов.
Re[NatalyAN]:
Цитата:

от:NatalyAN
где можно купить переходник? почитала форумы говорят что :
"Большого смысла нет, ибо переходник дорог, редок и заметно снижает оптически качества стекол, которые ессно на цифру рассчитаны не были склонны к ХА и низкому контрасту." (c)http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20436

кто-нибудь пробовал роккоры на альфу ставить?

Подробнее

роккоры никуда, кроме МФ тушек минолт не ставятся.
а переходник с линзами - не имеет смысла, потому что результат будет отстой, не лучше кита

переходники имеют смысл, когда они без линз.
на альфу, с переходником без линз, можно поставить только объективы М42, так-что ишите такой ширик


[quot]я как-то привыкла к фиксам...у меня зумы только китовые (не использую).
в районе штуки дорого, проф. фотографированием я не занимаюсь... [/quot]

фиксы, это конечно хорошо, но выбор то не очень, да и стоят дорого.
но 100баксов, и фиксы - это плохо совместимо

но например 24-50/4 очень неплохой объектив

ищите - AF 28mm f/2.8, он не должен быть дорогой
Re[NatalyAN]:
Для цифровых фотоаппаратов не выпускают полноценную линейку оптики.
Re[С.В.]:
Поддерживаю мнение. 28мм на цифре 42мм, с учетом диагонали цифроматрицы - самый подходящий штатник!!! И резкость попиксельная будет, сможете и А3 распечатывать с хорошим качеством. ;)
Re[NatalyAN]:
в общем всё уже сказали

на крайний случай есть ещё 28 f/2.8 (150 уе)
хотя 28 f/2.8 много лучше
Re[qwz]:
Цитата:
от: qwz
в общем всё уже сказали

на крайний случай есть ещё 28 f/2.8 (150 уе)
хотя 28 f/2.8 много лучше

в смысле 28 f/2.0?

эт да, но по стоимости...
Re[С.В.]:
Цитата:

от:С.В.
в смысле 28 f/2.0?

эт да, но по стоимости...

Подробнее


не поняла, 28/2 или 28/2.8 лучше?

судя по
http://www.photodo.com/products.html?manuid=10&name=Minolta лучше 28/2.8, но количество голосов для объективной оценки там маловато
Re[NatalyAN]:
Цитата:

от:NatalyAN
не поняла, 28/2 или 28/2.8 лучше?

судя по
http://www.photodo.com/products.html?manuid=10&name=Minolta лучше 28/2, но количество голосов для объективной оценки там маловато

Подробнее

28/2 - лучше
Re[NatalyAN]:
тамрон 17-50/2.8 дорого (450-500) и труднодоставаемо. (в Ывропе продается широко, в России - единичные поставки).
Но хорош.
Re[NatalyAN]:
Берите Сигму для сони 17-70 2.8\4.5-довольно неплох и резок ,да и 2.8 рабочая.-КАК ШТАТНИК--ВПОЛНЕ Или фикс Сигма для Минолты 28\1.8-для непрофессионала самое то
Re[S.P.V.]:
Цитата:
от: S.P.V.
Берите Сигму для сони 17-70 2.8\4.5-довольно неплох и резок ,да и 2.8 рабочая.-КАК ШТАТНИК--ВПОЛНЕ Или фикс Сигма для Минолты 28\1.8-для непрофессионала самое то

в топку всякие новомодные псевдосветосильные сигмы, если есть старые хорошие минолтовские объективы, а сигмы - это для кенона
Re[Блуждающий в потемках]:
Хочу немного защитить Sigma! Можно выбрать вполне приличное стекло за меньшие деньги,чем Minolta(Sony)
Как правило хвалят фиксы от Сигмы (например макрики 50мм,100 мм...) У меня самого зум 24-60 (2.8)EX DG - очень неплохой за свои деньги!
Кстати,на Sony Alpha многие объективы Minolta становятся недостаточно резкими - по этой причине я продал 28(2.8),28-105 (3,5-4,5) ,не понравился мне и 24-50 (4)
Так,что все надо лично пробовать и сравнивать а не поддаваться стереотипам,что все от Minolta будет хорошо на моей новой Sony Alpha а Сигма (Tokina,Tamron) будет заведомо плохо)))
Re[goboist]:
Цитата:

от:goboist
Кстати,на Sony Alpha многие объективы Minolta становятся недостаточно резкими - по этой причине я продал 28(2.8),28-105 (3,5-4,5) ,не понравился мне и 24-50 (4)
Так,что все надо лично пробовать и сравнивать а не поддаваться стереотипам,что все от Minolta будет хорошо на моей новой Sony Alpha а Сигма (Tokina,Tamron) будет заведомо плохо)))

Подробнее

А можно поподробнее про то что 28/2.8 показался недостаточно резким на Альфе?
А то мне в этой теме как раз его и насоветовали, я почти решилась его купить.
Сигму не хочу, наверно это нездоровый стереотип, но не хочу :-)
Вообще интересна эта тема - про то как показались старые объективы Минолта на Альфе по сравнению с пленкой? Может быть кто-нибудь поделится впечатлениями? И не только про штатники.
Re[NatalyAN]:
Честно говоря я не пробовал Minolta 28 (2,8) на Альфе - я пробовал его на Konica Minolta 5D и мне он не понравился - малоконтрастное и не очень резкое изображение!
Думаю на Альфе он будет еще хуже))))
А Вы не хотите сами потестировать несколько объективов и сделать выводы - это можно сделать у любого серьезного продавца фототехники например рекомендую GEVORGA или в комиссионном магазине Foto.ru ! Там Вы поснимаете на разные объективы,Вам предоставят возможность посмотреть все на мониторе !
В принципе очень многая оптика Minolta недосточна резкая - они разрабатывались для пленочной техники и не учитывают современной матрицы! Новая Сигма в этом плане лучше - они разрабатывались недавно и их резкозть ближе к Nikon - ИМХО это совсем неплохо на АЛЬФЕ!
Re[NatalyAN]:
Цитата:
от: NatalyAN

Цена в полторы тыщи баксов за Сони 35/1.4 меня никак не устраивает...

К сожалению, это - только цена. Сам объектив не появился ни в марте 2006 (как обещала Минольта до "самороспуска"), ни даже к декабрю. Теперь уже и март 2007 не обещают...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.